Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » Служебные » Корзина

[Удалено] Как включить подсветку синтаксиса кода?

Сюда попадают удалённые темы.

Тема удалена

СообщениеТема удалена из раздела: Поддержка phpBB 3.0.x | удалил: crash | 05 фев 2014, 16:47.

Сообщение 04 фев 2014, 00:05

Здорова господа!

Можно ли как то в phpbb3 включить подсветку синтаксиса кода для языков программирования там С/С++, php и других?

Тесчу пхпбб и не могу понять как его включить, пытался мод найти, но тоже никак не могу найти.
neo
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 04 фев 2014, 04:13

Ну так что вы не знаете как подсветку сделать на форуме?
Мб. есть ссылка на какой нить мод рабочий, а то я на этом сайте все моды просмотрел, тут нету мода для подсветки синтаксиса.
neo
Новичок

Сообщение 04 фев 2014, 08:28

neo писал(а):Ну так что вы не знаете как подсветку сделать на форуме?

вы считаете, что все сидят и только ждут вашего вопроса? И да, мы не знаем.
https://www.phpbb.com/community/viewtop ... &t=2120298
crash
Поддержка

Сообщение 04 фев 2014, 10:06

Ну скачал я GeSHi по этой ссылке http://sourceforge.net/projects/geshi/f ... t/download там последняя версия, но в этом архиве нет никаких инструкций таких как в обычных русских модах в которых понятно что как подключать.
Что с этим GeSHi дальше делать мб. кто шарит.

Помогите новичку!
neo
Новичок

Сообщение 04 фев 2014, 10:16

У меня phpbb 3.0.12 версии как мне сделать в нем подсветку синтаксиса ниужели никто не шарит?

Мне полюбом нужно сделать или другую форумную СМС попроще использовать в которой будет это реализовано мб. что нить посоветуете, я хочу форум для программистов создать?!
neo
Новичок

Сообщение 04 фев 2014, 10:29

Мне от знакомый советует IPB forum ставить говорит phpbb что б и не думал ставить - это типо дырявый форум, не знаю что и делать ппц просто. :?

cyberforum.ru сделан на на IPB forum такой зверь стоит на нем. Хз. нада все варианты рассмотреть.
neo
Новичок

Сообщение 04 фев 2014, 10:53

neo писал(а):это типо дырявый форум

в чем дырявость проявляется? Пусть аргументирует?
neo писал(а):Мне от знакомый советует IPB forum ставить

вы его купите или поставите ломанный? Я не буду говорить, что есть хостеры, которые ломанные форумы просто потом закрывают и все.
neo писал(а):не знаю что и делать ппц просто

все очень просто. Ставить то, что вам больше нравится. Про дырявость phpbb, я бы сказал куда вашему знакомому пойти, но после этого вы уже не знакомыми :).
Я лично, да думаю и никто не будет навязывать что-то конкретно. Каждый использует что нравится. Есть форум punbb еще, посмотрите его. но функционал у него слабее phpBB как мне кажется
crash
Поддержка

Сообщение 04 фев 2014, 11:40

crash писал(а):Каждый использует что нравится. Есть форум punbb еще, посмотрите его. но функционал у него слабее phpBB как мне кажется

Ну как тебе сказать мне нужно функционал что б норм был от что б такой был как на cyberforum.ru - там можно блог свой вести, можно код для многих языков подсвечивать, репутация карма есть, а в phpbb ничего нету, да и нагрузки большие он выдерживает и похоже он на ipb forum сделан.
Ну там цитирование по крайней мере норм работает, выделил часть текста нажал цитировать часть переместилось, а тут все перемещается, не так как нужно работает.
neo
Новичок

Сообщение 04 фев 2014, 12:11

Не знаю чуваки, да там функционал на cyberforum.ru норм сделан, но чо то мне кажется там допиливалось все до ума, не то что скачали мод и все и сделали форум, там полюбом до ума доводилось наверно. Я вообще не ожидал что так тяжело будет форум норм создать, я думал это как вордпресс установил плагины накидал и все готово, а тут предется хз. то ли самому все доделывать или пока обойтись убогим функционалом какой есть, со временем допилить, в принципе даже если подумать та подсветка что есть [code][/code] ну для начала пойден, но хз. знает хочется норм все сделать, а увы не можется в пхпбб я токо в админку вчера залез.

Ну что вы думаете похоже я готового нормального мода для подсветки наврятли найду, придется либо использовать то что есть, либо вручную разбирать самому делать из genshi или sintaxas.js. Конечно если самому все доделывать, то можно из phpbb конфетку сделать, но мне не знакомому с javascript будет тяжело это делать. Все рамно из бесплатных движков phpbb лучший, но если смотреть на будущее то конечно лучше наверно платный взять хз. знает, конечно меня бесплатный сыр привликает больше.

Ладно чуваки тема еще открыта мб. есть какой нить Гик или фрик :) который шарит как что делать?!
neo
Новичок

Сообщение 04 фев 2014, 12:31

Ладно пока ipb forum потесчу на локалке, посмотрю какие моды есть поддержка посмотрю что есть, в принципе 200долларов за норм форум это мелочь, мб там подсветка установится, да и модули мб. получше. В принципе если посчитать форум то мы создаем ни на день, а на года, допустим года на 3, а то и больше, то 200 долларов это можно сказать ничего получается.
neo
Новичок

Вернуться в Корзина