Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Модификация phpBB 3.0.x » Моды в разработке

Прошу совет по установке стороннего мода

Дистрибутивы, обсуждение и критика разрабатываемых модов, ещё не готовых к размещению в каталоге
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке модов

Сообщение 05 июл 2014, 23:12

Есть мод, описанный тут.
qr306_1.0.2b.zip
(я не знаю - можно ли привести ссылку на форум, где он лежит?)
Я достаточно слабо знаю язык html (ну, знаю, что скрипт - это не скрип несмазанного колеса, а фрагмент программы, выполняющей некое действие на форуме).
Однако, некоторые товарищи уверяют, что там все просто, как дважды два.
Скачал, прочел инструкцию, скопировал файлы из папки root (картинки кнопок), изменил другие файлы по ftp согласно вложенной инструкции на xml, дальше в указанном месте-источнике прочел "ах да, я забыл написать, что надо почистить кеш", нашел в админке кеш и почистил, однако не вижу никакой разницы.

Цель - чтобы в php3 появились очень нужные функции, которые были в php2, а в php3 разработчки почему-то забыли их вставить :(
Очень нужная функция - кликнуть на ник, чтобы получить его в форме ответа - вместо кнопки "цитата", по которой будет ненужная простыня, загромождающая форум.

Вторая нужда - чтобы цитировался только выделенный текст, а то многие пишут пост на 30 строк - а при цитировании нужна вообще-то одна строка, а не все 30, иначе опять же форум будет загроможден оргомными простынями цитат и это ужас как выглядит (и пользователи поголовно плюются - ГДЕ КНОПКА ЦИТИРОВАНИЯ ВЫДЕЛЕННОГО!!???)

После изменения файлов не вижу ни возможности новой, ни пункта в админке, чтобы ее включить.
Что я забыл собственно?
Наверняка что-то важное забыл и не сделал.
popov987
Активный участник

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение 06 июл 2014, 06:43

popov987 писал(а):Цель - чтобы в php3 появились очень нужные функции, которые были в php2, а в php3 разработчки почему-то забыли их вставить

и что именно они забыли в phpbb3?
popov987 писал(а):Очень нужная функция - кликнуть на ник, чтобы получить его в форме ответа - вместо кнопки "цитата", по которой будет ненужная простыня, загромождающая форум.

этого не было в phpbb2
popov987 писал(а):Что я забыл собственно?

я так понимаю, что это риторический вопрос? Или вы в самом деле надеетесь, что можно сказать что вы забыли, не видя что вы сделали?
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 06 июл 2014, 11:04

В интернете не любят длинные описания, поэтому постарался покороче, а потом на вопросы отвечу конкретно - отдельно.
У меня с 2007 г. форум (небольшой, для нескольких знакомых. В большом городе трудно найти общие интересы с соседями по площадке, поэтому сделал форум для тех, кто физически далеко. но имеет общие интересы)
Площадка flybb, форумы основаны на php2.
С самого начала выбрал именно эту площадку, а не всякие май-б-б и т.д., так как там было:
- кликнул по нику - вставил в форму ответа;
- вделили мышкой - нажал кнопку "Цитата выделенного" и получил только то в быстром ответе, что было выделено;
- смайлики группируются строго по линейке - сделал 5х5, именно по такой сетке смайлики;
- простая админка - один знакомый говоит, я вообще не умею регистрироваться - зашел и сделал ник;
- простая админка - выделил ник и присовил ему все права и т.д.
- много стилей и так далее.

В 2013 году эта площадка перешла на php3 и... как сказал Есенин "Идет СОВСЕМ НЕ ТА революция, о которой я мечтал".
Т.е. на самом деле я вообще не мечтал об изменениях, меня на 100% все устраивало.
И вот смотрю - люди стали писать и плеваться: - зачем сделал из форума г... (ругательство)?
К сожалению, на форумами бесплатной площадки я не властен - что дали, тем и пользуйся. А тут они еще кривой вход сделали - вход на форум через... другой форум. Люди стали сбегать и не ходить туда.
Тогда я решил перенести форум на свой хостинг, так как давно уже разочаровался в бесплатынх хранилищах и с 2009 г. плачу 300 р за 50 гб своего места в интернете (я снимаю видео, а что рапидшара, что ютуб такими сложностями обставили это дело, что я просто решил с ними дела не иметь)
Но раз хостинг - там же можно и форум разместить!
Хотел на php2, но сисадмины хостинга очень не советовали - типа поддежки не будет. Я все-таки попытался, но что-то пошло не так - при попытке войти в форум система просто валилась и на экране браузера было крпуно Эррор.

В этом году попросил техподдержку хостинга, чтобы они сами поставили - они поставили php3 и собственно на этом все - дальшейние вопросы переадресовали сюда, в http://bb3x.ru/forum
- "всё остальное спрашивайте вот здесь".
Я и начал спрашивать - мне нужно для начал хотя бы основные функции, без которых люди, привычные к определенному стилю общения, просто не пойдут на форум:
- при клике на ник он должен появиться в форме ответа
- нужна кнопка цитирование выделенного
- нужна сетка смайликов из малых смайликов, и кнопка "открыть остальные смайлики" - открывается окно с большими смайликами (сейчас смайлики дурной кучей - никому не нравится)
Это как минимум.
Админка усложнилась на порядок - тут я думаю сделать ничего нельзя... ну придется так жить (недовольный смайлик)
popov987
Активный участник

Сообщение 06 июл 2014, 11:11

Теперь что я сделал.
Мне кто-то умный посоветовал списать мод вот тут
http://www.phpbbguru.net/community/topic27008.html
Я списал, посмотрел, что внутри - часть файлов нужно редактировать (edit), картинки просто скопировать в соответствующую папку.
Далее этот же человек сказал, что для работы мода нужно в MySQL вставить такую таблицу
Код:
INSERT INTO `phpbb_config` ( `config_name` , `config_value` , `is_dynamic` )
VALUES (
'allow_quick_reply_smilies', '1', '0'
);
INSERT INTO `phpbb_config` ( `config_name` , `config_value` , `is_dynamic` )
VALUES (
'allow_quick_reply_bbcode', '1', '0'
);
Вставил. Картинки скопировал.
Файлы из инструкции отредактировал.
Результата нет - как не кликалось на ник, так и не кликается, кнопка цитирования выделенного не появилась.
Сказали почистить кеш в админке - почистил, рузельтата нет, нужные функции не работают.
popov987
Активный участник

Сообщение 06 июл 2014, 11:18

В чем мои подозрения?
Я вообще-то всегда думал, что инструкция к одному действию - одна.
Но внутри файла qr306_1.0.2b.zip оказалось несколько файлов xml.
Что с ними делать?
Я попробовал выполнить по очереди, может быть очередь была не та?
Что за бред вообще, если это ОДИН мод, должна быть ОДНА инструкция с описанием последовательности действий.
А то, что я вижу - похоже на полуфабрикат от одного программиста для другого, в котором не вполне понятно, что делать.
И возможно просто не написаны несколько действий, которые для программиста само собой, а я про них ничего не знаю.
popov987
Активный участник

Сообщение 06 июл 2014, 11:50

@popov987
вы много пишите, и главное не интересно. То что вы выбрали какую-то площадку, раздающую форумы это не значит что по-умолчанию в phpbb2 был такой функционал, а в phpbb3 его нет. Это в плане вашего сообщения самого длинного.
popov987 писал(а):Что с ними делать?

у файлов есть описание, как собственно и в описании описано.
popov987 писал(а):Что за бред вообще, если это ОДИН мод, должна быть ОДНА инструкция с описанием последовательности действий.

еще скажите, что в инструкции должно быть описание под все существующие стили.
@popov987
у меня еще вопрос. Вы ставили мод по инструкции и у вас полностью все совпало, какой код найти и на какой заменить? Я надуюсь, что у вас включенный быстрый ответ, а не просто поставлен?
crash
Поддержка

Сообщение 06 июл 2014, 12:18

crash писал(а):у меня еще вопрос. Вы ставили мод по инструкции и у вас полностью все совпало, какой код найти и на какой заменить? Я надуюсь, что у вас включенный быстрый ответ, а не просто поставлен?

Спасибо, что уделяете время.
Да, все тексты в файле под строкой Edit полностью совпали - все найдено, где написано After - добавил новую строку под найденной, где написано Before - добавил новую строку перед найденной, где написано заменить - заменил найденную строку.
Быстрый ответ включен - ну он и работает как бытсрый ответ - нажал кнопку, получил маленькое поле для ответа... новые функции не появляются, как будто я ничего и не изменял...

Может быть, это была плохая ссылка и в самом коде ошибки?
Это очень грустно, так как у меня это выходит долго - я всю субботу разбирался и ставил этот мод (8 часов), и сейчас восстановить все файлы - это еще час, а новый мод с данного вашего сайта (я так понимаю, у вас тут тоже есть мод с нужными мне ункциями) я за воскресенье уже не успею поставить :(
popov987
Активный участник

Сообщение 06 июл 2014, 12:22

Еще вопрос.
Сделано три действия:
- создана таблица в базе SQL
- посланы картинки новых кнопок
- отредактированы файлы из списка Edit.

Однако в папке с модом лежит еще такой файл
modx.prosilver.en.xsl
А с ним что делать?
popov987
Активный участник

Сообщение 06 июл 2014, 12:23

а вы какой стиль используете?
crash
Поддержка

Сообщение 06 июл 2014, 12:24

Вот что получилось:
1. Добавил в быстрый ответ панель смайлов и панель кнопок ббкода. И то и другое можно отключать через админку.
вы же включили?
crash
Поддержка

Вернуться в Моды в разработке