Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Модификация phpBB 3.0.x

Мод AntiBotQuestion

Расширение функциональности phpBB 3.0.x. Создание и использование модов
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке модов

Сообщение 22 сен 2012, 15:08

Здравствуйте! Я извиняюсь если немного не в том разделе написал, но ответа на свой вопрос средствами поиска на форуме не нашел. Вообщем установил я себе этот мод. Возникли вопросы по установке (поскольку AutoMOD не смог установить этот мод и вот почему (ставил вручную):
1. по инструкции установки мода : правим файл includes/ucp/ucp_register.php
А. Найти строчку: 'S_CONFIRM_CODE' => ($config['enable_confirm']) ? true : false,
Б. Добавить после неё:
//-- begin mod: Anti Bot Question -------------------------------------------//
'S_ABQ_CODE' => ($config['enable_abquestion'] == 1) ? true : false,
//-- end mod: Anti Bot Question -------------------------------------------//

Поскольку строчки S_CONFIRM_CODE' => ($config['enable_confirm']) ? true : false, нет то я добавил пункт "Б" после строчки:
'S_CONFIRM_REFRESH' => ($config['enable_confirm'] && $config['confirm_refresh']) ? true : false,

Правильно ли я сделал ? (мод работает). Потому что нужная строчка отсутствует поэтому и не смог автомод установить этот мод автоматом. Всем советую пользоваться Notepad++ для поиска нужных строчек и редактирования файлов (очень хороший текстовый редактор). Просто при поиске нужных строк нужно сокращать вводимые в поиск строчки (допустим если строчка S_CONFIRM_CODE' не найдена - попробуйте найти просто строчку S_CONFIRM - я так сделал).
Так вот у меня основные вопросы (смотрите скрины). Как изменить в центре администрирования этот текст (обведено красным) ? Что бы можно было исправить допустим на Анти-бот вопрос и т.д.
Скин 2 это я показываю для тех кто не видел как выглядит Анти-спам вопрос при регистрации (обведено красным).
И ещё у меня такой вопрос: Если печатать ответ или вопрос на разных языках то вылазит общая ошибка в центре администрирования - почему ? Допустим вопрос : марка двигателя мопеда. Ответ 139 FMB. А когда вопрос\ответ только на русском то все нормально. Этот мод что разные языки не поддерживает ? Честно говоря не думал что не так все и сложно как кажется на первый взгляд. Я не разбираясь в языках программирования и установил мод с нуля и все работает (ставил по инструкции).
Вложения
2.jpg
1.jpg
Aleksey
Активный участник

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение 22 сен 2012, 15:27

Aleksey
измените языковые переменные
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 22 сен 2012, 16:26

crash писал(а):Aleksey
измените языковые переменные

Извините - не подскажите в каком файле и что менять ? А что скажите по поводу первого скрина ? Как исправить "подтвердить изменения" на "Анти-бот вопрос" ?
Aleksey
Активный участник

Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение 22 сен 2012, 16:41

Aleksey писал(а):Как исправить "подтвердить изменения" на "Анти-бот вопрос" ?

crash писал(а):измените языковые переменные

Хотя я не вижу смысла в моде, потому что уже давно он встроен в phpBB.
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Модификация phpBB 3.0.x