Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » Общие » Общий

Права пользователей, не могу совладать...

Общение на любые темы помимо phpBB

Сообщение 15 авг 2010, 15:07

Добрый день, помогите разобраться с правами. То есть при регистрации пользователя, он должен попадать в группу "Новые пользователи", так как она стоит в настройках по умолчанию в меню "Регистрация пользователей" и при достижении 20 он должен попасть в другую, это тоже там указано. Но на самом деле, пользователей попадает сразу в 2 группы при регистрации, "Зарегистрированные пользователи" и "Новые пользователи", как сделать так, чтобы он был только в одной группе "Новые пользователи", а при достижении 20 сообщения попадал в "Зарегистрированные пользователи".
Поиском я ничего не нашёл, может просто не верные слова искал, если такое уже спрашивали, киньте ссылку на ответ.
Спасибо.
misterleks
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 15 авг 2010, 15:47

misterleks писал(а):То есть при регистрации пользователя, он должен попадать в группу "Новые пользователи", так как она стоит в настройках по умолчанию в меню "Регистрация пользователей" и при достижении 20 он должен попасть в другую, это тоже там указано

вы уверены что он должен попасть в одну группу?
misterleks писал(а):Поиском я ничего не нашёл, может просто не верные слова искал

может просто не верно представляете работу данной функции
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 15 авг 2010, 16:43

crash писал(а):вы уверены что он должен попасть в одну группу?

я думал, что он попадёт именно в неё..., так как написано в админке следующее:
Вновь зарегистрированные пользователи будут находиться в группе «Новые пользователи» до тех пор, пока они не опубликуют указанного здесь количества сообщений. Вы можете использовать эту группу, чтобы воспрепятствовать новым пользователям использовать систему личных сообщений, или для предварительного просмотра их сообщений. Введите 0, если хотите отключить эту возможность.

Как тогда быть? Я хотел, чтобы он попал в одну группу, где всё ограничено, а потом, когда наберёт определённое количество сообщений, попал в другую. :|
crash писал(а):может просто не верно представляете работу данной функции

Подскажите, где мне прочитать или как сделать так, как я это представляю. Я первый раз использую данный форум у себя на сайте, до этого пользовался другими...
Подскажите если не сложно :geek:
misterleks
Пользователь

Сообщение 15 авг 2010, 17:07

misterleks писал(а):я думал, что он попадёт именно в неё..

а он разве не попадает?
misterleks писал(а):Я хотел, чтобы он попал в одну группу, где всё ограничено

вы проверили и у пользователя неограниченно?
crash
Поддержка

Сообщение 15 авг 2010, 17:32

crash писал(а):а он разве не попадает?

Попал, но так же он попал в группу "зарегистрированные пользователи" и наследовал права именно этой группы, а я хочу, что бы у него этих прав не было, а были права группы "Новые пользователи"
crash писал(а):вы проверили и у пользователя неограниченно?

Нет, права ограничены группой "зарегистрированные пользователи". Я зарегистрировался как обычный пользователь и проверил, но я хотел совсем другое.
Может можно как то по другому это сделать, что бы при регистрации и подтверждении пользователь имел права группы "Новые пользователи", а после некоторого количества сообщений он попал в другую группу?
Я не совсем понимаю, зачем тогда нужна группа "Новые пользователи", если она наследует права вышестоящей группы, т.е. "зарегистрированные пользователи"
misterleks
Пользователь

Сообщение 15 авг 2010, 18:26

misterleks писал(а):Я не совсем понимаю, зачем тогда нужна группа "Новые пользователи", если она наследует права вышестоящей группы, т.е. "зарегистрированные пользователи"

значит вы что-то не так настроили
crash
Поддержка

Сообщение 15 авг 2010, 18:35

crash, я заметил, что на форумах, имею права такие, как я и хочу, то есть "Новые пользователи", а вот в профиле почему то права "зарегистрированные пользователи", как это можно исправить?
Перепроверил несколько раз.
misterleks
Пользователь

Сообщение 16 авг 2010, 10:12

crash писал(а):значит вы что-то не так настроили

Форумные права, там все нормально, а вот с профилем, никак не пойму, то есть у новых вот такие права:
Изображение
а у зарегистрированных вот такие:
Изображение
Судя по правам, новые пользователи не имеют прав менять аватару, на самом деле почему то могут, так как это есть в группе зарегистрированные. Я побывал в ручную удалить нового пользователя из группы зарегистрированные, тогда все права выставляются, как надо, но когда пользователь набирает установленное количество сообщений и должен получить права зарегистрированного, он вообще лишается всех прав (так как удалён с группы зарегистрированные). Я уже голову сломал, что где ещё я не так сделал.
misterleks
Пользователь

Сообщение 16 авг 2010, 10:21

misterleks писал(а):Судя по правам, новые пользователи не имеют прав менять аватару, на самом деле почему то могут, так как это есть в группе зарегистрированные

сделать трассировку прав. Возможно вместо "нет" стоит поставить "никогда"
crash
Поддержка

Сообщение 16 авг 2010, 12:17

crash писал(а):сделать трассировку прав. Возможно вместо "нет" стоит поставить "никогда"

Выставил вместо "нет", "никогда" и всё стало работать как надо. Права ограничены, а потом, когда сообщений нормально, просто выходит из группы "новые пользователи" и остается в "зарегистрированных"

crash, а ты не мог бы пояснить, в чем разница "нет" и "никогда" ?
misterleks
Пользователь

Вернуться в Общий