Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Сборки phpBB 3.0.x » Обсуждение сборок от BB3x.ru

[Опрос] Добавление мода Loginza в сборки

Если у Вас возникли вопросы по сборкам, Вы можете обсудить их в этом форуме.

Будете ли Вы использовать мод Loginza, если он появится в сборке?

Да, отличная идея!
31
69%
Буду использовать, но наличие этого мода не принципиально.
2
4%
Нет, мне этот мод не нужен.
12
27%

Всего голосов : 45

Сообщение 15 ноя 2012, 17:21

Amator писал(а):А почему выбор пал именно на Loginza? Я б скорее порекомендовал uLogin.

Loginza - достаточно надежная система, с хорошей поддержкой (сейчас это проект Яндекса). Она достаточно активно используется владельцами форумов и, насколько мне известно, никаких проблем с ней не возникает.

А чем, на Ваш взгляд, uLogin лучше?
Искренне Ваш,
Евгений
Tarus
Разработчик скинов

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 15 ноя 2012, 17:24

Tarus писал(а):и размещаемых ими сообщений

на данном форуме это не плюс. Только за последнюю неделю поднимались три темы одинаковые. Вместо того чтобы поискать, пользователь в 2 клика тупо создает тему.
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 15 ноя 2012, 17:31

Нужная тема
t330
Новичок

Сообщение 15 ноя 2012, 17:43

давно пора его воткнуть :D
Asaqura
Пользователь

Сообщение 15 ноя 2012, 18:02

Да, мод очень полезный ПРИ УСЛОВИИ ЕГО ДОРАБОТКИ.

Проблемы у него три:
1. Дает возможность одному и тому же посетителю беспрепятственно создать охапку аккаунтов последовательно регистрируясь из разных социальных сетей и почтовых сервисов.
2. проблемы с именами, регистрирующихся пользователей.
3. Проблемы с передачей данных из соцсетей, как минимум e-mail/
Pierro
Пользователь

СообщениеСообщение было удалено | удалил: rezident | 15 ноя 2012, 18:30.

Сообщение 15 ноя 2012, 20:36

В принцыпе я не против.
gonder
Новичок

Сообщение 15 ноя 2012, 20:59

Tarus
Я пробовал обе системы. Что заметил в логинзе - файлы из установочного пакета не в кодировке UTF8(так было когда я его использовал), логины создаются вида loginza###(не со всеми входами, но часто). Плюс как я заметил, поддержка логинзы не отвечает на вопросы пользователей вообще. На их форуме пользователи сами как то помогают друг-дружке. На юлогине у меня была одна проблема с проверкой корректности адресов со стороны их сервера, мне поддержка достаточно быстро ответила через официальный twitter и исправила проблему. Модификация установилась сходу, без дополнительного перекодирования файлов. Так что я б порекомендовал именно uLogin.
Amator
Активный участник

Сообщение 15 ноя 2012, 21:15

Мне не нужен. Это больше проблем создаст, чем решит. Сегодня Вася Пупкин через мордокнигу зашёл, завтра - через жж, послезавтра - через одноглазников или гуглоплюс. Не то, что другие пользователи запутаются - сам Вася забудет кем был вчера и кто он сегодня, а он ведь нхочет чтоб к нему относились и обращались как к одному человеку, а не целой роте. Хотя в дискуссиях очень удобно - можно поддерживать самого себя с разных других эккаунтов - кто там разберётся, что loginza15, loginza39 и loginza77 - это один человек, а Маркс Энгельс - два.

Уже не говоря о том, что я вообще-то свой форум продвигаю, а не записался в добровольные помощники соц-сетей. Мой альтруизм имеет пределы.
North-Ameri.ca
ursego
Активный участник

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение 15 ноя 2012, 21:46

Проголосовал за Нет. Потому как опасаюсь, что не будет возможности отключения мода. А мне он не просто не нужен, но и будет мешать, создаст дополнительные проблемы. Предварительно протестировал мод: вошёл не под своим обычным логином, а из-под социальной сети. Из успешности эксперимента - два следствия:

1) в данном случае одному пользователю будет проще создавать «клонов» (дублирующие учётные записи);
2) оказывается затруднённым бан, закрытие доступа нежелательным участникам (тогда как политика конкретного форума может предполагать некую закрытость, клубность, и администратор форума вправе выбирать и такой подход).

Например, мне на моём форуме кто попало не нужен, я создавал ресурс не для сетевой шпаны.

Ко всему, есть ещё и глюки. Например, вместо имени - публикуется логин, и это потом нельзя изменить. Бред какой-то.

=====
Ещё, уважаемые админы. Извините, конечно, но слово новичок пишется так, как я написал, а не так, как у вас. Имею в виду звание на форуме.
http://forum.omelin.ru
Резидент
Пользователь

Вернуться в Обсуждение сборок от BB3x.ru