Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » Служебные » Корзина

[Удалено] Примитивные тесты при регистрации

Сюда попадают удалённые темы.

Тема удалена

СообщениеТема удалена из раздела: Поддержка phpBB 3.0.x | удалил: crash | 21 ноя 2014, 10:15.

Сообщение 17 фев 2010, 01:38

Всем здравствуйте, я новичек в phpBB и в php в принципе.
Передо мной стоит задача сделать примитивные тесты, чтобы пользователь смог зарегестрироватся только после успешного их прохождения.
Тесты будут состоять примерно из 10-15 полей с ответами типа Да/Нет и выбором варианта ответа из выпадающего списка.
Чтобы упростить задачу, тесты можно разместить на той же странице, где заполняются стандартные поля при регистрации.
Я пробовал разобратся с админке с доп. полями профиля пользователя и отображать их при регистрации, но там нет возможности самому указать, так сказать, правильный вариант ответа. Тоесть что пользователь введёт, так оно в базу и запишется и регистрация пройдет в любом случае.
Может существуют моды добавляющие такие тесты или есть сторонние скрипты, которые можно как-то соеденить с phpBB3?
Заранее спасибо.
Member999

Сообщение 17 фев 2010, 01:47

Member999

при установке дополнительных полей там все делается без проблем и выставляется правильный ответ в виде ДА/Нет.
Мой проект - Urbanwave
Сделано на: phpbb 3.0.7,KTVM portal,Memht portal+моды
http://urbanwave.info - Онлайн радио,тв, форумные игры.
http://cop-mmo.ru/ - WOT сообщество _COP_
Если есть предложения что либо установить-пишите в личку
xC4x
Поддержка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 17 фев 2010, 08:57

Тоесть нужно задать ответ в поле "Значение по умолчанию" и тогда нужно будет обязательно угадать этот ответ для регистрации?
А как тогда убрать эти тесты из профиля пользователя, так как после регистрации они уже там ни к чему.
Member999

Сообщение 20 ноя 2014, 01:55

Поставил вопросы, ввёл "значение по умолчанию", то есть ответы, НО ОНИ ОТОБРАЖАЮТСЯ при регистрации. То есть ОТВЕТЫ ВИДНЫ, чёрт возьми. Как быть, что же делать, как их скрыть??? Подскажите, пожалуйста.
Вложения
BuRpTl-jP1s.jpg
Вот, при регистрации ответы видны, чёрт побери
...ЧАСТЬ ТОЙ СИЛЫ...
Пользователь

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение 20 ноя 2014, 09:20

А, это вообще не то. Там как на воросы не ответь, всё равно будет правильно =(
...ЧАСТЬ ТОЙ СИЛЫ...
Пользователь

Сообщение 20 ноя 2014, 13:46

@...ЧАСТЬ ТОЙ СИЛЫ...
подозреваю что это все из-за того, что это просто дополнительные поля в профиле, а не капча, которая нужна для защиты от спам-регистраций.
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 20 ноя 2014, 22:51

Да, именно так. В общем, я разобрался. Итак, для того, чтобы при регистрации вместо капчи (которую обходят боты, но люди далеко не всегда могут обойти) был вопрос, нужно сделать следующую нехитрую операцию:

Адин. панель -- Средства против спам-ботов -- там будет поле "Доступные модули", в нём ищем "Текстовое подтверждение" и жмём "настроить". Ну, а дальше сами разберётесь.
ааааааааааааааааааааааа.png
Один из этих вопросов будет автоматически использоваться при регистрации.

Что хочу ещё добавить, сегодня замутил, пока ботов не видно, люди регистрируются - говорят, проще стало. Таки-дела.
...ЧАСТЬ ТОЙ СИЛЫ...
Пользователь

Сообщение 21 ноя 2014, 05:53

...ЧАСТЬ ТОЙ СИЛЫ... писал(а):Адин. панель -- Средства против спам-ботов -- там будет поле "Доступные модули", в нём ищем "Текстовое подтверждение" и жмём "настроить". Ну, а дальше сами разберётесь.

об этом писалось несколько лет уже, еще в версии phpbb2. Как вы его не задействовали не понятно.
crash
Поддержка

Сообщение 21 ноя 2014, 09:26

Несколько лет назад у меня не было phpBB2, и даже phpBB1. Поэтому и знать не знаю, и ведать не ведаю, что там писали. Как столкнулся, так разобрался, иногда сам, иногда с Вашей помощью, вот и все дела.

Тем более, закон стратификации говорит о том, что уровень развития, знаний и навыков у людей рознится. То есть не может быть никакого равенства, ибо оно противоречит природе любого живого существа. Мы - разные, как физически, так и интеллектуально, и это совершенно естественно.

Таким образом, Вы можете достаточно хорошо разбираться в той области, где я не смыслю ровным счётом ничего - и наоборот. Это - тоже естественно. Нельзя знать всё. Нельзя уметь всё. Человеческим животным этого не дано.

Благодарю за внимание
Последний раз редактировалось ...ЧАСТЬ ТОЙ СИЛЫ... 21 ноя 2014, 09:41, всего редактировалось 3 раз(а).
...ЧАСТЬ ТОЙ СИЛЫ...
Пользователь

Сообщение 21 ноя 2014, 09:30

@...ЧАСТЬ ТОЙ СИЛЫ...
так это все писалось на этом форуме.
crash
Поддержка

Вернуться в Корзина