Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB » Обсуждение phpBB

Как сделать свои стили для собственных же bb-кодов?

Общение на любые темы о форуме и движении phpBB

Сообщение 18 дек 2011, 17:17

Здравствуйте! Мне захотелось сделать так, чтобы я могла в админке добавить описание стиля моего собственного BB-кода. То есть подойти универсально к вопросу.
Иными словами, хочется, чтобы при таких строчках в файле posting-buttons.html
Код: выделить все
<!-- BEGIN custom_tags -->
      <input type="button" style="{custom_tags.BBCODE_STYLE}" name="addbbcode{custom_tags.BBCODE_ID}" value="{custom_tags.BBCODE_TAG}" onclick="bbstyle({custom_tags.BBCODE_ID})" title="{custom_tags.BBCODE_HELPLINE}" />
   <!-- END custom_tags -->

в style прописывался тот стиль, который я пропишу в админке.
Говорю сразу - в админке я уже создала нужное поле в Сообщения -> BBCodes, при создании новой BB-кнопки или редактировании уже имеющейся в базе данных появляется запись о заданном мной стиле, в этом плане все работает. Я для этого создала столбец bbcode_style (varchar).
Однако, мои кнопки никак не реагируют на коррекцию стиля. Я прилагаю некоторые файлы, которые я корректировала, наверняка что-то упустила ;) . Заране спасибо за помощь!
P.S. Кеш обновляю.
Вложения
new-line-in-acp.zip
В этом архиве те файлы, которые я редактировала
(7.37 KiB) Скачиваний: 109
ostera
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 18 дек 2011, 22:47

Все решилось, кому интересно, обращайтесь, расскажу подробнее.
ostera
Новичок

Сообщение 18 мар 2012, 21:05

мне интересно. мне вообще интересен код BB как таковой, потому, что возможно он мне окажется полезным. я хочу сделать на своём форуме следующее: чтобы пользователь на форуме мог создавать собственные смайлы и кнопки, работающие из его сообщений, в частности меня интересуют кнопки вставляющие текст в форму быстрого ответа, которые бы работали из сообщений. это реально сделать с помощью BB кодов? это очень важно, поскольку будет первым этапом, по созданию форума, где каждая тема созданная пользователем или группой, впоследствии может быть доработана им, ими, до визуального редактора, но это уже конечная цель, а так вообще очень полезно и без конечного результата, хватит и половины, чтобы создать мощное сообщество разработчиков. я не претендую на должность руководителя, просто хочу форум, позволяющий быстро и удобно обмениваться знаниями. это будет примерно так :): "вы ещё переписываетесь, а мы уже переделываемся...". ищу в гуглах. может разъясните мне что нибудь...вот это пока что читаю http://likbezz.ru/publ/programming/java ... /18-1-0-79 , может ещё что-то найду
andrei
Активный участник

Вернуться в Обсуждение phpBB