Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Модификация phpBB 3.0.x » Моды каталога

Topic Title Colour

Обсуждение и поддержка модов, размещённых в каталоге
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке модов

Сообщение 31 июл 2010, 01:17

Кстати, обратите внимание!

При установке этого мода возникают проблемы с модерированием тем. В частности, мне так и не удалось разделить тему на две ровно до тех пор, пока не деинсталировал этот мод, с чисткой базы.

Возможно, можно было в нём что-то и поправить и добиться успешной модерации, но для этого у меня знаний уже не хватило. Дело 100% именно в нём, т.к как только снёс (и снёс только его) - сразу проблема решилась
SvS
Активный участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 13 авг 2010, 18:16

При запуске install_mod.php
выдает:
Код: выделить все
Общая ошибка
SQL ERROR [ mysqli ]

Duplicate entry '14-122' for key 1 [1062]

SQL

INSERT INTO phpbb_acl_roles_data (role_id, auth_option_id, auth_setting) VALUES (14, 122, 1)

BACKTRACE

FILE: includes/db/mysqli.php
LINE: 163
CALL: dbal->sql_error()

FILE: includes/db/dbal.php
LINE: 485
CALL: dbal_mysqli->sql_query()

FILE: install_mod.php
LINE: 128
CALL: dbal->sql_multi_insert()

FILE: install_mod.php
LINE: 50
CALL: update_role_permissions()

При запросе sql:
INSERT INTO phpbb_acl_options (auth_option, is_local) VALUES ('f_topic_title_colour', 1)

Результат:
#1062 - Duplicate entry 'f_topic_title_colour' for key 2

ALTER TABLE phpbb_topics ADD topic_title_colour varchar(6) DEFAULT '' NOT NULL

Результат:
#1060 - Duplicate column name 'topic_title_colour'
Glum

Сообщение 15 сен 2011, 14:32

Столкнулся с несколькими проблемами при установке мода. Опишу всё что я сделал:
1. У меня стиль на базе сабсильвера. Там действительно есть ошибка в описании инсталяции файле viewforum_body.html. Нужно убрать лишнюю букву M в слове TITLME.
2. В моём шаблоне с
<dt<!-- IF topicrow.TOPIC_ICON_IMG and S_TOPIC_ICONS --> style="background-image: url({T_ICONS_PATH}{topicrow.TOPIC_ICON_IMG}); background-repeat: no-repeat;"<!-- ENDIF --> title="{topicrow.TOPIC_FOLDER_IMG_ALT}"><!-- IF topicrow.S_UNREAD_TOPIC --><a href="{topicrow.U_NEWEST_POST}">{NEWEST_POST_IMG}</a> <!-- ENDIF --><a href="{topicrow.U_VIEW_TOPIC}" class="topictitle">{topicrow.TOPIC_TITLE}</a>

было 2 строки. Заменить нужно вторую.
3. У кого-то тоже была проблема с тем, что вместо текста при выборе цвета отображалась переменная. Там в файл перевода posting.php добавляют строку с TOPIC_TITLE_COLOUR, а в коде переменная называется TOPIC_NAME_COLOUR. Заменил в файле перевода на нейм.
4. Запустить файл install_mod.php сразу не получилось т.к. писал, что я не имею прав на это действие, хотя я был залогинен админом. Решил так. Логинюсь в адресной строке у меня появляется http://адрес_сайта/index.php?sid=xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx. Заменяем в этой строке index.php на install_mod.php оставляем номер сессии. Тогда устанавливается нормально и всё работает.
Удачи)
HEXPECTb

Вернуться в Моды каталога