Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » Служебные » Корзина

[Удалено] 1000 и 1 вопрос, от новичка!

Сюда попадают удалённые темы.

Тема удалена

СообщениеТема удалена из раздела: Поддержка phpBB 3.0.x | удалил: crash | 05 ноя 2011, 09:54.

Сообщение 26 май 2011, 22:00

Добрый день бывалые разработчики и люди себя ими считающие. Затеял я тут замут, сделать портал городской. Да сделать его на базе форума. Форум выбрал phpBB и мод один очень понравился как раз для моего решения board3 portal. Значит что я сделал скачал у вас сборку последнюю со всеми включенными модами установил поднастроил из админки что возможно, и тут начали у меня в голове происходить странные штуки, а именно стал я думать как бы то изменить как бы то и тд. Итак начну сыпать вопросы, а вы по возможности в ответе пишите номер вопроса и решение по нему на ваш взгляд. Просьба не тыкать больно носом в гуглю и поиск, там рыл но толком ничего не нашел.

Итак начнем:

1) После заливки вашей сборки на хостинг, все это добро залилось и встало следующим типом. www.mysite.ru - это сам форум, а www.mysite.ru/portal это собственно портал, это меня в корне не устраивает. Мне нужно чтобы на mysite.ru у меня был портал, а на форум www.forum.mysite.ru Но чтобы приоритетом всегда был именно портал тобишь главная страница. Вот тут собственно сам и вопрос стоит ли мне заново устанавливать форум в папку forum/mysite.ru а портал в mysite.ru или же можно просто перенести все файлы из mysite.ru в forum а файлы из папки portal перенести в главную папку www на хостинге. Или как вообще настроить редирект тут. Это болезненая тема для меня. Жду вашей помощи и решения. Форум еще не заполнял поэтому могу и заново переустановить все это добро. Только ткните носом ссылкой или инструкцией с описанием создания редиректа. Надеюсь вы поняли меня)))

2) после установки, меня многое не устраивает в шапке портала и форума а именно строка: там где идут ссылки FAQ Статистика Галерея Пользователи Топлист Благодарности Выход. Как мне вообще убрать из шапки, пункты или добавить например. Хочу убрать Топлист и Статистика, эти пункты выключил из админки но в шапке они все равно присутствуют. И как вообще эту строчку перенести в левый угол шапки а не в правом (изначально стоит стандартный шаблон тема и тд)

3) Подскажите и пните меня в хорошую, подробную пусть и большую инструкцию по созданию своего стиля для форума. Планирую полностью менять стиль.

4) Как сделать чтобы левая колонка портала у меня оставалась и на форумах. Тоесть была всегда привязана к форуму в целом?

5) Какой размер имеет шапка форума в пикселях, и где искать в стандартном шаблоне его чтобы можно было править.

6) Как реализовать чтобы на центральной странице портала, при входе отображались сделанные мной новости с большой картинкой и кратким описание например как на этом сайте (прошу не считать рекламой) https://______olkpeace.______org/ Чтобы при нажатии кнопки комментировать, он переносил в топик обсуждения на ветке определенной. Вообще портал хочу сделать как этот сайт.

Жду помощи по всем вопросам. Я хоть и новичок но дело имел и с джумлой и html так что думаю особо разжевывать мне не надо будет. Заранее всех благодарю за ответы, и извините за наглые нубские вопросы.
Avainta

Сообщение 27 май 2011, 00:13

Вот это запрос на самодеятельность! :shock:
Avainta писал(а):и тут начали у меня в голове происходить странные штуки

Это наверно у тебя после зелья с того сайта, который ты просишь "не считать рекламой". :lol:

Для решения твоих задач тебе нужно:
Купить еще Н-ое количество вышеупомянутого зелья, купить бубен, купить книжки phphtmlcssapachehtaccess..., и начать шаманить.
Как вариант можно:
Найти знатока увлекающегося вышеупомянутым зельем, отдать ему купленные зелье с бубном, и ждать когда он все это нашаманит.

А если серьезно, то раз уж ты "дело имел и с джумлой и html", то и поставь себе джумлу на основной домен, форум на поддомен, и свяжи их например мостом JFusion.
И да, учиться и искать, все равно придется. ;)
Моя клавиатура автоматически заменяет слово ВЫ на ТЫ.
Поэтому я с компом и интернетом на ТЫ.
amdaveo
Поддержка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 27 май 2011, 07:31

и это все варианты? Сам я этим зельем не увлекаюсь, (Хотя ваша шутка понравилась)) но форум вышеупомянутый нравится. И я в любом случае сделаю как хочу. Причем все именно в связке с phpBB и board3 portal. Главная проблема это, как мне после установки вашей сборки когда все встало mysite.ru (форум) mysite.ru/portal.php (портал)

как мне привести это все к виду чтобы на mysite.ru у меня выводился портал а на forum.mysite.ru форум. Где что править выручайте)) как правильно сделать редиректы.
Avainta

Сообщение 27 май 2011, 08:24

Avainta
а зачем вам чтобы форум был в подфоруме? Что вы с этого то выигрываете?
Напишите в .htaccess
Код: выделить все
DefaultIndex portal.php
И зайдя на сайт mysite.ru откроется вам портал.
Хотя конечно, если захотеть, то можно сделать все что угодно.
Но вот тема явно незвана неправильно. Скорее всегов итоге она уйдет в корзину.
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 27 май 2011, 09:51

Спасибо нашел главное решение правда еще не пробовал на работе закрыты порты. http://support.getbb.ru/knowledge/kb_show.php?id=21 вот тут пишут как сделать то что я хочу, надеюсь кому нить еще и поможет. Зря вы так по поводу того что тема уйдет в корзину, я планирую очень жестко вас всех доставать вопросами и получать грамотные ответы)) Троллей просьба не беспокоить.

Теперь следующее в каком направлении копать подскажите.

2) после установки, меня многое не устраивает в шапке портала и форума а именно строка: там где идут ссылки FAQ Статистика Галерея Пользователи Топлист Благодарности Выход. Как мне вообще убрать из шапки, пункты или добавить например. Хочу убрать Топлист и Статистика, эти пункты выключил из админки но в шапке они все равно присутствуют. И как вообще эту строчку перенести в левый угол шапки а не в правом (изначально стоит стандартный шаблон тема и тд)???

Жду ваших вариаций на данный вопрос))
всем заранее спасибо.
Avainta

Сообщение 27 май 2011, 10:52

Avainta писал(а):Зря вы так по поводу того что тема уйдет в корзину, я планирую очень жестко вас всех доставать вопросами

вот увидите, уйдет. Для того чтобы тема счиатлось нормальной надо чтобы название темы отображало суть проблемы. А не обсуждать все что попало в одной теме.
Avainta писал(а):после установки, меня многое не устраивает в шапке портала и форума а именно строка

это overall_header.html.
Все тему пора в корзину.
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Корзина