Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB » Обсуждение phpBB

Открытие ссылок в новом окне

Общение на любые темы о форуме и движении phpBB

Сообщение 15 май 2012, 13:25

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, по двум проблемкам:

1. Если в сообщении форума имеется ссылка, то при клике на неё, она открывается в том-же окне, т.е. пользователь покидает сайт. Как сделать чтобы она открывалась в новом окне?

2. Когда пользователь добавляет ссылку в сообщении, она становится активной ссылкой. Как сделать так, чтобы она автоматически заключалась в [url] ?

для информации-форум по адресу orelspin.ru/forum/
DmK
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 15 май 2012, 16:38

DmK писал(а):1. Если в сообщении форума имеется ссылка, то при клике на неё, она открывается в том-же окне, т.е. пользователь покидает сайт. Как сделать чтобы она открывалась в новом окне?

http://bb3x.ru/a_addfunc/new_page_in_new_window

DmK писал(а):2. Когда пользователь добавляет ссылку в сообщении, она становится активной ссылкой. Как сделать так, чтобы она автоматически заключалась в [url] ?

Не совсем понял, это базовая функция форума...
Искренне Ваш,
Евгений
Tarus
Разработчик скинов

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 16 май 2012, 08:55

По п.1. Большое спасибо!!! Получилось. Искал искал - не нашел, а Вы сразу нашли. Спасибо.

DmK писал(а):2. Когда пользователь добавляет ссылку в сообщении, она становится активной ссылкой. Как сделать так, чтобы она автоматически заключалась в [url] ?

Не совсем понял, это базовая функция форума...[/quote]

Может я не так объяснил. В-общем, смысл такой: когда пользователь добавляет ссылку в своем посте, но не заключает её в [url] , то ссылки выглядят на экране одинаково. У меня дописано в bbcode.html, что ссылки, заключенные в [url] заключены в <noindex> и nofollow. Так вот, хотелось бы, чтобы добавленные пользователем ссылки автоматом заключались в [url], дабы стали <noindex> и nofollow.
Почитал сообщение... елки-палки. Все равно коряво я как-то объяснил... :(
Попробую на примере:

1 вид сообщения:
Мужики. классный сайт! http://www.orelspin.ru/
2 вид сообщения:
Мужики. классный сайт! (url)http://www.orelspin.ru/(/url) - вместо круглых квадратные скобки

В первом случае адрес сайта не заключается в <noindex> и nofollow , во втором заключается, т.к. внесены изменения в bbcode.html (и еще куда-то ... не помню уже).

Может это и правда базовая функция форума, но у меня, видимо, не работает. :(
DmK
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Обсуждение phpBB