Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB » Обсуждение phpBB

Создание тем с нуля

Общение на любые темы о форуме и движении phpBB

Сообщение 17 апр 2016, 21:12

Салют, phpBB-вцы! Не уверен, что пишу в нужную тему, однако я уже здесь ... :) Вообщем мне интересно, по какому принципу создаются стили для форумов phpBB.

Я знаю что такое HTML и CSS, мне интересно немного другое. Каким образом работает вся эта система со стилями? "Что он несет?", спросите вы. А я говорю о том, для чего внутри стилей все эти конфигурационные параметры (style.cfg), как движок определяет имя стиля и некие "зависимости" (Не знаю, как в phpbb это называют), а самое главное, что нужно иметь на руках, чтобы начать делать свой стиль с нуля.
Внутри стилей я нашел файл лицензии, странно, если их билдят вручную. Отсюда я сделал вывод, что скорее всего нужно скачать некий пустой стиль, чтобы сделать свой.

Вообщем, знающих людей прошу отписаться о том, как устроена вся эта структура.
demigod
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 18 апр 2016, 08:30

demigod писал(а):как движок определяет имя стиля

то есть как? Пользователь сам указывает какой стиль он хочет использовать, вот вам и определение имени стиля.
demigod писал(а):и некие "зависимости"

некие зависимости видимо описываются в файлах стиля. Хотя пока не ясно о чем речь.
demigod писал(а):а самое главное, что нужно иметь на руках, чтобы начать делать свой стиль с нуля.

как минимум любой текстовый редактор, который умеет корректно работать с utf-8.
demigod писал(а):Внутри стилей я нашел файл лицензии, странно, если их билдят вручную

что за файл?
demigod писал(а):Отсюда я сделал вывод, что скорее всего нужно скачать некий пустой стиль, чтобы сделать свой.

все стили делаются на основе двух стандартных стилей. Вы можете создать на основе, например prosilver, свой стиль. Все только в ваших руках. Потом можете его переделать как вам будет угодно.
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 22 апр 2016, 15:24

crash писал(а):некие зависимости видимо описываются в файлах стиля. Хотя пока не ясно о чем речь.

Я назвал их зависимости на примере линукса, наверняка здесь это называется как-то иначе.

crash писал(а): как минимум любой текстовый редактор, который умеет корректно работать с utf-8.
все стили делаются на основе двух стандартных стилей. Вы можете создать на основе, например prosilver, свой стиль. Все только в ваших руках. Потом можете его переделать как вам будет угодно.

Немного путаетесь в своих же словах.

Вот насчет переделывания и прочего, существует ли какая-то статья о этом? О том, что за что отвечает и тп.
demigod
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 23 апр 2016, 12:39

demigod писал(а):Немного путаетесь в своих же словах.

например?
demigod писал(а):Вот насчет переделывания и прочего, существует ли какая-то статья о этом?

без понятия.
demigod писал(а):О том, что за что отвечает и тп.

из названий файлов в принципе все ясно. Читайте http://bb3x.ru/a_styles
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Обсуждение phpBB