Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Модификация phpBB 3.0.x » Моды каталога

User Blog Mod

Обсуждение и поддержка модов, размещённых в каталоге
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке модов

Сообщение 07 мар 2009, 14:05

Название мода: User Blog Mod
Версия мода: 1.0.13
Автор: EXreaction
Язык: English
Сложность установки: Средняя
Длительность установки: 10

Описание:
Создание блога на форуме.

Страница в каталоге модов: Перейти
Раздел каталога модов: Перейти
Размер архива: 901 Kb
mod_robot
Активный участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 28 апр 2009, 16:45

вышла новая версия мода.
Косяки все таки остались с отправить =) Что исправляли не очень понятно.
Про вывод последних записей блогов можно найти на форуме авторов.
С шаблонами не разобрался. Скопировал все файлы из архива даже в те шаблоны просильвер и сабсильвер, которые у меня не установлены. Ругаться перестал, а все равно шаблон остается стандартный. Хотя на локальной машине все работает. Будем ковырять =)
40k
Пользователь

Сообщение 29 апр 2009, 11:21

поставил блоги, но один косяк. не приходят личные сообщения (уведомленич о новых комментариях в блогах) но количество Новых ЛС: 0 растет (то есть только циферка...а самих писем нет.

Сообщение 08 июн 2009, 19:51

Поставил этот мод, вроде сначала показалось, что всё нормально, но появился косяк - почему-то не хочет менять стиль блога с prosilver. Даже после выставления другого стиля - prosilver не меняется. Права доступа я выставил.
Установка, обновление, конвертирование форумов из 2 в 3 версию; перевод, установка модов; установка, правка стилей и т.д.
Поддержка в ЛС и ICQ только на Платной основе
phpbbpacks.ru - создание сборок phpbb3
piv91
Поддержка

Сообщение 23 июн 2009, 16:30

Всё сделал правильно,НО меня не появляется вкладка БЛОГИ в Личном разделе.....подскажите,пожалуйста,что не так?
P.S. в админке и модераторке появилась!
RuB@N

Сообщение 24 июн 2009, 10:07

RuB@N
В админке соответствующий модуль включите.
Самая страшная ошибка - это ошибка без конкретных причин и видимых последствий.

Личка и icq - только для личных вопросов. Консультации в личке оказываю только за плату.
Все остальное будет игнорироваться.
Alek$
Поддержка

Сообщение 24 июн 2009, 13:06

Подскажите, а возможно ли включить просмотр блогов незарегистрированным пользователям и как это можно сделать?
Go.away.noir

Сообщение 25 июн 2009, 21:37

Поставил мод, все нормально (версия 1.0.10). Возникли вопросы:
1. Есть ли такая возможность у пользователя оставаться в выбранном шаблоне своего блога до момента, пока не нажмет "список форумов" и если есть, то как реализовать. А то получается, что хочешь написать новый блог, или изменить, или еще чего, переходишь в стандартный шаблон.
2. Как изменить мини-иконку блога на главной - где формируется {blog_links.IMG}?
3. Где можно взять шаблонов для мода, а то маловато двух в комплекте. Поиски результатов не дали, может кто знает?
http://www.rus-ukr.net - Форум Россия и Украина
batka16
Пользователь

Сообщение 26 июн 2009, 07:40

batka16 писал(а):1. Есть ли такая возможность у пользователя оставаться в выбранном шаблоне своего блога до момента, пока не нажмет "список форумов" и если есть, то как реализовать. А то получается, что хочешь написать новый блог, или изменить, или еще чего, переходишь в стандартный шаблон.

Не понимаю, зачем переходить в стандартный шаблон... Что мешает установить мод на нестандартный. Большинство из нестандартных шаблонов основаны на одном из стандартных и моды на них спокойно устанавливаются.
batka16 писал(а):3. Где можно взять шаблонов для мода, а то маловато двух в комплекте. Поиски результатов не дали, может кто знает?

Нигде. Но, как я уже сказал, вы можете адаптировать их сами, основываясь на стандартных.
Самая страшная ошибка - это ошибка без конкретных причин и видимых последствий.

Личка и icq - только для личных вопросов. Консультации в личке оказываю только за плату.
Все остальное будет игнорироваться.
Alek$
Поддержка

Сообщение 26 июн 2009, 09:10

Вы меня, скорей всего, не так поняли.
Стандартным я назвал шаблон по умолчанию для форума (в данном случае на моем стоит мною модифицированный). Мой вопрос в следующем:
Я захожу в свой блог. В настройках стоит шаблон Blogger Clone. Читаешь блог в этом шаблоне. Но если хочешь написать ответ к коментарию или новую запись, то переходишь на шаблон форума.
Вот я и спрашиваю, есть ли возможность оставаться в шаблоне Blogger Clone при написании сообщений, а выходить только если выбрал "Список форумов", т.е. выходишь в сам форум.
Или вы имеете в виду, что сам мод нужно поставить на Blogger Clone? А как?
http://www.rus-ukr.net - Форум Россия и Украина
batka16
Пользователь

Сообщение 26 июн 2009, 12:28

:idea: C правами просмотра блогов для гостей разобрался.
Единственная проблема - не смотря на разрешение комменировать блоги (стоит галочка в правах группы "гости"), поле комментариев незарегистрированным пользователям не появляется. Подскажите пожалуйста, какие настройки можно ещё посмотреть, чтобы включить эту возможность для гостей?
Go.away.noir

Вернуться в Моды каталога