Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Сборки phpBB 3.0.x » Обсуждение сборок от BB3x.ru

BB3x Expand

Если у Вас возникли вопросы по сборкам, Вы можете обсудить их в этом форуме.

Сообщение 30 май 2011, 11:47

BB3x Expand 3.0.8

Я новичок, пытаюсь разобраться...

Интересует вопрос по модам, в сборке Expand их вот сколько:

+ Manage attachments ACP module for phpBB3
+ NV advanced last topic titles
+ Auto Image Resizer
+ Prime Links
+ SiteMap Generator
+ Prime Warnings
+ First post on every page
+ User Reputation Points
+ Prime Trash Bin
+ FAQ Manager
+ phpBB Gallery
+ Board3 portal
+ phpBB Statistics
+ Thanks for posts
+ NV recent topics

Так вот интересует что нужно сделать для корректной работы, в другом стиле (стиль: supernova)
В первую очередь интересует какие моды нужно прописывать в стиль, а какие будут и так работать? Например уже знаю что портал и галерея, так не работает...
Последний раз редактировалось VLAD.V 30 май 2011, 12:01, всего редактировалось 2 раз(а).
VLAD.V

Сообщение 30 май 2011, 11:56

VLAD.V писал(а):В первую очередь интересует какие моды нужно прописывать в стиль

те моды в инструкции которых есть изменения в стиле или которые добавляют свои файлы в стиль. Все это описано в инструкции к моду
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 30 май 2011, 12:09

Получается чтоб прочесть инструкцию к каждому моду, нужно каждый мод отдельно скачать, я правильно понял? Возникает вопрос, зачем тогда сборка, если все нужно отдельно качать и разбираться?

Поэтому я и спросил, кто постоянно устанавливает, настраивает, тот знает, а кому нужно один раз установить, нужно все по отдельности выкачивать и изучать...

Буду благодарен, если конкретно укажете какие моды в стиле прописываются, чтоб только их скачать и изучить, а не все подряд.
VLAD.V

Сообщение 30 май 2011, 12:54

VLAD.V писал(а):Получается чтоб прочесть инструкцию к каждому моду, нужно каждый мод отдельно скачать, я правильно понял?

именно.
VLAD.V писал(а):Возникает вопрос, зачем тогда сборка, если все нужно отдельно качать и разбираться?

чтобы вы поставив сборку пользовались тем функционалом, который в нее заложен.
VLAD.V писал(а):Поэтому я и спросил, кто постоянно устанавливает, настраивает, тот знает, а кому нужно один раз установить, нужно все по отдельности выкачивать и изучать...

Можете выкачивать и изучать все. Почти каждый мод вносит изменения в шаблон, поэтому не стесняясь качайте все моды сборки. В данном списке, возможно, первый мод не вносит изменения в шаблон стиля. Тем более пока не ясно что вы собрались изучать, если вам просто надо скачать и по инструукции все сделать.
crash
Поддержка

Сообщение 30 май 2011, 21:59

Установка модов, видео, на английском
http://www.youtube.com/watch?v=6HrFV-B3V0I

Без звука видео по установке модов
http://www.youtube.com/watch?v=fUZSWn0Cd6M

Может кому понадобиться
VLAD.V

Сообщение 31 май 2011, 06:05

VLAD.V
какие видео? Вы вообще о чем? Моды ставятся элементарно, вы что-то придумываете непонятное.
crash
Поддержка

Сообщение 31 май 2011, 08:39

crash, возможно Вам как специалисту это элементарно, а мне как новичку - сложновасто. Понятно что нужно все делать по инструкции в моде, но я например боюсь не туда или не так код вставить, потом не знаю как проверить правильно я сделал все что нужно или возможно где то ошибку допустил. С опытом все будет гуд, но пока есть неуверенность из за отсутствия опыта и знаний :)
VLAD.V

Сообщение 31 май 2011, 08:50

VLAD.V
то есть посмотрев видео, вы будете уверены что вставили туда куда надо? Я вот сомневаюсь в этом
crash
Поддержка

Сообщение 31 май 2011, 10:15

устанавливаю мод NV_advanced_last_topic_titles
Что означает символы *.*

Код: выделить все
Скопировать: root/umil/*.*
в: umil/*.*

Я так понял нужно залить все содержимое папки, правильно?
Так как папки "umil"в корне нет, ее еще нужно создать, правильно?
VLAD.V

Сообщение 31 май 2011, 10:38

Еще вопрос по данному моду, в мануале написано открыть: styles/prosilver/template/forumlist_body.html

Если мне нужен стиль supernova, значит я вместо prosilver открываю supernova

styles/supernova/template/forumlist_body.html

Правильно?

Дальше непонятно:
Найти
<!-- IF forumrow.LAST_POST_TIME --><dfn>{L_LAST_POST}</dfn> {L_POST_BY_AUTHOR} {forumrow.LAST_POSTER_FULL}
Найти в строке
Подсказка: Этот код должен совпадать с частью ранее найденной строки.
<!-- IF forumrow.LAST_POST_TIME --><dfn>{L_LAST_POST}</dfn>
Добавить в строку после найденного следующий код
 <!-- IF S_ALTT_ACTIVE --><!-- IF forumrow.ALTT_LINK_NAME_SHORT --><a <!-- IF ALTT_STYLE -->style="{ALTT_STYLE}"<!-- ENDIF --> href="{forumrow.U_ALTT_LINK}" title="{forumrow.ALTT_LINK_NAME}">{forumrow.ALTT_LINK_NAME_SHORT}</a><!-- ELSE -->{L_ALTT_PROTECTED}<!-- ENDIF --><br /><!-- ENDIF -->

Непонятно куда, в средину вставить, вот так:

<!-- IF forumrow.LAST_POST_TIME --><dfn>{L_LAST_POST}</dfn> <!-- IF S_ALTT_ACTIVE --><!-- IF forumrow.ALTT_LINK_NAME_SHORT --><a <!-- IF ALTT_STYLE -->style="{ALTT_STYLE}"<!-- ENDIF --> href="{forumrow.U_ALTT_LINK}" title="{forumrow.ALTT_LINK_NAME}">{forumrow.ALTT_LINK_NAME_SHORT}</a><!-- ELSE -->{L_ALTT_PROTECTED}<!-- ENDIF --><br /><!-- ENDIF --> {L_POST_BY_AUTHOR} {forumrow.LAST_POSTER_FULL}

или в конец после {L_POST_BY_AUTHOR} {forumrow.LAST_POSTER_FULL}
VLAD.V

Вернуться в Обсуждение сборок от BB3x.ru