Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Модификация phpBB 3.0.x » Моды каталога

Quick reply for phpBB3

Обсуждение и поддержка модов, размещённых в каталоге
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке модов

Сообщение 21 янв 2009, 21:44

Название мода: Quick reply for phpBB3
Версия мода: 1.6.7
Автор: rxu, Xpert
Язык: Русский
Сложность установки: Высокая
Длительность установки: 21

Описание:
Форма быстрого ответа на страницах просмотра списка тем и конкретной темы. Полная настройка мода в панели администрирования. Позволяет легко цитировать выделенный текст и вставлять ник собеседника.

Страница в каталоге модов: Перейти
Раздел каталога модов: Перейти
Размер архива: 55 Kb
Последний раз редактировалось mod_robot 11 фев 2009, 00:08, всего редактировалось 3 раз(а).
mod_robot
Активный участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 29 янв 2009, 11:45

А почему Xpert? rxu ведь этот мод разрабатывает.
Гость

Сообщение 29 янв 2009, 12:09

Спасибо, исправлено. Действительно, в качестве авторов мода в дистрибутиве указаны Xpert и rxu. Обновил данные, теперь указаны оба автора.
Искренне Ваш,
Евгений
Tarus
Разработчик скинов

Сообщение 29 янв 2009, 12:14

Ну и время установки - десять минут от силы.
Самая страшная ошибка - это ошибка без конкретных причин и видимых последствий.

Личка и icq - только для личных вопросов. Консультации в личке оказываю только за плату.
Все остальное будет игнорироваться.
Alek$
Поддержка

Сообщение 29 янв 2009, 12:39

В параметрах мода мы указываем то время, которое указано разработчиком мода в инструкции по установке. Я тоже не всегда согласен с тем, что там написано :)
Atlanto
Разработчик скинов

Сообщение 01 фев 2009, 23:25

Возникли проблемы с установкой на скин proDark... Там в темплейтах нету необходимых строк, а я не такой большой спец чтобы разобраться что и где соответственно поменять :)
Misamoto

Сообщение 02 фев 2009, 01:52

Скины могут существенно отличаться HTML-кодом, и это нормально, что в нестандартном скине не находятся строки, цитируемые из стандартного. В таком случае нужно разместить блок в соответствии с принципами HTML, при этом можно переверстать вставляемый блок в соответствии с тем HTML-кодом, который есть в скине.
Или у Вас вызывает затруднение сама HTML-вёрстка?
Atlanto
Разработчик скинов

Сообщение 02 фев 2009, 23:31

ммм... Скажем так, я представляю что значит каждая строчка отдельно, но чтобы разобраться в какое именно место страницы надо вставлять указанные строчки мне понадобиться около часа напряженного чтения кода для каждой из вставок. Не самое приятное занятие ради всего лишь формы быстрого ответа.

Да, кстати, в процессе установки когда люди заходили на форум то вместо него открывалась ошибка:

syntax error, unexpected T_CONSTANT_ENCAPSED_STRING, expecting T_VARIABLE in /home/ppkrpco/public_html/theaturedesvampires/forum/includes/session.php on line 1439

(на стадии когда все изменения были внесены в php файлы, но еще не отредактрован html шаблон). Я решил сначала покончить с установкой, а уж потом разбираться - вдруг само пропадёт. Но на всякий случай сейчас спрошу - это нормально :)?
Misamoto

Сообщение 02 фев 2009, 23:45

Misamoto писал(а):syntax error, unexpected T_CONSTANT_ENCAPSED_STRING, expecting T_VARIABLE in /home/ppkrpco/public_html/theaturedesvampires/forum/includes/session.php on line 1439

смотрим session.php строка 1439 там явная ошибка в синтаксисе php

По поводу установки мода на нестандартный стиль, могу посоветовать: взять шаблон редактируемого файла(-ов) базового стиля, найти в нем (в них) строки из инструкции, определить блоки в которые они входят и работать в Вашем нестандартном стиле с аналогичными блоками. Я бы поступил именно так.
serjan
Разработчик модов

Сообщение 03 фев 2009, 00:02

Я так и пробовал - не вышло, там слишком большая разница в блоках. К примеру:

Open: styles/subsilver2/template/viewtopic_body.html
Find

Tip: This may be a partial find and not the whole line.
Code: Select All
<b class="postauthor"<!-- IF postrow.POST_AUTHOR_COLOUR --> style="color: {postrow.POST_AUTHOR_COLOUR}"<!-- ENDIF -->>{postrow.POST_AUTHOR}</b>
Replace With

Tip: Replace the preceding line(s) to find with the following lines.
Code: Select All
<!-- begin mod: Quick reply for phpBB3 -->
<b class="postauthor"<!-- IF postrow.POST_AUTHOR_COLOUR --> style="color: {postrow.POST_AUTHOR_COLOUR}"<!-- ENDIF -->><!-- IF QUICK_REPLY --><a href="#postform" onclick="insert_text('{postrow.POSTER_QUOTE}\r\n'); return false;"<!-- IF postrow.POST_AUTHOR_COLOUR --> style="color: {postrow.POST_AUTHOR_COLOUR}"<!-- ENDIF -->><!-- ENDIF -->{postrow.POST_AUTHOR}<!-- IF QUICK_REPLY --></a><!-- ENDIF --></b>
<!-- end mod: Quick reply for phpBB3 -->

В соответствующем файле темы proDark нет упоминаний цвета ника автора сообщения, ни в том виде который здесь (POST_AUTHOR_COLOR), ни в каком либо еще. Тоже самое и с крайними соседями - или нету ничего похожего, или похожее находится в абсолютно по другому сформированной таблице, в которой непонятно куда вставлять то что дано.

А в session.php указанная строка - это та строка, которая менялась по моду, и менял я её именно так как там указано, на пробелы лишние и тому подобные случайности проверил. Визуально добавленный код выглядит на месте.
Misamoto

Вернуться в Моды каталога