Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Модификация phpBB 3.0.x

бот-модератор

Расширение функциональности phpBB 3.0.x. Создание и использование модов
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке модов

Сообщение 24 дек 2011, 22:04

Очень кропотливая работа-модерировать форум в одиночку, есть несложные приёмы-заспамиьт спамера уведомлениями, я всех спамеров уведомляю по почте, не знаю читают ли они её. каждого в ручную блокировать-убийство времени. тут нужен бот, обрабатывающий текст и работающий с бд на веб сервере. нашёл сатью, полезную. хочу получить от разработчиков информацию о бд форума, как можно администрировать по фтп. для этого мне нужны данные о бд, столбцы, строки, какие где, где блокированые юзеры, по нику конечно. мод всё равно не будет обрабатывать текст сообщения и сам банить спамера, а ставиьт препоны на регистрации, не тот приём, мне кажется.
Уважаемы дэвы, прошу вас опубликовать описание БД форума, чтобы можно было запускать туда для модерации бота, или дать ссылку на этом форуме
вот статья, кстати http://freepascal.ru/article/lazarus/20090416150500/
andrei
Активный участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 24 дек 2011, 23:52

а может сделать проще -- настроить нормально стандартную капчу или поставить новый модуль ??? поток спама сразу отрубится ;)
http://hello-vitebsk.ru - мое детище=)
Заходите, оценивайте, задавайте вопросы по установленным модификациям = я не жадный, поделюсь=)
Поддержку по ЛС не оказываю !!! Разве что за денежку xD
barkovskii
Поддержка

Сообщение 25 дек 2011, 00:59

barkovskii

согласен.

andrei
просто нужно внимательно просмотреть каталог модов и выбрать оптимальный для такой ситуации.
Мой проект - Urbanwave
Сделано на: phpbb 3.0.7,KTVM portal,Memht portal+моды
http://urbanwave.info - Онлайн радио,тв, форумные игры.
http://cop-mmo.ru/ - WOT сообщество _COP_
Если есть предложения что либо установить-пишите в личку
xC4x
Поддержка

Сообщение 25 дек 2011, 10:00

я смотрел каталог модов, модов читающих сообщения и самостоятельно блокирующих спамера нет. капча меня не устраивает, потому что не позволит не юзерам использовать своих ботов для работы с моим форумов. вы же видите по ссылке, что я не один так думаю. кроме того я буду совершенствовать бота и для выполнения других задач в инете, например поиск информации по алгоритму, тех функций, что обычные поисковики не предоставляют. я понимаю, что вы думаете что можно сделать проще. но тут дело в многозадачности, бота я смогу переписать всегда, да и работает он на моей машине, а запускать сложные приложения провайдер будет с ограничениями, сами это знаете. да и не любая фряшная среда позволит их писать. дайте пожалуйста описание БД
Последний раз редактировалось andrei 25 дек 2011, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
andrei
Активный участник

Сообщение 25 дек 2011, 10:03

просто есть вариант читать БД и разбираться с ней методом тыка, но проще спросить описание, потому как времени очень мало на тыки. :( , я то думал тут меня уже ждёт линк, а тут походу вообще ничё не дождёшься. я же писал в первом сообщении что капча меня не устраивает :cry: или вы боитесь что я буду взламывать чужие бд, так если бы я был хакер я бы вопросов таких не задавал бы, да и защищена любая БД провайдером, а не вами. дайте описание БД, пожалуйста, не меняйте человеческий облик на рыло монополистов
andrei
Активный участник

Сообщение 25 дек 2011, 10:28

andrei писал(а):как можно администрировать по фтп

никак.
andrei писал(а):и разбираться с ней методом тыка

посмотрите sql запросы для установки форума, там написаны все поля и таблицы. И вам не придется методом тыка разбираться.
andrei писал(а):я то думал тут меня уже ждёт линк

нате http://wiki.phpbb.com/Tables
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 25 дек 2011, 10:55

за линк спасибо, если это конечно тот линк. по фтп я уверен можно работать с БД, а значит и модерировать форум, если нет, то всё равно скоро это будет. спасибо за ответ, только, как то нервный он получился, но спс всё равно.
andrei
Активный участник

Сообщение 25 дек 2011, 11:16

andrei писал(а):по фтп я уверен можно работать с БД

если уверены, то вперед. А по фтп вы можете например редактировать exe файл?
andrei писал(а):если нет, то всё равно скоро это будет.

удачи конечно.
andrei писал(а):олько, как то нервный он получился

честно, я вообще с вас хренею. Вам ответили, а вы считаете ответ нервным. Вы в каких словах вычитали нервность? Прямо телепаты пришли на форум, не понятно только почему вы вопросы задаете, если по жизни телепатировать умеете. Хотя я про ваши нервные сообщения молчу так и быть
crash
Поддержка

Сообщение 25 дек 2011, 12:29

при чём тут экзэшный файл, он вообще компилируется а не редактируется, и совместная работа над документами вряд ли имеет протокол шттп, скорее фттп. а раз хренеете- значит нервничаете. и не надо полагать что по построению сообщения невозможно определить в каком состоянии его редактировали, телепатия имеет кучу альтернатив.
andrei
Активный участник

Сообщение 25 дек 2011, 13:04

andrei писал(а):при чём тут экзэшный файл, он вообще компилируется а не редактируется

в данном случае не важно компилируется или нет, вы в бинарный файл можете внести изменения по ftp?
andrei писал(а):и совместная работа над документами вряд ли имеет протокол шттп, скорее фттп

Про совместную работу с документами, здесь наверное можно предположить наверное и работа с Word/Excel и другими файлами?
То есть если на сервере не стоит ftp-сервера, то мы не можем внести изменения в форум, ведь нужен ftp протокол
У меня вопрос просто для моего развития, вы понимаете что из себя представляет база данных? И если вернуться к вашему сообщению
andrei писал(а):да и защищена любая БД провайдером, а не вами

вообще-то хостером. Так вот как вы собираетесь по ftp попасть в базу?
Нет, есть конечно вариант написать скрипт на перле/шеле/пхп и т.д., записать его по ftp и например по крону запускать. Но опять же, это не редактирование базы по ftp. Поэтому ответ на вопрос
andrei писал(а): как можно администрировать по фтп

как и писал выше - никак.
Но если у вас получится, то я буду только счастлив, да и не только я, наверное и разработчики mysql и других баз тоже.
andrei писал(а):а раз хренеете- значит нервничаете

спасибо, смешно
andrei писал(а):и не надо полагать что по построению сообщения невозможно определить в каком состоянии его редактировали

кого редактировали? Я вроде с первого раза написал. Но вы неправильно определили, так что телепат плохой
crash
Поддержка

Вернуться в Модификация phpBB 3.0.x