Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Модификация phpBB 3.0.x » Моды на проверку

Board3 portal

Моды, которые пока не прошли проверку и не были добавлены в каталог.

Сообщение 21 апр 2009, 23:27

Название мода: Board3 portal
Версия мода: 1.0.3
Автор: Kevin
Локализация: connect
Язык: Русский, Английский, Немецкий
Сложность установки: Простая
Длительность установки: ~10 мин

Описание:
Более функциональный портал на базе форума, в частности добавлена возможность создавать новые информационные блоки со своим наполнением как в BBcode, так и в HTML. И многое другое. В дистрибутиве присутствует и инструкция по обновлению phpBB portal-a на Board3 portal. Русский язык сам исправил немного на привычные стандарты, в частности: Люди - на пользователи, Говорливые - на общительные и т.д.
Исправленная локация тут:
mody-na-proverku/board3-portal-t732-10.html
Вложения
board3portal_1_0_3.zip
(407.37 KiB) Скачиваний: 1797
Последний раз редактировалось Anonymous 23 апр 2009, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Александр72
Активный участник

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 21 апр 2009, 23:30

Поставил себе board3 portal, действительно пофункциональней. Принцип тот-же, ставится так-же, но блоков вывода побольше. А самое главное (сейчас ашарашу ламеров навроде меня) в board3 можно создавать свои информационные блоки как говорится - легким нажатием руки. Как боковые, так и центральные. Просто вводим название, и содержимое хоть в ВВcode, хоть в html. Ну например информер с погодой и т.д. Почти смс :) Единственное, что нереализовано (думаю пока), это еще задать с какой стороны (если боковой блок), и в каком порядке будет выводится. Если не нравится месторасположение блока, придется править вручную. В локализации заметил только одну граматическую ошибку - последние посетившие роботы, написано - поситившие. Но это легко правится, я себе исправил так-же название блока - самые разговорчивые, на - самые общительные. Ну это дело вкуса. Недостаток в другом (а может это мой косяк), в стиле subsilver2 правая колонка боковых блоков шире левой намного. В стиле prosilver все нормально, кстати в портале выводится блок смены стиля, и каждый может менять под себя прямо в портале. Непойму в чем косяк с subsilver2. Вот снимок экрана:
Изображение
Подскажите пожалуйста, где и как редактируется ширина правой колонки??? В админке есть выбор, но портал вообще не реагирует на команду из админки. По умолчанию ширина колонок как левых, так и правых 180 пикселей. Делаю больше, меньше - ноль эмоций. Кеш чищу и через админку, и в ручную. Шаблоны и рисунки тоже обновляю через админку, не помогает. А возможен этот косяк из-за неправильного удаления старого портала??? Хотя делал все в обратном порядке, и сол запрос сделал как написано в этой теме.
Александр72
Активный участник

Сообщение 21 апр 2009, 23:37

Но есть одна проблемка с дизайном subsilver2, описывал тут:
Board3 portal
Уважаемые модераторы, можно тот пост перенести сюда??? Он по этой теме будет. С дизайном prosilver никаких проблем нет, ширина блоков легко регулируется прямо в админке. В subsilver2 ни на что не реагирует. Еще заметил, что в инструкции к дизайну subsilver2 написано отредактировать всего два файла, когда в phpBB portal дизайн subsilver2 редактируется три файла. Может в этом вся беда??? Разработчики забыли дописать в инструкцию к дизайну subsilver2???. Тут я не силен, если есть у кого время, посмотрите пожалуйста в чем трабла.
Александр72
Активный участник

Сообщение 22 апр 2009, 19:08

Я решил эту проблему! Изображение
Все оказалось проще. Если название блока длинное, то оно не переходит на новую строку, а растягивает блок (пример выше в картинке). В данном случае виноват блок с названием - Последние посетившие роботы. Правится легко. Открываем:
language\ru\mods\lang_portal.php
найти:
Код: выделить все
   'LAST_VISITED_BOTS'      => 'Последние %s посетившие роботы',

заменить на:
   'LAST_VISITED_BOTS'      => 'Последний(е) %s бот(а)',

Или на что вам понравится. имейте ввиду, знак %s выводит число ботов выставленное в админке. Все остальное ок! Проблема снимается, можете пользоваться смело. Косяков пока не вижу.

P.S.
Уважаемые модераторы, можно пожалуйста пост со вложением портала закрепить первым??? А то тема начинается с проблемы, которая решаема. Это я так к слову. Изображение
Александр72
Активный участник

Сообщение 23 апр 2009, 13:13

зы: и можно на хоть какую-нибудь дэмку глянуть?
arty777
Активный участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 23 апр 2009, 14:30

Не сочтите за рекламу, вот мой форум с порталом:
http://smallforum.cwx.ru/portal.php?style=1
Он пока пустой, как поприкручиваю нужные моды, отрепетирую под себя, наполню конентом, тогда и будет по сути реклама (если я правильно понимаю). если это все же противоречит правилам, ссылку удалю.
Александр72
Активный участник

Сообщение 23 апр 2009, 15:59

поставил себе , пока играюсь , посмотрю что будет ))
И кстати , как избавиться от :

Портал » Портал » Список форумов

!!!

Глюки:
1 Дотображать блок новостей:
Отображать блок.
Последний раз редактировалось Anonymous 23 апр 2009, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
arty777
Активный участник

Сообщение 23 апр 2009, 16:46

Незабываем чистить кеш, а в админке\стили обновить все темы, шаблоны и рисунки. Я не спец (учусь по тихоньку Изображение) Но в стиле subsilver2 за вывод ссылки отвечает эта строка:
Найти:
<p class="breadcrumbs"><a href="{U_INDEX}">{L_INDEX}</a><!-- BEGIN navlinks --> &#187;

Найти подстроку:
<a href="{U_INDEX}">{L_INDEX}</a>

Добавить перед этой подстрочкой:
<!-- IF U_PORTAL --><a href="{U_PORTAL}">{L_PORTAL}</a> &#187; <!-- ENDIF -->

Аналогично и в стиле prosilver, только там два файла для ссылки редактируются - overall_header.html, и overall_footer.html, читаем инструкцию. Посмотри, нигде два раза не прописал одно и тоже. А то я перепутал к примеру - добавил не перед, а после, и получилось наоборот - список форумов >>Главная (я себе заменил слово портал на главную). Потом нашел косяк и исправил. Если точно соблюдать инструкцию, все будет ок. Если мод не бета версия, а релиз, то ошибки в основном от невнимательности соблюдения инструкций (редкий случай - несовместимость модов). У самого бывают косяки с установкой.Изображение
Александр72
Активный участник

Сообщение 23 апр 2009, 16:54

Вот это у меня было лишнее :
<a href="{U_PORTAL}">{L_PORTAL}</a> &#187;

в этой строке
    <p class="breadcrumbs"><a href="{U_INDEX}">{L_INDEX}</a><!-- BEGIN navlinks --> &#187;

от старого форума видать осталось .
Ну что , вроде функцинклирует !
Забачь: arty.in.ua

Где можно поменять размер блока часов? По высоте надо уменьшить чуток , для "моих" часиков.
Последний раз редактировалось Anonymous 23 апр 2009, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
arty777
Активный участник

Сообщение 23 апр 2009, 16:57

Точно, я и сам нашел еще ошибку в русском языке. В админке управление блоком приветствия называется - слова приветсвия. Буква т пропущена после буквы с. Ну это все не критически и правится легко. Попозже выложу исправленный ланг.
Александр72
Активный участник

Вернуться в Моды на проверку