Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Модификация phpBB 3.0.x » Новые возможности

Ищу нестандартую CAPTCHA

Публикация и обсуждение идей о расширении функциональности phpBB3
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке модов

Сообщение 08 мар 2009, 05:03

В последнее время спам-боты легко подбирают стандартную CAPTCHA от phpbb3. Даже которая построена на GD и с повышенным уровнем шума.
Подскажите что-нибуть нестандартное, какой нибуть мод который ставит другую CAPTCHA. Над стандартной явно авторы спам-ботов отдельно работали.

Нашел например http://www.phpbb.com/community/viewtopi ... &t=1437345 но он использует http://recaptcha.net и как я понимаю картинки ему подсовывает некий внешний сервер. И у меня есть некие опасения что сломается что-то на recaptcha.net, а у меня форум без аутентификации останется.
Amb

Сообщение 08 мар 2009, 05:54

Нестандартная CAPTCHA - это CAPTCHA, которую Вы напишете сами, либо кто-то напишет её Вам эксклюзивно за деньги. Все остальные каптчи рано или поздно пробиваются (обычно они живут недолго).

Есть более эффективное решение - мод AntiBot Question. Он непробиваем потому, что вопросы назначаются самим администратором. И пользователи меньше неудобств испытывают при регистрации, чем с любой CAPTCHA.
Алексей
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 08 мар 2009, 17:36

То есть Вы считаете что анти бот вопросы капчу заменяют в принципе ?
Гость

Сообщение 09 мар 2009, 03:52

AntiBot Question - это и есть альтернатива каптче. Но с одной оговоркой - ABQ работает только на странице регистрации.

Таким образом, если на Вашем форуме создавать темы и сообщения могут только зарегистрированные пользователи, то ABQ для Вас - оптимальный вариант. Если же Вы хотите разрешить и незарегистрированным пользователям оставлять сообщения в форуме (как здесь, на форуме поддержки), то лучше поставьте мод Prime Anti-Bot.

После установки любого из этих модов каптчу нужно отключить и можно забыть о ботах на годы :)
Алексей
Пользователь

Сообщение 13 мар 2009, 18:01

Ищу мод по типу AntiBot Question для phpBB2...и не нужно кричать что AntiBot Question для нынешней версии есть альтернатива,так как кроме спам-ботов есть спам-люди,которым не составит труда ответить на вопрос типа "дважды два"....на старом форуме у меня стояла картинка относящаяся к тематике форума,и случайные спамеры не знали как правильно называется то что на ней изображено...
eugen
Активный участник

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 13 мар 2009, 18:55

eugen
eugen писал(а):Ищу мод по типу AntiBot Question для phpBB2

Данный ресурс посвящен phpBB3, если нужна инфа по phpBB2 тогда Вам сюда.
И кто мешает задать вопрос относящийся к тематике форума, который будет посложнее
eugen писал(а):"дважды два"
.
Кроме того если
eugen писал(а):случайные спамеры
заинтересуются Вашим форумом, вряд ли поможет какая-то защита.
serjan
Разработчик модов

Сообщение 13 мар 2009, 19:24

я понимаю что это форум для phpBB3...я ведь и не просил для второго,а написал что мне мод нужен такой как давно существует для второго....вот мне нужен такой же но для третьего...как еще написать я не знаю....на старом форуме после того как я ставил картинку свою,ни один спамер не зашол....а то что сдуру можно и **** сломать,так это мы в расщет не берем,и это к делу не относится...
Последний раз редактировалось A.R.T. 14 мар 2009, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Перед тем как писать, прочтите правила форума
угпут

Сообщение 01 июн 2009, 19:56

Хороший мод, который подменяет стандартый фон капчи на ваши рисунки из отдельной папки. Меня этот простой мод спас от нашествия ботов. Во всяком случае, за трое суток ни одного бота на форуме зарегистрировано не было!

Открыть: includes/captcha/captcha_gd.php
Там найти:
Код: выделить все
$img = imagecreatetruecolor($this->width, $this->height);

Заменить на:
Код: выделить все
$img = (($avantibot_images = glob($GLOBALS['phpbb_root_path'] . 'images/captcha/*.jpg')) ? imagecreatefromjpeg($avantibot_images[array_rand($avantibot_images)]) : imagecreatetruecolor($this->width, $this->height));

Потом создать любое количество картинок формата jpg размером 360x96 с разным, абсолютно любым фоном и любыми названиями файлов. Загрузить эти картинки на сервер в папку: Ваш_форум/images/captcha/
Не забудте обновить на сервере измененный файл includes/captcha/captcha_gd.php
Скачать мод можно отсюда. Настоятельно рекомендую заменить все картинки в папке /images/captcha/ на самодельные!
Ник

Вернуться в Новые возможности