Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB » Обсуждение phpBB

Косяк с личными сообщениями

Общение на любые темы о форуме и движении phpBB

Сообщение 13 фев 2011, 15:17

Заметил такую багу в phpbb:

Я хочу к примеру, чтобы у юзеров была возможность писать личные сообщения при кол-ве полезных сообщений на форуме не меньше 5.
Выставляю данное значение и вроде все отлично, да юзер набирает 5 сообщений и у него появляется возможность отправлять ЛС.

Но одно но, юзер может написать 5 сообщений и все их удалить, а система запомнит что он писал уже 5 сообщений и откроет доступ к ЛС, хотя на счетчике в профиле юзера будет отображаться 0 сообщений.

Подскажите как решить эту проблемку?
demon201984
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 13 фев 2011, 15:46

а кто сказал что это бага?
Я уже молчу что из вашего сообщения вообще ничего не ясно, но посмотрите в сторону мода автогруппы.
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 13 фев 2011, 22:48

а чем не бага то?

Если так подумать. Захотел спамер написать личные сообещния рекламного характера пользователеям. Но функция не доступна, так как он еще не постил в темах и установлено ограничение в 5 полезных сообщений на форуме.

Что я бы сделал на месте спамера - легко и просто, набрал 5 "тупых" сообщений и тут же их удалил. В итоге получается я ничего не написал, но зато теперь имею возможность отправлять личные сообщения.

По уму так, если пользователь удалил сообщение то счетчик контролирующий кол-во сообщений (счетчик именно предназначенный для контроля кол-во сообщений достаточное для включения функциии отправки ЛС) тоже должен его вычитать из общего кол-ва сообщений.

А по поводу мода автогрупп я ничего не понял - каким это образом он может помочь решить этот вопрос?
demon201984
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 14 фев 2011, 07:41

demon201984
да потмоу что не бага. Сам форум не переводит из однйо группы в другую. нет у него такой функции, есть только не считать с группы "Новые пользователи" в группу "Зарегистрированные пользователи". И если пользователь перешел из новой группы в зарегистрированную, то он автоматом обратно не вернется, потому что такого функционала не задумано.
demon201984 писал(а):Что я бы сделал на месте спамера - легко и просто, набрал 5 "тупых" сообщений и тут же их удалил

ну знаете, я еще таких спамеров не видел, максимум одно сообщение. Но вам же опять никто не мешает включить премодарцию сообщений и пока вы не одобрите, сообщение не считается
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Обсуждение phpBB