Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB » Обсуждение phpBB

Вышел phpBB 3.0.5

Общение на любые темы о форуме и движении phpBB

Сообщение 01 июн 2009, 20:09

Arkaim писал(а):Tarus
Спасибо! Ну все пошел обновляться, помолитесь за меня...

Зря.
Я вот сегодня обновился. Делал все по инструкции. Все вроде бы супер. А в итоге форум перестал запускаться. Так что я к таким обновлениям теперь отношусь скептически. Хорошо,что есть такая штука backup.
Так что я пока остаюсь на версии 3.0.4. Так как она меня всем устраивает.
maken
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 01 июн 2009, 20:18

maken, без обновлений всеравно не обойтись :) А если возникли проблемы, то, скорее всего, были допущены ошибки в процессе обновления.
Опишите ситуацию подробнее, каким способом обновляли, какие ошибки возникли, т. д.
Искренне Ваш,
Евгений
Tarus
Разработчик скинов

Сообщение 01 июн 2009, 20:28

Обновлял черех меню администратора (раздел "Система").
Вначале все как бы шло отлично. Потом при сравнении файлов некторые файлы начали конфликтовать. Ну я на это особо внимание не заострял продолжал дальше. Далее обновил ,а точнее заменил через ftp из папки install/new/ файлы. Потом опять сравнил файлы и обновил файлы. Далее перешел в администраторский раздел и тут у меня начались глюки. В Меню портала и меню галлереи в левой колонке вместо привычных русских букв появились надписи похожие на те,которые пишутся в конфигах. Жаль не сделал скриншот. Ну а далее при выходе из администраторского раздела вылезло сообщение об ошибке с базой mysql. Ну и все на этом мое терпение и лопнуло. Я просто еще не отошел от шока ,когда у меня форум был на движке от punbb и я вот такими апгрейдами потерял всю базу,а до потери базы в моей mysql базе было огромное количество ошибок,что даже backup не помогал приходилось кое что руками всегда править.
maken
Пользователь

Сообщение 01 июн 2009, 20:30

Tarus писал(а):maken, без обновлений всеравно не обойтись :)

Кто нибудь уже удачно делал переход с 3.0.4 на 3.0.5 ?
Может быть если установить оригинал 3.0.4 без всяких модов и сразу же обновить до 3.0.5 проблем никаких не будет. Но вот то что моды конфликтуют это очевидно.
maken
Пользователь

Сообщение 01 июн 2009, 21:03

maken писал(а):Далее обновил ,а точнее заменил через ftp из папки install/new/ файлы.

В админке рекомендуется обновлять файлы вручную, а не по ftp... Возможно, в этом проблема. А перед этим стоило внимательней ознакомится с конфликтующими файлами и с их разницей в коде.
У меня проблем с обновлением не возникло, за исключением того, что мне не было предложено обновить файлы в папке ./language/ru/ но в результате обновление всех остальных файлов прошло успешно и без ошибок..
Ник

Сообщение 01 июн 2009, 21:31

maken писал(а):вместо привычных русских букв появились надписи похожие на те,которые пишутся в конфигах

Они и должны были появится: вы же не делали изменений в новых файлах.
Семь бед - один RESET
Ребята! Давайте жить дружно!
A.R.T.
Разработчик модов

Сообщение 01 июн 2009, 21:39

maken
Пока в процессе...
Я вот руководствуюсь такими мыслями, если твой форум посещаемый и имеет конкуренцию, то после выкладывания багфиксов предыдущей версии, твой форум могут поламать как пить дать... 8-)
Arkaim
Новичок

Сообщение 02 июн 2009, 00:04

Arkaim писал(а):maken
Пока в процессе...
Я вот руководствуюсь такими мыслями, если твой форум посещаемый и имеет конкуренцию, то после выкладывания багфиксов предыдущей версии, твой форум могут поламать как пить дать... 8-)

Поломать? Ну это мало вероятно,так как тематика и публика не та.
maken
Пользователь

Сообщение 02 июн 2009, 01:40

maken писал(а):Поломать? Ну это мало вероятно,так как тематика и публика не та.

Никогда не знаешь, кто посещает твой сайт или форум наверняка, а у меня была практика, когда сайт закрывали, причем физически - наездом на хостера (людей заело, что сайт раскрученый был), и взломы были причем в тех местах где я даже и не думал. Так что разное бывает и публика и подходы.
Обновился. Вроде пока полет нормальный, посмотрим что дальше будет...
Arkaim
Новичок

Сообщение 02 июн 2009, 02:22

maken писал(а):А в итоге форум перестал запускаться.

ошибки то выдавало?
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Обсуждение phpBB