Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB » Обсуждение phpBB

Сайт на phpbb2, новый хостинг, Zend Optimizer, PHP 5.3

Общение на любые темы о форуме и движении phpBB

Сообщение 21 янв 2016, 10:39

Приветствую всех.

Прошу помощи в следующей ситуации.

Имеется сайт, как понимаю, самописный на phpBB 2.х Это выяснилось по файлику config.php со строкой "phpBB 2.x auto-generated config file"
Как я понял, сайт настолько самописный, что от phpBB 2.х там мало что осталось, т.к. при входе в админку через http://www.mysite.ru/admin можно попасть либо в админку, которая позволяет непосредственно на страницах что-то редактировать/добавлять/удалять, либо в некую "внутреннюю" админку, в которой мало чего полезного можно сделать.
Изображение

Данный сайт необходимо перенести на новый хостинг, у которого не поддерживается PHP 5.2, а только начиная с версии 5.3

В связи с этим возникает проблема, что после переноса сайт не работает, т.к. используется Zend Optimizer, который на версиях PHP 5.3 и выше не работает.

Хостер посоветовал обратиться к разработчику сайта, чтобы он оптимизировал код под новые версии PHP, что логично, но найти его не представляется возможным, т.к. все контакты не актуальны и сайт не работает.

Собственно вопрос в том, может быть Zend Optimizer является частью phpBB и можно как-то обновить его до актуальной версии без потери функционала? При этом обновление, скорее всего, надо будет делать в некоем "пофайловом" режиме, т.к. стандартной админки phpBB у сайта нет, а значит и нет штатных средств для обновления.

Прошу прощения, если запостил не в той теме или вообще не на том сайте, но единственное за что удалось зацепиться, так это за то, что все же основой сайта является phpBB...

Спасибо.
Yodj
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 21 янв 2016, 11:16

Yodj писал(а):может быть Zend Optimizer является частью phpBB

как я понимаю мы это должны определить по скриншоту, может или нет?
Yodj писал(а):При этом обновление, скорее всего, надо будет делать в некоем "пофайловом" режиме, т.к. стандартной админки phpBB у сайта нет, а значит и нет штатных средств для обновления.

phpbb2 на phpbb3 не обновляется через админку, так же как не можете обновить по файлово, потому что изменена полностью структура.
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 21 янв 2016, 11:27

Спасибо за ответ.
crash писал(а):как я понимаю мы это должны определить по скриншоту, может или нет?

Нет, скрин только для того, чтобы вы увидели какая именно внутренняя админка и к Zend скрин отношения не имеет.
Ситуация в том, что я не совсем понимаю, к чему именно относится Zend... К хостингу, к phpBB, к тому, что поверх phpBB накрутил разработчик. Именно поэтому и создал тему, чтобы постараться понять, где именно надо разбираться.
Если от меня требуются еще какие-то вводные, то я с радостью их предоставлю.

crash писал(а):phpbb2 на phpbb3 не обновляется через админку, так же как не можете обновить по файлово, потому что изменена полностью структура.

Да, я уже посмотрел, что переход с 2 на 3 является по сути установкой 3 с последующей конвертацией данных из 2.

Поставил денвер с PHP 5.3 буду экспериментировать. Если будут какие-либо подсказки, буду благодарен.
Yodj
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Обсуждение phpBB