Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Модификация phpBB 3.0.x » Моды каталога

Cleantalk Spam protect

Обсуждение и поддержка модов, размещённых в каталоге
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке модов

Сообщение 03 дек 2012, 17:42

crash писал(а):
kovalin писал(а):Регистрация по SMS коду доступна для телефонных номеров Российской Федерации (+7).

Если я включаю данный функционал, то откуда я могу знать откуда пользователь? А так как поле обязательное, то пользователь не сможет зарегистрироваться? Так же сразу вопрос как правильно вводить номер телефона, почему нет примера?

Данная услуга, пока что нацелена на российские форумы.

Номер телефона вводится произвольно, сервер клинтолк приводит его к правильному формату. Если номер телефона введен не рспознается, пользователь получит соответствующее уведомление.

*** Неправильный номер телефона. Автомодератор cleantalk.ru. ***
kovalin
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 04 дек 2012, 07:14

kovalin писал(а):Данная услуга, пока что нацелена на российские форумы.

я даже не против. Я человек живущий в России и имея российский форум, могу иметь пользователя, который живет в Украине, Германии и т.д. То есть я должен каким-то способом ограничить пользователей, живущих за пределами России? Или перед тем как использовать данную функцию, я должен понимать, что у меня смогут зарегистрироваться только пользователи России? Тогда это надо каким-то боком написать, например в админке при включении данного функционала. А я побывав на вашем сайте не увидел сообщения о данном ограничении.
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 04 дек 2012, 07:51

Crash, спасибо за замечание, сделаем пометку насчет того, что при включенной опции регистрации будет возможна только пользователей с телефонами РФ.

Кстати, для всех остальных стран мод мог бы переводить акаунты в не актинвый статус с отсылкой уведомления администрации о необходимости активировать акаунт. Как считаете удобна будет такая политика?
shagimuratov
Активный участник

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение 04 дек 2012, 08:44

shagimuratov писал(а):Как считаете удобна будет такая политика?

возможно она не всем понравится, но это считаю уже плюсом. Потому как пользователь не уйдет тупо, а есть вероятность что он останется.
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 04 дек 2012, 19:47

Crash, на следующей неделе выпустим обновление мода с обновленной политикой обработки не РФ телефонных номеров.
shagimuratov
Активный участник

Сообщение 08 дек 2012, 00:09

Уважаемые разработчики мода cleantalk spam protect. Ваш мод весьма полезен, и довольно популярен. Но, поскольку он является коммерческим, не пора ли повышать не только объем функционала, но и качество кода?

Дабы не быть голословным приведу несколько примеров:
вот тут post49053.html#p49053 задекларировано
shagimuratov писал(а):Сделано извещение о доступности новой версии модуля на главной странице форума.
данная функция в версии 3.5.9 не работает. Если вы решили, что она лишняя и решили убрать ее, отлично. Но тогда вдобавок к правкам шаблона styles/тема/template/index_body.html которые удалены (потеряны ?) нужно из инструкции убрать все правки касающиеся файла index.php, потому как эти правки бессмысленны.

Идем далее, в коде часто встречается фрагмент
Код: выделить все
$ct_checkjs = request_var('ct_checkjs', '', true);
, но при этом не редактируется не один шаблон. А все изменения, которые, по идее, должны вноситься в styles/тема/template/memberlist_view.html, запихнуты в includes/functions_template.php и являются несовсем верными. Потому как в memberlist.php код
      // Begin: cleantalk.ru moderation
      if ($auth->acl_get('a_user') && !empty($member['ct_phone_number'])) {
         $user->add_lang('mods/info_acp_cleantalk');
         $template->assign_block_vars('custom_fields', array(
            'PROFILE_FIELD_VALUE'      => $member['ct_phone_number'],
            'PROFILE_FIELD_TYPE'   => 2,
            'PROFILE_FIELD_NAME'         => $user->lang['CT_PHONE_NUMBER'],
            'PROFILE_FIELD_EXPLAIN'      => '',
            'S_PROFILE_TEST'   => 1
         ));
      }
      // END: cleantalk.ru moderation
подразумевает, что данные будут выведены при помощи фрагмента
<!-- BEGIN custom_fields --><dt>{custom_fields.PROFILE_FIELD_NAME}:</dt> <dd>{custom_fields.PROFILE_FIELD_VALUE}</dd><!-- END custom_fields -->
который уже и так есть в шаблоне. Но по иструкции в includes/functions_template.php добавляеся код
$this->template->compiled_code['body'] = str_replace(
               "['PROFILE_FIELD1_VALUE'] : ''; ?>", '[\'PROFILE_FIELD1_VALUE\'] : \'\'; ?>
<dt><?php echo (isset($this->_rootref[\'CT_USER_PHONE_TEXT\'])) ? $this->_rootref[\'CT_USER_PHONE_TEXT\'] : \'\'; ?></dt> <dd><?php echo (isset($this->_rootref[\'CT_USER_PHONE_NUMBER\'])) ? $this->_rootref[\'CT_USER_PHONE_NUMBER\'] : \'\'; ?></dd>', $this->template->compiled_code['body']);
который вставит в откомпиленый шаблон блок неиспользуемый блок.
Код так же содержит много больших дублирующихся фрагментов, которые неплохо бы оформить в виде функций.

Ну и на конец форматирования кода, оно тоже оставляет желать лучшего. Насколько я знаю, у phpbb нет своего задокумментированного стандарта кодирования, по крайней мере я не видел. Но придерживаться нескольких общих правил я думаю не составит большого труда. Как например: строки не должны содержать висячих пробелов, отступы должны быть выполненными везде одними и теми же символами (в случае phpbb табами) и т.д.

Надеюсь, что следующая версия будет более качественной, чем текущая, пусть даже она и выйдет позже чем планировалось.
serjan
Разработчик модов

Сообщение 09 дек 2012, 01:14

serjan писал(а):вот тут post49053.html#p49053 задекларировано
shagimuratov писал(а):Сделано извещение о доступности новой версии модуля на главной странице форума.
данная функция в версии 3.5.9 не работает. Если вы решили, что она лишняя и решили убрать ее, отлично. Но тогда вдобавок к правкам шаблона styles/тема/template/index_body.html которые удалены (потеряны ?) нужно из инструкции убрать все правки касающиеся файла index.php, потому как эти правки бессмысленны.

Serjan, спасибо за подсказку. Действительно данный функционал при переходе от версии к версии был утерян. Обязательно вернем.

serjan писал(а):Идем далее, в коде часто встречается фрагмент
$ct_checkjs = request_var('ct_checkjs', '', true);
, но при этом не редактируется не один шаблон.

Мы избежали редактирования шаблонов путем включения хука includes/hooks/hook_cleantalk.php.

serjan писал(а):Но по иструкции в includes/functions_template.php добавляеся код
$this->template->compiled_code['body'] = str_replace(
               "['PROFILE_FIELD1_VALUE'] : ''; ?>", '[\'PROFILE_FIELD1_VALUE\'] : \'\'; ?>
<dt><?php echo (isset($this->_rootref[\'CT_USER_PHONE_TEXT\'])) ? $this->_rootref[\'CT_USER_PHONE_TEXT\'] : \'\'; ?></dt> <dd><?php echo (isset($this->_rootref[\'CT_USER_PHONE_NUMBER\'])) ? $this->_rootref[\'CT_USER_PHONE_NUMBER\'] : \'\'; ?></dd>', $this->template->compiled_code['body']);

который вставит в откомпиленый шаблон блок неиспользуемый блок.
Код так же содержит много больших дублирующихся фрагментов, которые неплохо бы оформить в виде функций.

Код, так же остался от перехода с прошлых версий, спасибо.

serjan писал(а):Ну и на конец форматирования кода, оно тоже оставляет желать лучшего. Насколько я знаю, у phpbb нет своего задокумментированного стандарта кодирования, по крайней мере я не видел. Но придерживаться нескольких общих правил я думаю не составит большого труда. Как например: строки не должны содержать висячих пробелов, отступы должны быть выполненными везде одними и теми же символами (в случае phpbb табами) и т.д.

У phpBB есть рекомендации по кодированию и мы стараемся их придерживаться, проверим код согласно этим рекомендациям https://area51.phpbb.com/docs/30x/codin ... lines.html
kovalin
Пользователь

Сообщение 19 дек 2012, 15:51

Вышло обновление мода версии 3.5.10. Изменения:

• При включенной опции SMS верификации пользователей при регистрации, в случае если Клинтолк не может выполнить проверку номера телефона, пользователь регистрируется, но учетная запись переводится в состояние «Деактивирована». На административный адрес форума выслать стандартное email уведомление о активации пользователя с комментарием Клинтолка.
  • После 3 попыток не верно введенного кода, полученного по смс, на указанный номер телефона высылается повторная смс с кодом.
  • Исправлены ошибки работы мода не некоторых конфигурациях форума.

Скачать модуль cleantalk_spam_protect_v_3.5.10.zip
Скачать обновление с предыдущей версии 3.5.9 cleantalk_spam_protect_v_3.5.9_to_3.5.10.zip
kovalin
Пользователь

Сообщение 10 янв 2013, 06:39

В алгоритм автоматической модерации постов внесены изменения:
  • Сообщения от пользователей форума из белого списка будут автоматически опубликованы сервисом в том, числе если содержат ссылки на другие сайты.
  • Сообщения от пользователей, ранее не публиковавших посты, при наличии HTTP ссылок будут отправлены на ручную модерацию.

Изменения сделаны с целью не допустить автоматическую публикацию спам сообщений, полагаем что эта политика будет наиболее сбалансированной с точки зрения удобства как пользователей, так и для владельцев форумов.
shagimuratov
Активный участник

Сообщение 04 фев 2013, 10:08

МОД обновлен до версии 3.6.13. Релиз содержит исправление ошибок и улучшения возможностей модуля.

Исправлены ошибки:
  • Не работающие сессии phpBB3 при неудачном наложение патча на файл PHPBB_ROOT/index.php.
  • Не работающая проверка на JavaScript в нестандартных шаблонах phpBB.
  • Не работающие дополнительные поля в форме регистрации при включении верификации нового пользователя через SMS.
  • Проверка профиля на спам при отключенном модуле.
  • Не возможность регистрации без указания Ключа доступа в настройках модуля.
  • Сделана проверка на спам профилей только пользователей группы Новые пользователи.
  • Удален вывод PHP notice при постинге сообщений в темах форума.

Сделаны улучшения:
  • Образец текста для автоматической модерации разбит на составляющие - Заголовок темы, Текст первого сообщения темы, Остальные сообщения темы. Это нововведение позволит улучшить модерацию сообщений по признаку релевантности текста теме и форуму в целом.
  • HTTP ссылка на автоматически опубликованные сообщения теперь передается на сервер. В последствии, зная URL опубликованного сообщения, мы возможно сможем передавать на форум дополнительный трафик со стороны сервисом мониторинга социальных медиа.
  • Удален мониторинг новых версий модуля, т.к. эта функция избыточна, информацию об обновлениях будет сообщать в блоге и почтой.
  • Улучшена проверка ботов на JavaScript в формах регистрации, отправки сообщения и изменения профиля.
Вложения
update_3.6.12_to_3.6.13.xml.zip
Инструкция по ручному обновлению
(4.07 KiB) Скачиваний: 141
cleantalk_spam_protect_v_3.6.13.zip
Архив с модулем
(238.72 KiB) Скачиваний: 137
shagimuratov
Активный участник

Вернуться в Моды каталога