Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Модификация phpBB 3.0.x

мод на основе другого мода

Расширение функциональности phpBB 3.0.x. Создание и использование модов
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке модов

Сообщение 20 сен 2010, 14:02

Один мой знакомый, веб-огородник, админит внутренний форум локальной сети, сам форум на движке vBulletin. Для этого форума есть мод, аналогичный моду Thanks for post, "Спасибо за сообщение". Те же функции и прочее. Ему удалось на основе этого мода собрать мод "Плохое сообщение", то есть пользователь теперь может оценить сообщение, выбрав Спасибо, либо выразится отрицательно, выбрав Плохое сообщение. Он говорит, что второй мод делал на основе первого, то есть подкорректировал в нем определенные параметры, установил - и он работает. Так же он еще делает на основе этого мода "Сообщение улыбнуло" и "Сообщение - баян!". Вот мне интересно, а можно ли повторить то же самое с модом Thanks for post для PHPBB 3и создать на его основе другие моды благодарностей? Мне кажется, что таким образом можно было бы значительно расширить систему благодарностей за сообщения, но будет ли работать этот мод стабильно в паре с другими аналогичными модами? И если делать такой мод, то какие подводные камни могут повстречатся? Это получается фактически клон мода, но с другими возможностями. Смогут ли эти два (или больше) принципиально похожих между собой мода ужиться на одном форуме?
-=gadzzilla=-
Активный участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 20 сен 2010, 14:18

-=gadzzilla=- писал(а):Вот мне интересно, а можно ли повторить то же самое с модом Thanks for post для PHPBB 3и создать на его основе другие моды благодарностей?

можно
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 20 сен 2010, 14:55

Это в User Reputation Points уже реализовано
Di_Mok
Наш человек

Сообщение 20 сен 2010, 14:59

Репутация - это одно, а когда поощряют сообщения - это уже другое. И потом: что в этой репутации, только плюс и минус, верно?
-=gadzzilla=-
Активный участник

Сообщение 20 сен 2010, 15:40

Там как раз поощрения и нереспекты + можно скомментариями, а репутация исчисляется из полученных плюсов и минусов
Di_Mok
Наш человек

Сообщение 20 сен 2010, 19:53

-=gadzzilla=-
я об этом и о количестве кнопочек думал :) Нужно с автором Палычем связатьс я :)
Мой проект - Urbanwave
Сделано на: phpbb 3.0.7,KTVM portal,Memht portal+моды
http://urbanwave.info - Онлайн радио,тв, форумные игры.
http://cop-mmo.ru/ - WOT сообщество _COP_
Если есть предложения что либо установить-пишите в личку
xC4x
Поддержка

Сообщение 21 сен 2010, 02:19

Вот, это рейтинговая система поощрений для форума IPB 2.3.*. Здесь это реализовано так: Спасибо, Не согласен, Сомневаюсь, Улыбнуло, Баян и Купи словарь, 6 иконок под подписью:
Изображение
Мне бы хотелось что-то похожее под PHPBB 3. Только Спасибо - это мало, имхо. Ведь его реально можно было бы расширить, даже новый мод писать заново не нужно. Только одна проблема: если установить два родственных мода, использующих одинаковый код, но разные параметры (например имя БД), будет ли между ними конфликт??? И найдутся ли опытные люди, которые смогут проверить готовый мод на ошибки?
-=gadzzilla=-
Активный участник

Вернуться в Модификация phpBB 3.0.x