Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Модификация phpBB 3.0.x

Вывод аватары текущего пользователя

Расширение функциональности phpBB 3.0.x. Создание и использование модов
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке модов

Сообщение 12 мар 2011, 05:26

Я делаю небольшую панель приветствия, однако столкнулся с проблемой: не знаю, как вывести на главную страницу форума аватарку текущего пользователя. Собственно, такой вопрос: как это сделать? Какой командой? Имя пользователя выводится нормально, так же нормально выводятся и некоторые другие данные по форуму, но с аватаркой возникла проблемка. Хотелось бы сделать так, чтобы выводилась именно аватарка текущего пользователя, то есть чтобы он мог видеть не чью-нибудь чужую аватарку, а именно свою.
-=gadzzilla=-
Активный участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 12 мар 2011, 08:19

-=gadzzilla=-
скачать мод и на основе его сделать свое.
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 12 мар 2011, 09:51

Такой мод есть, но в нем нет аватар и я незнаю, как их туда добавить. Как это сделать?
-=gadzzilla=-
Активный участник

Сообщение 14 мар 2011, 03:09

Может кто-нибудь подскажет, как вывести эту аватарку? Ибо я сам не могу в этом разобратся.

Еще хотелось бы дополнить панельку ссылками на 5 последних посещенных текущим пользователем тем, как такое организовать?
-=gadzzilla=-
Активный участник

Сообщение 14 мар 2011, 08:42

-=gadzzilla=- писал(а):Такой мод есть

без понятия какой у вас есть, но есть мод который выводит аватару на главную. Вот и смотрите как там сделано
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 14 мар 2011, 19:06

Есть мод Welcome Panel 0.1.1: невидим для гостей, выводит на главную аватар пользователя, радостное приветствие и пару месседжей в духе "пока вас небыло - мы спали". Его большой недостаток - он выводит только те аватары, которые были взяты из галереи аватарок, расположенной на форуме. То есть если у меня аватарка на левом адресе - не покажет, будет лишь пустое место с недостающей картинкой. Аналогично если аватарку загрузил сам пользователь. При небольших манипуляциях можно добится, чтобы выводил аватарки, загруженные пользователями, но увы тогда не будут отображатся аватарки, которые пользователи берут из галереи. Третья манипуляция - и мод выводит лишь те аватарки, которые находятся на левых адресах, аналогично не отображает те авы, которые юзеры загружают сами или берут из галереи. Вот такая конитель, увы.

Есть мод Welcome MOD 2.0.0, под старые версии форума, но по комментам на phpbb.com работает и на поздних версиях, включая 3.0.7 PL1. Аватарку не выводит, ибо это технически в нем не предусмотрено. Невидим для гостей, но это настраивается. Во всем остальном - интерфейс немного поприятней, нежели у первого мода.

Так или иначе я переделывал оба мода, ибо не понравился ни мелкий шрифт, ни размещение строчек, практически я добился сходства с Welcome Panel IPB, но впрочем, это не так важно. Важно - чтобы аватарка отображалась вне зависимости от того, каким образом она приаттачена к тому или иному профилю пользователя: либо взята из галереи, либо загружена пользователем, либо расположена на левом адресе.
-=gadzzilla=-
Активный участник

Сообщение 11 апр 2011, 03:54

Разобрался и реализовал, теперь выводит аватарку вне зависимости от места ее размещения, будь то пользователь сам загрузил аву, выбрал ее из коллекции или же ава размещена на левом адресе:

Изображение

Ну, вроди работает исправно во всех трех случаях, кроме того я все-таки добился сходства с аналогичным модом для IPB :)

Если кому интересно - всегда рад поделится своей редакцией используемого мода. Как выглядит мод в действии - это наглядно демонстрирует скриншот.
-=gadzzilla=-
Активный участник

Вернуться в Модификация phpBB 3.0.x