Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Модификация phpBB 3.0.x » Локализация модов

Colored background messages for admins and mods

Публикация запросов на локализацию модов и обсуждение нюансов локализации.
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке модов

Сообщение 28 апр 2009, 20:13

Название: Colored background messages for admins and mods
Версия: 1.0.1
Адрес: http://www.phpbb.com/community/viewtopic.php?t=1179095
Описание: Мод позволяет модераторам и администраторам выделять свои сообщения другим цветом. При установке мода к сообщению добавляется параметр, определяющий, нужно ли выделение цветом, или нет. К форме ответа добавляется чекбокс для установки этого параметра, видимый только администраторам и модераторам.

Слабо знаю английский, тем более технический, сейчас переведу, а остальных прошу проверить и подсказать как лучше, где исправить.
Premier
Локализатор

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 28 апр 2009, 20:40

Change background color for this post

перевёл как

Изменить цвет фона для этого поста

---------------------------------

1. Colored background for admins and modos MOD settings
2. Enable colored background by default
3. If you enable this option, the MOD will be enabled by defaut : the checkbox in posting.php will be checked by default.
4. Change background color for administrators\' posts
5. Administrators\' messages color
6. When reading a topic, administrators\' background color posts is change.
7. Change background color for moderators\' posts
8. Moderators\' messages color
9. When reading a topic, moderators\' background color posts is change, if moderators have moderators\' permissions in the current forum.

перевёл как

1. Цветной фон для администраторов и modos MOD настройки
2. Включить цветной фон по умолчанию
3. Если вы включите этот параметр, MOD будет включен по умолчанию: флажок в posting.php будет стоять по умолчанию.
4. Изменить цвет фона для сообщений администраторов \ '
5. Цвета сообщений Администраторов \ '
6. При чтении темы, администраторами \ 'цвет фона сообщений изменится.
7. Изменить цвет фона для сообщений модераторов \ '
8. Цвета сообщений Модераторов \ '
9. При чтении темы, модераторами \ 'цвет фона сообщений изменится, если модераторы имеют модераторские \' права в этом форуме.

---------------------------------

Вот, что-то перевёл более понятно, что-то после переводчика даже не менял, так как не знаю как правильно должно звучать, в частности не понимаю что в тексте означает "\ '", для чего эта штука, для склонения окончаний или для чего? Сейчас поставлю этот мод, думаю будет более понятно что к чему.
Premier
Локализатор

Сообщение 28 апр 2009, 21:25

В английском стоит знак \ перед ' для того чтобы он корректно отображался, в русской версии \' можно убрать.
Просто знак ' имеет свое значение в php, в данном случае 'строка выглядит так' Если поставить апостроф то изменится код. Что бы этого избежать перед апострофом ставится слэш.
У меня есть предположение, что "modos" краткая версия "Moderators".
Семь бед - один RESET
Ребята! Давайте жить дружно!
A.R.T.
Разработчик модов

Сообщение 28 апр 2009, 21:29

Поставил, подумал пока решил так (те строки о которых не написал оставил как писал раньше):

Изменить цвет фона для этого сообщения

--------------------------

1. Настройки МОДА цветного фона для администраторов и модераторов
3. Если вы включите этот параметр, МОД будет включен по умолчанию: флажок в posting.php будет стоять по умолчанию.
4. Изменить цвет фона для сообщений администраторов
5. Цвета сообщений Администраторов
6. При чтении темы администраторами, цвет фона сообщений изменится.
7. Изменить цвет фона для сообщений модераторов
8. Цвета сообщений Модераторов
9. При чтении темы модераторами, цвет фона сообщений изменится, если модераторы имеют модераторские права в этом форуме.

Вот эта конструкция \ ' применяется чтобы вставить знак апострофа (для программистов секрета не открыл), но не пойму почему в конце слов а не перед буквой s, может потому что разработчик француз или я что-то не понимаю

Пока писал это сообщение меня немного опередил A.R.T., да я тоже решил что "modos" имеются ввиду модераторы.
Premier
Локализатор

Сообщение 28 апр 2009, 22:11

Как выяснилось инструкция по установке мода не до конца мне подошла, так как у меня просильвер с расположением профилей слева, сделано согласно инструкции расположенной вот здесь: http://wiki.phpbbguru.net/index.php/%D0 ... hpBB_3.0.x)

Для тех у кого такой же модернизированный просильвер в файле styles/prosilver/template/viewtopic_body.html нужно искать вместо:

Код: выделить все
   <div id="p{postrow.POST_ID}" class="post <!-- IF postrow.S_ROW_COUNT is odd -->bg1<!-- ELSE -->bg2<!-- ENDIF --><!-- IF postrow.S_UNREAD_POST --> unreadpost<!-- ENDIF --><!-- IF postrow.S_POST_REPORTED --> reported<!-- ENDIF --><!-- IF postrow.S_ONLINE --> online<!-- ENDIF -->">

Вот это:
   <div id="p{postrow.POST_ID}" class="post <!-- IF postrow.S_ROW_COUNT is odd -->bg1<!-- ELSE -->bg2<!-- ENDIF --><!-- IF postrow.S_UNREAD_POST --> unreadpost<!-- ENDIF --><!-- IF postrow.S_POST_REPORTED --> reported<!-- ENDIF -->">

Заменять не на:
   <div id="p{postrow.POST_ID}" class="post <!-- IF postrow.S_POSTER_IS_ADMIN -->cbgm_admin<!-- ELSEIF postrow.S_POSTER_IS_MOD -->cbgm_mod<!-- ELSE --><!-- IF postrow.S_ROW_COUNT is odd -->bg1<!-- ELSE -->bg2<!-- ENDIF --><!-- ENDIF --><!-- IF postrow.S_UNREAD_POST --> unreadpost<!-- ENDIF --><!-- IF postrow.S_POST_REPORTED --> reported<!-- ENDIF --><!-- IF postrow.S_ONLINE --> online<!-- ENDIF -->">

А на вот это:
   <div id="p{postrow.POST_ID}" class="post <!-- IF postrow.S_POSTER_IS_ADMIN -->cbgm_admin<!-- ELSEIF postrow.S_POSTER_IS_MOD -->cbgm_mod<!-- ELSE --><!-- IF postrow.S_ROW_COUNT is odd -->bg1<!-- ELSE -->bg2<!-- ENDIF --><!-- ENDIF --><!-- IF postrow.S_UNREAD_POST --> unreadpost<!-- ENDIF --><!-- IF postrow.S_POST_REPORTED --> reported<!-- ENDIF -->">
Premier
Локализатор

Сообщение 28 апр 2009, 22:36

Совместно с модом склейки сообщений (которые один пользователь публикует подряд), этот мод можно найти по ссылке ниже, в той же теме различные советы о том как эти моды между собой гармонизировать: http://www.phpbbguru.net/community/topic16280.html

Работает вот так:

В "Настройки МОДА цветного фона для администраторов и модераторов" (Colored background for admins and modos MOD settings), в "Включить цветной фон по умолчанию:" (Enable colored background by default) я поставил "Нет".

1. Если нажать "Ответить" выбрать "Изменить цвет фона для этого сообщения", но не выбирать "Не склеивать с предыдущим", то 2 варианта если уже прошло время в течении которого сообщения должны склеиваться, то сообщение публикуется отдельно и на своём фоне, если время ещё не прошло, то сообщение приклеивается к предыдущему и фон у предыдущего не меняется.

2. Если нажать "Ответить" выбрать "Изменить цвет фона для этого сообщения" и выбрать "Не склеивать с предыдущим", то сообщение публикуется отдельно и на своём фоне.

3. Если после сообщения с изменённым цветом опубликовать сразу следующее сообщение, то оно склеится с предыдущем и будет на изменённом цвете даже если не выбирать "Изменить цвет фона для этого сообщения", а если уже прошло время для склейки, то сообщение естественно появится отдельно и на обычном фоне.
Premier
Локализатор

Сообщение 10 июл 2009, 11:11

Данный МОД даст возможно отредактировать текст пользователя, что бы он не смог отредактировать то что отредактировал администратор или модератор, я правильно понял и ещё в добавок выделит это "замечание" цветом ?

P.S. И если можно прикрепите файл русификации мода к сообщению
phpbb 3 сила !
DeathMan
Наш человек

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 10 июл 2009, 12:11

Этот мод позволит фон админского сообщения (модераторского) или сообщения пользователя, если админы или модераторы этого захотят, выделить отдельным цветом например красным, вот здесь можете посмотреть как это выглядит: http://conferencia.patriotoportal.ru/vi ... &t=47#p349

Что касается запрета редактирования пользователем, то это стандартная функция движка, если зайти в редактирование сообщения там в низу будет опция "Заблокировать сообщение [запрет редактирования]"

Русификация... что-то я не помню, что там было с русификацией, посмотрю, но выше я писал как я перевёл, это можно вставлять в русские файлы.
Premier
Локализатор

Сообщение 11 июл 2009, 00:44

Premier писал(а):Что касается запрета редактирования пользователем, то это стандартная функция движка, если зайти в редактирование сообщения там в низу будет опция "Заблокировать сообщение [запрет редактирования]"

Мне всё таки интереснее, что бы редактировать нельзя было именно этот выделенный текст, а не всего сообщения (про это я знал, что такая ф-ия есть)

Premier писал(а):вот здесь можете посмотреть как это выглядит:

это вот то сообщение выделено красным вместе с аватаром ?
phpbb 3 сила !
DeathMan
Наш человек

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 15 ноя 2009, 15:25

с формой быстрого ответа он сочетается? а то установил этот мод и не вижу где должен появиться чекбокс в теме
DennisVV

Вернуться в Локализация модов