Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Модификация phpBB 3.0.x » Моды на проверку

UMIL - Unified Mod Install Library

Моды, которые пока не прошли проверку и не были добавлены в каталог.

Сообщение 29 апр 2009, 23:59

Название мода: UMIL
Версия мода: 1.0.0-RC2
Автор: EXreaction, Highway of Life
Язык: Русский, Английский
Сложность установки: Простая
Длительность установки: ~1 мин

Описание:
Универсальный установщик модов. Собственно не для всех модов, а которые без него не ставятся. Например мод блогов версии 1.0.10. Локализация моя собственная через переводчика +дополнительные словари по информатике - просьба оценить локализацию. Чтобы был смысл и дальше заниматься подобным. Установка проста, распаковываем и закачиваем папку umil в корень сайта, вот и все. Далее если по инструкции устанавливаемого мода этот мод требуется, он запустится автоматически.
Вложения
UMIL 1.0.0-RC2.zip
(69.36 KiB) Скачиваний: 201
Александр72
Активный участник

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 30 апр 2009, 20:03

Вцелом локализация хорошая.
Есть несколько поправок:
imageset - набор изображений, а не рисунок
Иногда нарушен порядок слов в предложении. Например: %s группы, а должно быть группы %s, т. к. на месте "%s" будет подставлено название.
Искренне Ваш,
Евгений
Tarus
Разработчик скинов

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 30 апр 2009, 23:28

Спасибо большое за хорошую оценку, это окрыляет. А замечания учту. Дело еще в том, что переводчик со словарями все равно корректно не отображает. Тут я больше домысливал логически. И чистка кеша шаблонов, тем, рисунков, я так понял, мод делает то, что обычно мы делаем руками в админке в закладке - стили. А там написано - наборы рисунков. Поэтому и написал imageset - рисунки, хотя переводчик и переводил как изображения. А вот с "%s" мне уже сложнее домысливать. Я понял, что это названия (переводчик пишет - с именем), но ведь можно прочитать так - "группа такая-то" и так "такая-то группа". Как лучше Изображение

P.S.
А в целом мод хороший (жаль только не все моды его требуют). Лучше чем просто папка install (которую после установки нужно удалять). А этот мод устанавливает, обновляет, удаляет, и работает с базой данных корректно, и сам мод удалять не нужно. Пока прокатывал локализацию на локалке, раз двадцать удалял и переустанавливал мод блогов. Изображение Мод заменяет папку install (а не полностью автомод), и все ритуалы с файлами с добавлением, заменой строк остались прежними, в ручную по инструкции.
Александр72
Активный участник

Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Моды на проверку