Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Модификация phpBB 3.0.x

бот-модератор

Расширение функциональности phpBB 3.0.x. Создание и использование модов
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке модов

Сообщение 25 дек 2011, 13:56

ну может быть. да хостером сорри. но вообще то БД я понимаю файл или набор файлов, а доступ к файлам и папкам открывается по фтп, или имеет возможность открываться. впрочем я не спорил, я только полагал, ну если нет доступа по фтп, непременно сделают, дэвы ведь тоже разумные люди и поопытнее юзеров
andrei
Активный участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 26 дек 2011, 06:36

andrei писал(а):вообще то БД я понимаю файл или набор файлов

но файлы не текстовые.
andrei писал(а):а доступ к файлам и папкам открывается по фтп, или имеет возможность открываться

открыть можно все что угодно, но вы готовы лезть в файл? Я вот честно скажу, что я напрямую в файл лезть не готов.
andrei писал(а):ну если нет доступа по фтп, непременно сделают

кто? Если хостер, то я уверен что не дождетесь.
andrei писал(а):дэвы ведь тоже разумные люди и поопытнее юзеров

дэвы да. Если дэвы баз, то ведь не спроста они делают клиентов для подключения к базе. И дэвы форума тоже не напрямую в базу лезут, а используют специальные библиотеки.
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 02 янв 2012, 11:52

у меня вопрос, я может быть мало читал этот сайт,: ваш форум будет работать на сетевой БД? хотя что толку с того что он будет на ней работать, если я в PHP буду мыслить что-то, только после прочтения книги по пшп. просто если писать бота, то было бы ему проще работать с СБД, думаю. извините за нубский вопрос, но очень бы хотелось форум на СБД. впрочем хранение информации там крайне будет неудобно, а вот подумать над работой форума с двумя БД, стандартной таблицей, и сетевой БД, чтобы сетевая БД, могла расширяться как админом, так и юзерами, храня связи и объектов, хранимых в таблице, и сохраняя доступ к редактированию связей
Последний раз редактировалось andrei 02 янв 2012, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
andrei
Активный участник

Сообщение 02 янв 2012, 12:44

andrei
а что такое сетевая БД?
crash
Поддержка

Сообщение 02 янв 2012, 12:50

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сетевая_СУБД , там есть такое словосочетание:сетевая база данных, я решил для простоты использовать его. http://citforum.ru/database/oracle/spatial_net_d_mod/ например, правда там куча недостатков, но они работают над ними, однозначно. если сопречь две БД, то бот можно доработать так, что он структуризирует весь форум, побуквенно (вплоть до того что создаст структуру языка, используемого форумчанами), правда для этого он должен уметь создавать и заполнять темы и подразделы в закрытом техническом разделе. я полагаю, что сетевая БД, оставит необходимость волнового алгоритма, а это сокращение операций в н-ное количество раз, взависимости от объёма вычесления. впрочем тут я может и заблуждаюсь, насчёт волнового алгоритма
Последний раз редактировалось andrei 02 янв 2012, 13:10, всего редактировалось 4 раз(а).
andrei
Активный участник

Сообщение 02 янв 2012, 12:52

andrei
ну то есть вы не знаете списка сетевых БД?
crash
Поддержка

Сообщение 02 янв 2012, 12:56

я знаю что он немаленький, список. я доправил верхнее сообщение. впрочем сопряжение двух БД, можно оставить и на функционал одного бота, но это лишит пользователей многих возможностей, тогда каждому юзеру прийдётся тоже пользоваться ботом-броузером, для полного набора функционала. вобщем я думаю что потренеруюсь сначала на вашем форуме, а скажу что-то конкретное, когда у меня уже будут какие-то результаты. просто сделаю пока так, что бот юудет использовать для работы две БД, вашу и сетевую.
andrei
Активный участник

Вернуться в Модификация phpBB 3.0.x