Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB » Обсуждение phpBB

Поддержка кода HTML в сообщениях!

Общение на любые темы о форуме и движении phpBB

Сообщение 10 апр 2012, 18:39

barkovskii писал(а):andrei , могу вас огорчить, в большинстве случаев, тем, кто просит мод HTML в сообщениях, попросту лень заморачиваться с ВВ-кодами ;) вот и вся причина спроса

неправда. мод должен поддерживать ява скрипт. я например собирался сделать из форума площадку для разработок для сообщества, пусть даже из двух человек. используя штмл в сообщениях и ява скрипты мы бы сделали из тем неплохие редакторы. и главное компилировать не надо, чтобы пересобрать редактор нужно было-бы отредактировать тему. потом, при наличии тем-редакторов более одной, мы бы начали создавать метаязык программирования и сделали бы темы-переводчики, переводящие алгоритмы с человеческого языка, на разные программирования. а все эти отговорки про безопасность-ерунда: кому надо взломать, тот взломает и так, сможет, если умеет. а вот вырасти до такого уровня умения, пользуясь форумами без функционала этого мода-стоит большего времени, и практически обезьяний труд, когда можно сделать проще за более короткий отрезок времени и в гораздо больших объёмах. я поставил мод, но увы, он не работает. форумы поддержки сказали что мод рабоатть не будет, потому как ставит под угрозу безопасность, что внесомнения является ложью.
andrei
Активный участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 10 апр 2012, 19:11

andrei писал(а):кому надо взломать, тот взломает и так, сможет, если умеет

зачем упрощать взлом?
andrei писал(а):я поставил мод, но увы, он не работает

может что-то не то делаете?
andrei писал(а):форумы поддержки сказали что мод рабоатть не будет, потому как ставит под угрозу безопасность, что внесомнения является ложью.

то есть истина только то, что говорите вы?а сколько у мода форумов поддержки?
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 10 апр 2012, 21:10

crash писал(а):зачем упрощать взлом?

а этим взлом не упростить форума, максимум-выудить пароль юзера, если он конечно сэйвнул его в броузере, и вы это прекрасно знаете и понимаете.
crash писал(а):может что-то не то делаете?

увы, всё так, я достаточно поднаторел в этом деле с помощью гадзилы фйрвокс, делаю свой бэкап, не требующий ни копирования сайта, ни создания архива у хостера. всё не так сложно, как предлагается.
crash писал(а):то есть истина только то, что говорите вы?а сколько у мода форумов поддержки?
это заявление с форумов поддержки движка форума PHP BB, как русскоязычных, так и англоязычных, а не поддержки мода. истину не говорят, она существует сама по себе, другой вопрос-её обнародование. а на мнение я имею право в любом случае. что касается мода, то возможно он и создавался, когда имелся репозитарий include/mods, но, в последней версии такового в репозитарии форума нет
andrei
Активный участник

СообщениеСообщение было удалено | удалил: andrei | 10 апр 2012, 22:29.

Сообщение 11 апр 2012, 05:55

andrei писал(а):а этим взлом не упростить форума, максимум-выудить пароль юзера

то есть пароль юзера это уже не взлом?
andrei писал(а):всё не так сложно, как предлагается.

честно сказать я без понятия как предлагается, поэтому не буду спорить.
andrei писал(а): что касается мода, то возможно он и создавался, когда имелся репозитарий include/mods, но, в последней версии такового в репозитарии форума нет

если вы про папку то кто вам ее мешает создать?
andrei писал(а):истину не говорят, она существует сама по себе

ну вы то истину сказали, значит не сама по себе. Я понимаю, что вы знаете все лучше разработчиков форума, поэтому то и флаг вам в руки, то есть хотите html значит разрешайте и делайте то что вам надо. Ведь разработчики не запрещают изменять код форума
crash
Поддержка

Сообщение 11 апр 2012, 08:12

crash писал(а):то есть пароль юзера это уже не взлом?
ну есть элементарные правила форума, а если юзер непроходимый тупица, то ему нечего делать даже на форуме начинающих дэвов, тем более на форуме не для разговоров, а для работающих из тем юзеров онлайн средств разработки. но я думаю дэвы PHP BB сильно преувиличивают, и таких тупиц не так много.
crash писал(а):честно сказать я без понятия как предлагается, поэтому не буду спорить.

ну предлагается конечно редкостное, повсеместно, не только у кодеров, везде где есть работа, редкостное, ну это, как у этих, что фармят целыми днями в гамах. либо узнать трудности хостера, что почём, и снова заняться этим, но чуть чуть по другому. нигде не написано, что достаточно сэйвнуть изменяемые фалы (извините, я ранее перепутал термин репозитарий с каталогом, но по моему они взаимозаменяемые, хотя скорее нет) в каталог "файлы до изменения", и лучше юзать файловый менеджер, даже фря файлзила очень серьёзное средство и понимает выделение файлов с помощью шифта, да и много другого.
crash писал(а):если вы про папку то кто вам ее мешает создать?

создавал конечно, если бы помогло, то я не узнал бы мнения подавляющего польшинства поддержки движка, не зачем было бы
crash писал(а):ну вы то истину сказали
извините, истину нельзя сказать, её можно обнародовать, сделать общеизвестной, я это прекрасно понимаю. от неё можно отталкиваться, "махать" ей как мечом, и даже больно "бить" наповал. если думать иначе, то неизвестно к чему можно прийти, там и рейх может даже отдохнёт; даже в уме, это приведёт к последствиям.
crash писал(а):Я понимаю, что вы знаете все лучше разработчиков форума, поэтому то и флаг вам в руки, то есть хотите html значит разрешайте и делайте то что вам надо. Ведь разработчики не запрещают изменять код форума
ну это конечно не так. просто в отличии от некоторых разработчиков, я как лицо вне системы прекрасно понимаю откуда ветер дует, и надуть кому-то мне в ухо, будет непросто, почти невозможно (пусть пытаются, а то совсем скучно станет :)). а переделывать этот движок... ну это махина конечно, чем переделывать такие большие вещи, из-за столь малого функционала (учитывая мой маленький опыт), проще сделать всё снуля, убрав по началу большую часть наворотов, цель которых-сделать общение комфортным, что только потворствует тролям. на худой конец, можно заюзать два форума, ваш и другой, в любом случае перспективы не безоблачные.
Последний раз редактировалось andrei 11 апр 2012, 08:29, всего редактировалось 3 раз(а).
andrei
Активный участник

СообщениеСообщение было удалено | удалил: andrei | 11 апр 2012, 08:21.

Сообщение 11 апр 2012, 10:10

andrei
честно скажу, прочел ваше последнее сообщение. Вылит по-моему поток сознания, вроде и знаки препинания есть, но я вот нихрена не понял за исключением некоторых слов. Возможно кто-то умней меня поймет что вы написали, а я наверное удаляюсь.
andrei писал(а):проще сделать всё снуля, убрав по началу большую часть наворотов

так может для ваших целей изначально нужен не форум, а что-то другое
crash
Поддержка

Сообщение 11 апр 2012, 10:55

лучше форум, но по сути это будет сборник онлайн редакторов и онлайн переводчиков, средств коллективной онлайн разработки, просто я хотел сделать это на базе форума PHP BB, но прийдётся сделать свой. с другой стороны когда сам делаешь, легче улучшать и дорабатывать. буду делать, выбора как бы нет. если хочешь сделать что-то хорошо-сделай это сам.
andrei
Активный участник

Сообщение 11 апр 2012, 12:24

kpripper писал(а):Ну разные причины есть, у меня например многие не могут врубиться какую часть ссылки с ютуба вставлять, а так бы скопировали айфрейм и нет проблем.

только цифры последние чево тут гадать.

http://youtu.be/CSdGB_r6ZkQ--это ссылка с ютуба

CSdGB_r6ZkQ--вам только надо эту часть +бб код ютуба,модификаций благо много есть в сети.
Последний раз редактировалось satcrimea 11 апр 2012, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
satcrimea
Пользователь

Вернуться в Обсуждение phpBB