Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Модификация phpBB 3.0.x

Advanced Meta Tags

Расширение функциональности phpBB 3.0.x. Создание и использование модов
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке модов

Сообщение 24 май 2011, 17:53

Здравствуйте уважаемые, попыталась установить данный мод у себя на форуме, и столкнулась с проблемой изменения двух файлов. viewtopic.php и includes/functions.php

в инструкции по установке сказано:

viewtopic.php:
Комментарии
Add the post text to the header function
Найти
Подсказка: Возможно, здесь приведена не вся строка, а лишь ее часть.
Код: выделить все
page_header($user->lang['VIEW_TOPIC'] .' - ' . $topic_data['topic_title']);

Заменить на
Подсказка: Замените ранее найденные строки на указанные.
page_header($user->lang['VIEW_TOPIC'] .' - ' . $topic_data['topic_title'], true, $first_post_text); // true, post_text added by Advanced Meta Tags MOD

но у меня найденная строка выглядит чуть по-другому:
page_header($user->lang['VIEW_TOPIC'] . ' - ' . $topic_data['topic_title'], true, $forum_id);

что и как меняется в таком случае? пробовала добавлять $first_post_text после $forum_id , форум перестает работать...

та же ситуация с includes/functions.php
вместо того, что надо найти:
function page_header($page_title = '', $display_online_list = true)

я нахожу у себя:
function page_header($page_title = '', $display_online_list = true, $item_id = 0, $item = 'forum')

помогите что мне и как поменять в данной ситуации?
Natallyia

Сообщение 24 май 2011, 18:48

А вам эта фраза в инструкции ничего не говорит?
Natallyia писал(а):Подсказка: Возможно, здесь приведена не вся строка, а лишь ее часть.

Попробуйте заменить всю строку, на мой взгляд не должно быть проблем.
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник...
=ArhipS=
Активный участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 24 май 2011, 20:05

я все понимаю, но форум работающий и экспериментов не хочется, часть строки, как я это понимаю - это например не до конца написанная строка или не сначала, но там ведь и скобка закрыта , видно что строка должна выглядеть именно таким образом. Мало ли за что отвечает это : true, $forum_id я в этом не разбираюсь, вот и спрашиваю у вас.
Natallyia

Сообщение 24 май 2011, 21:55

Natallyia
А сделать копию файлов перед установкой мода тоже не хочется?
Возьми это за правило ;)
Какая версия форума? И для какой версии предназначен мод?

По теме.
В viewtopic.php
Это:
    page_header($user->lang['VIEW_TOPIC'] . ' - ' . $topic_data['topic_title'], true, $forum_id);

Заменить на это:
    page_header($user->lang['VIEW_TOPIC'] .' - ' . $topic_data['topic_title'], true, $first_post_text); // true, post_text added by Advanced Meta Tags MOD

В includes/functions.php
Это:
    function page_header($page_title = '', $display_online_list = true, $item_id = 0, $item = 'forum')

Заменить на то, что стоит в описании установки мода.

Если не будет работать, то скорей всего мод не подходит к твоей версии форума.
Моя клавиатура автоматически заменяет слово ВЫ на ТЫ.
Поэтому я с компом и интернетом на ТЫ.
amdaveo
Поддержка

Сообщение 24 май 2011, 22:57

Копию файлов то я сделала, и всегда делаю перед установкой модов. Но вот не всегда сразу замечаю какие-нибудь образовавшиеся дыры :D например было такое что все работало, но при отправке личного сообщения выскакивала ошибка, пока заметили, успели уже понаписать на форуме, я откатила базу, сообщения заработали, а вот все новые сообщения и пользователи с форума исчезли, а как выборочно восстанавливать из базы файлы я не знаю...

Версия форума самая последняя 3.0.8 , версия мода вроде как для 3.0.х фиг его знает посмотрите сами

спасибо вам за ответ, попробую завтра поменять строчки таким образом... но подозреваю что все же раз там есть такие функции, то они нужны, а я попросту их удалю таким образом... ну попробую... Извините меня за некомпетентность в данном вопросе и если мои вопросы были глупы...
Natallyia

Сообщение 25 май 2011, 00:30

Мод для форума версии 3.0.2 http://www.phpbb.com/customise/db/mod/a ... meta_tags/
Древний однако :roll:
Тамже есть предложение для phpBB 3.0.7-PL1 http://www.phpbb.com/customise/db/mod/a ... 1_-t_86172
Замени то, что я сказал на то, что написано там

viewtopic.php:
    page_header($user->lang['VIEW_TOPIC'] . ' - ' . $topic_data['topic_title'], true, $forum_id, 'forum', $first_post_text); // true, post_text added by Advanced Meta Tags MOD

includes/functions.php:
    function page_header($page_title = '', $display_online_list = true, $item_id = 0, $item = 'forum', $post_text = '') // true, post_text added by Advanced Meta Tags MOD

ПС. Если это делается для поисковиков, то в viewtopic.php лучше делать без этого куска кода
$user->lang['VIEW_TOPIC'] . ' - ' .

Это лишние знаки в заголовке ;)
Моя клавиатура автоматически заменяет слово ВЫ на ТЫ.
Поэтому я с компом и интернетом на ТЫ.
amdaveo
Поддержка

Сообщение 25 май 2011, 09:01

Сделала, ничего не изменилось, форум слава богу работает.

в коде такие строчки и остались:
<meta name="keywords" content="" />
<meta name="description" content="" />

:( если в данном случае ничего невозможно сделать, посоветуйте подобный мод для моей версии форума, и скажите как теперь деинсталлировать этот... я могу назад изменить файлы, а вот запросы к базе.. не знаю как...
Natallyia

Сообщение 25 май 2011, 20:30

ну вообщето надо сначала бекап базы делать, чтобы можно было восстановить, да и вообще если есть сомнения, лучше делать на тестовом форуме, а не на живом.
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник...
=ArhipS=
Активный участник

Сообщение 25 май 2011, 20:37

я делала бекап. Вообще-то читать надо весь топик...
Natallyia

Сообщение 25 май 2011, 21:03

Если правильно понял, исходя из предоставленной вами ссылки на мод, вы делали этот запрос в базу
INSERT INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('description_word_count', 150);
INSERT INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('use_dynamic_description', 1);
INSERT INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('append_keywords_first', 0);
INSERT INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('global_keywords', 'replace, these, keywords, with your own, keywords');
INSERT INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('append_global_keywords', 1);
INSERT INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('keyword_word_count', 50);
INSERT INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('use_dynamic_keywords', 1);

чтобы его удалить сделайте этот
DELETE FROM `phpbb_config` WHERE config_name='description_word_count';
DELETE FROM `phpbb_config` WHERE config_name='use_dynamic_description';
DELETE FROM `phpbb_config` WHERE config_name='append_keywords_first';
DELETE FROM `phpbb_config` WHERE config_name='global_keywords';
DELETE FROM `phpbb_config` WHERE config_name='append_global_keywords';
DELETE FROM `phpbb_config` WHERE config_name='keyword_word_count';
DELETE FROM `phpbb_config` WHERE config_name='use_dynamic_keywords';

Только что протестировал на своем, удачно
=ArhipS=
Активный участник

Вернуться в Модификация phpBB 3.0.x