Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Интеграция и конвертирование

Phpbb3+Joomla

Взаимодействие phpBB 3.0.x с другими системами.
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Конвертеры
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Гость | 22 июл 2010, 15:17.

Сообщение 24 авг 2010, 01:05

Ответьте плз на такой вопрос, я не понимаю зачем базу сайта и форума интегрировать воедино? зачем это нужно? Если можно поставить жирные ссылки с одного на другой. Объясните плз
antoha487

Сообщение 24 авг 2010, 12:44

Mudraya писал(а):будут вопросы - задавайте!

CommunityBuilder не используешь как замену PHPBBшному профилю? У меня в этом направлении есть вопросы.
Di_Mok
Наш человек

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 06 ноя 2010, 12:51

Недавно столкнулся с необходимостью связать джумлу и пхпбб3 воедино. Так как на форуме было уже более 25 000 сообщений, то переносить его в папку /forum я посчитал нецелесообразным, так как все страницы проиндексированы уже. Пришлось запихнуть Джумлу в папку /news.

Но вот вопрос теперь такой: как сделать так, чтобы пользователи попадали при входе на портал а не на форум?
И вопрос два: Если объединить базы данных форума и портала с комбриджем, то смогут ли пользователи которые уже есть на форуме (1000 человек почти) логиниться на Джумле и комментировать статьи?

З.Ы. Если я глубоко заблуждаюсь, прошу все же меня поправить и помочь с решением.
Itssamna

Сообщение 17 ноя 2010, 19:42

Itssamna писал(а):Недавно столкнулся с необходимостью связать джумлу и пхпбб3 воедино. Так как на форуме было уже более 25 000 сообщений, то переносить его в папку /forum я посчитал нецелесообразным, так как все страницы проиндексированы уже. Пришлось запихнуть Джумлу в папку /news.

Но вот вопрос теперь такой: как сделать так, чтобы пользователи попадали при входе на портал а не на форум?
И вопрос два: Если объединить базы данных форума и портала с комбриджем, то смогут ли пользователи которые уже есть на форуме (1000 человек почти) логиниться на Джумле и комментировать статьи?

З.Ы. Если я глубоко заблуждаюсь, прошу все же меня поправить и помочь с решением.

Лучшее решение есть тут http://joomlaforum.ru/index.php/topic,52046.0.html
Установил себе, все работает четко модули не ставил в меню форум вывел через внешнюю ссылку
mustang75

Сообщение 18 ноя 2010, 13:15

нужно сделать редирект с кнопки регистрации на строницу регистрации в joomla! Кто подскажет?
mustang75

Сообщение 19 ноя 2010, 15:18

Уважаемая поддержка, помогите пожалуйста. Интегрировала Joomla 1.5 и phpBB через JFusion. Регистрация через сайт, всё работает.
Как сделать, чтобы нажимая регистрацию на форуме, перенаправлялось на сайт. А то получается сейчас она просто отключена.
И как сделать новую кнопку НА САЙТ. Объясните если не сложно в каких файлах что на что поменять.
СПАСИБО! Только и надежда на вас :cry:
winona
Пользователь

Сообщение 20 ноя 2010, 09:52

На официальном сайте поддержка не бывает что ли? Почему никто не отвечает? Или даже вы не знаете ответа?
winona
Пользователь

Сообщение 21 ноя 2010, 01:05

Ответ знают все, просто он настолько банален, что никто не хочет писать. Мда, админы подзабыли об этом форуме и вообще на него редко заходят.
По теме - поюзайте поиск, поискав по нескольким темам на форуме и собрав результаты воедино, добьетесь нужного эффекта
Установка, обновление, конвертирование форумов из 2 в 3 версию; перевод, установка модов; установка, правка стилей и т.д.
Поддержка в ЛС и ICQ только на Платной основе
phpbbpacks.ru - создание сборок phpbb3
piv91
Поддержка

Сообщение 21 ноя 2010, 15:42

Какие всё таки вредные люди. Ведь можно было просто помочь и написать этот ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ответ.
Я и так понимаю, что вы тут все асы и всё давно знаете. Так зачем вообще форум, если всем в лом (мягко говоря) помочь новичку.

Спасибо всем за понимание.
winona
Пользователь

Вернуться в Интеграция и конвертирование