Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Модификация phpBB 3.0.x

список модов

Расширение функциональности phpBB 3.0.x. Создание и использование модов
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке модов

Сообщение 24 янв 2012, 14:29

Вроде тривиальная задача, но найти ответа не смог - как получить список установленных модов на форуме?
Igreh
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 24 янв 2012, 18:33

Смотря для чего вам это нужно, если просто похвастаться, то ставим мод Mods Database и ручками забиваем все данные, автоматически это никак не вывести.

Если хотим для себя узнать, то обшариваем админку, особенно вкладку Модули+если есть желание можно поглядеть в коде шаблонов
http://hello-vitebsk.ru - мое детище=)
Заходите, оценивайте, задавайте вопросы по установленным модификациям = я не жадный, поделюсь=)
Поддержку по ЛС не оказываю !!! Разве что за денежку xD
barkovskii
Поддержка

Сообщение 25 янв 2012, 07:41

Мда... плохо дело.
Мне нужен список установленных модов для того, чтобы установить точно такой же набор модов на другой форум.
Учитывая, что я с phpBB мало знаком - самому определить, что изменилось, хотя бы в админке, для меня проблема. не говоря уже о раскопках в шаблонах.
Igreh
Новичок

Сообщение 25 янв 2012, 08:03

Igreh писал(а):Вроде тривиальная задача, но найти ответа не смог - как получить список установленных модов на форуме?

спросить хозяина форума, если он записывал.
Igreh писал(а):Мне нужен список установленных модов для того, чтобы установить точно такой же набор модов на другой форум.

копируете все файлы с форума где стоят моды, кроме файлов в папке /files. Заливаете файлы на новое место. редактируете config.php для соединения с новой базой и получаете идентичный форум, но со своими сообщениями
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 25 янв 2012, 09:35

crash писал(а):копируете все файлы с форума где стоят моды, кроме файлов в папке /files. Заливаете файлы на новое место. редактируете config.php для соединения с новой базой и получаете идентичный форум, но со своими сообщениями

Этот вариант рассматривался в первую очередь, но от него решили отказаться, т.к. в исходном форуме много файлов правилось ручками в связи с чем возникли проблемы при интеграции phpBB и WordPress'a (с "чистым" дистрибутивом все прошло гладко).

crash писал(а):спросить хозяина форума, если он записывал.

видимо, в данном случае, это лучшее решение. Хотя для меня довольно странно, что нет в админке отдельной страницы управлениями плагинами.

В любом случае, спасибо за помощь ;)
Igreh
Новичок

Сообщение 25 янв 2012, 10:28

Igreh писал(а):Хотя для меня довольно странно, что нет в админке отдельной страницы управлениями плагинами.

ничего странного не вижу. Вы же ставите не автоматом, ну если не считать автомод, а ручками. И откуда форуму знать что вы там ручками своими наделали?
crash
Поддержка

Сообщение 25 янв 2012, 10:29

Igreh писал(а):Этот вариант рассматривался в первую очередь, но от него решили отказаться, т.к. в исходном форуме много файлов правилось ручками в связи с чем возникли проблемы при интеграции phpBB и WordPress'a (с "чистым" дистрибутивом все прошло гладко).

тогда где вероятность что у вас заработают моды, если не заработала интеграция с установленными модами?
crash
Поддержка

Сообщение 25 янв 2012, 11:27

crash писал(а):ничего странного не вижу. Вы же ставите не автоматом, ну если не считать автомод, а ручками. И откуда форуму знать что вы там ручками своими наделали?

ну во-первых не я "ручками своими наделал", а во-вторых, если речь идет о проверенных официальных модах, почему бы не вести список установленных расширений с возможностью управления из админки (данное утверждение навеяно опытом общения с разного рода cms), но опять же повторюсь, что с phpBB я знаком весьма поверхностно, поэтому и не говорю, что это недоработка или что-то в этом роде.

тогда где вероятность что у вас заработают моды, если не заработала интеграция с установленными модами?

не факт, что интеграция слетела именно из-за установленных модов. а так, есть возможность устанавливая их поочередно, как минимум выявить мод, являющийся причиной всех бед
Igreh
Новичок

Сообщение 25 янв 2012, 11:37

Igreh писал(а):ну во-первых не я "ручками своими наделал",

а не говорил о "ваших ручках", а вообще моды ставятся либо с помощью автомода, либо ручками.
Igreh писал(а):почему бы не вести список установленных расширений с возможностью управления из админки

ставьте мод, который вам собственно посоветовали выше и вносите туда то, что установлено.
Igreh писал(а):не факт, что интеграция слетела именно из-за установленных модов

так вот может быть было смысл разобраться, тем более что вы можете это сделать на тествоом форуме. Но это если есть желание
crash
Поддержка

Вернуться в Модификация phpBB 3.0.x