Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Модификация phpBB 3.0.x » Моды в разработке

Прошу совет по установке стороннего мода

Дистрибутивы, обсуждение и критика разрабатываемых модов, ещё не готовых к размещению в каталоге
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке модов

Сообщение 06 июл 2014, 15:18

так. Быстрая цитата работает. Я правда логотип сломал вроде, но починил. Проверьте что логотип сейчас корректный
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 06 июл 2014, 21:24

Огромное спасибо :)

Я открывал файлы инструкций (xml) в интернет-эксплорере, а он у меня старый (я пользуюсь оперой для интернета), и сам замечал, что некоторые тексты копировались без запятой в конце... тогда я копировал снова, но видимо что-то пропустил... или старый интернет-эксплорер просто не годится для просмотра инструкций по замене (Edit)

Впрос по моду смайлов - не встречали ли вы мод, в котором смайлики упорядочиваются в решетку (сетку, таблицу) 5 х 5 и можно вызывать дополнительное окно смайликов (а там они в столбец)?
popov987
Активный участник

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение 07 июл 2014, 04:56

@popov987
дополнительное окно это и так есть в стандартной поставке.
А насчет кнопки, просто вы не обновили набор рисунков для стиля
crash
Поддержка

Сообщение 07 июл 2014, 12:32

crash писал(а):@popov987
дополнительное окно это и так есть в стандартной поставке.

Я не нашел в админке, как включить...
Не подскажете, в каком разделе искать?
В разделе "Сообщения" есть строка "Разрешить смайлики - Да -Нет".
В разделе "Смайлики" вижу только пункт "Обновить набор смайликов", т.е. могу добавить или запретить (что я и сделал уже - понадобавлял новые и запретил некоторые старые маленькие)
Где включить, чтобы пользователь видел не все смайлики, а часть и ссылку "Другие смайлики"?
popov987
Активный участник

Сообщение 07 июл 2014, 12:43

заходите в редактирование смайлика и убираете галку "показывать на странице ответа"
crash
Поддержка

Сообщение 07 июл 2014, 22:00

Еще два вопроса, если можно.
Сколько-то смайликов добавилось, а потом я выбираю имя смайлика и его эмоцию, нажимаю отправить - упс, смайлик не добавился... я что-то делаю неправильно (но я добавляю новые точно так же, как и три дня назад и тогда новые нормально добавились) - или есть ограничение на количество добавленных смайликов?

Второй вопрос.
Если пользователь включает у себя стиль sаbsilver2, такой стиль появляется только у общего списка форумов - а все конкретные ветки все равно выглядят как prosilver.
В одном месте в админке я указал (общие настройки) - разрешить пользователю выбирать стиль. (не заменять стилем по умолчанию)
Наверно, надо еще где-то разрешить?
popov987
Активный участник

Сообщение 08 июл 2014, 04:23

popov987 писал(а):Если пользователь включает у себя стиль sаbsilver2, такой стиль появляется только у общего списка форумов - а все конкретные ветки все равно выглядят как prosilver.

этого не понял. Сейчас сделал предпросмотр стиля и все нормально показывает
popov987 писал(а):Сколько-то смайликов добавилось, а потом я выбираю имя смайлика и его эмоцию, нажимаю отправить - упс, смайлик не добавился

ошибку же дает какую-то?
crash
Поддержка

Сообщение 08 июл 2014, 12:07

Ой... невнимательность :(
У подфорума "Приветсвия" действительно стояло "prosilver" (в смысле независимо от выбора пользователя)

Смайлики... после того, как я переписал по ftp в папку смайликов штук сто, они все видны в "Сообщения" - Смайлики - Добавить несколько смайликов.
В посленем пункте сейчас находится 84 смайлика.
Когда я присваиваю НЕКОТОРЫМ их них эмоции и имя и нажимаю отправить - выходит красное сообщение, что смайлики не добавлены с перечилением ТОЛЬКО ТЕХ, которым я действительно не добавлял имя и эмоцию.
Про те, которым добавил - ни слова.
Но... после открытия в форуме ответа - вновь добавленных нет.

Для примера - хочу добавить смайлик zzz_030.gif с гитарой. Вписываю ему эмоцию (гитара) и имя (s5000) и отправляю. В красном окне НЕдобавленных смайликов перечисляются все остальные (кроме этого с гитарой), но в списке установленных смайликов его тоже нет и пользователи не видят.
popov987
Активный участник

Сообщение 08 июл 2014, 13:26

@popov987
для проверки, добавьте все смайлики или пока удалите по фтп те что в не хотите добавлять.
crash
Поддержка

Сообщение 08 июл 2014, 13:38

Все попробовал - ответ
Информация
Смайлики не были добавлены.

Собственно всё, больше текста нет.
popov987
Активный участник

Вернуться в Моды в разработке