Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Сборки phpBB 3.0.x » Обсуждение сборок от BB3x.ru

[Опрос] Добавление мода Loginza в сборки

Если у Вас возникли вопросы по сборкам, Вы можете обсудить их в этом форуме.

Будете ли Вы использовать мод Loginza, если он появится в сборке?

Да, отличная идея!
31
69%
Буду использовать, но наличие этого мода не принципиально.
2
4%
Нет, мне этот мод не нужен.
12
27%

Всего голосов : 45

Сообщение 15 ноя 2012, 15:54

Приветствую!

В связи с возрастанием популярности социальных сетей и их тесной интеграцией с веб-сайтами планируется добавить мод Loginza во все наши сборки. Это позволит пользователям регистрироваться и авторизовываться на форуме в несколько кликов, используя аккаунты социальных сетей.

Просьба по возможности аргументировать свои ответы.
Искренне Ваш,
Евгений
Tarus
Разработчик скинов

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 15 ноя 2012, 16:41

Проголосовал за "нет"-лично мне такой мод не нужен.Для каждого вебмастера важна база на самом ресурсе.Те же почтовые рассылки на важные какие-то новости на форуме или сайте например.Зарегится человек с твиттера например и что потом-он будет в базе на моём ресурсе и ему прийдёт рассылка на почту?Думаю нет.Если ошибаюсь-поправьте...
http://staiki.net/ Форум Компьютерная Помощь
staiki
Новичок

Сообщение 15 ноя 2012, 16:42

За!
Webuska
Новичок

Сообщение 15 ноя 2012, 16:45

Как ищу такую возможность,поставить кнопки соц. сетей для регистрации пользователей.А думаю что это и спам уменьшит.
SiamRusForum
simthai
Пользователь

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение 15 ноя 2012, 16:53

Думаю что не стоит добавлять мод во все сборки. Мод облегчает регистрацию пользователеям. Но существуют варианты, когда регистрации пользователей просто нежелательны - зарегился и ниразу не заходил, или например на образовательных и специальных форумах - "Решите мне задачу" - мусор. С этим модом подобного мусора будет намного больше.

Поэтому, считаю, что для тех кто заинтересован в этом моде, не составит труда, установить его самостоятельно.
SemenH8
Пользователь

Сообщение 15 ноя 2012, 17:09

staiki писал(а):Проголосовал за "нет"-лично мне такой мод не нужен.Для каждого вебмастера важна база на самом ресурсе.Те же почтовые рассылки на важные какие-то новости на форуме или сайте например.Зарегится человек с твиттера например и что потом-он будет в базе на моём ресурсе и ему прийдёт рассылка на почту?Думаю нет.Если ошибаюсь-поправьте...

Вполне понимаю Вашу точку зрения. Мы сами рассматривали этот вариант, когда устанавливали Loginza на forum.bb3x.ru.

Мы приняли решение установить его, т. к. Loginza действительно упрощает жизнь пользователю позволяя разместить сообщение в несколько кликов. А облегчение общения на форуме, в свою очередь, увеличивает количество пользователей и размещаемых ими сообщений. На мой взгляд, это гораздо важнее наличия в БД email'а пользователя :)
Искренне Ваш,
Евгений
Tarus
Разработчик скинов

Сообщение 15 ноя 2012, 17:12

А почему выбор пал именно на Loginza? Я б скорее порекомендовал uLogin.
Amator
Активный участник

Сообщение 15 ноя 2012, 17:15

Tarus писал(а):Приветствую!

В связи с возрастанием популярности социальных сетей и их тесной интеграцией с веб-сайтами планируется добавить мод Loginza во все наши сборки. Это позволит пользователям регистрироваться и авторизовываться на форуме в несколько кликов, используя аккаунты социальных сетей.

Идея замечательная, а самое главное очень нужная, но мод абсолютно сырой, я себе его ставил. Стал хорошо, не ругался, но протестировав, я его удалил. Самое неприятное в том, что через многие социальные сети модуль регистрирует пользователя в виде: loginza61, loginza82, loginza53 и т.д., а в разделе пользователи, где справа, напротив логина указывается страничка в социальной сети, также на очень многие зайти по ссылке просто нельзя, пишет неправильный адрес, как бы нет такой страницы, а она то есть! Т.е. при регистрации через некоторые аккаунты в социальных сетях, неверно прописывает адрес странички в социальной сети. При нажатии на кнопку входа через социальные сети, окно входа появляется и тут же исчезает, только со второго нажатия можно попасть на окно входа, конечно такое бывает через раз, но всё же.
Процитирую одного из участников Вашего форума: Qwer07 "Т.е., очень много недоработок, часть из которых довольно критичные на мой взгляд, т.к. косячный вход на форуме, это равносильно ножу в спину".
Сначала нужно его доработать, а потом уже добавлять, а иначе зачем? Чтобы пользователи потом этот мод удаляли? Жду, может кто исправит недоработки, вот тогда поставлю и себе.
keyrich
Новичок

Сообщение 15 ноя 2012, 17:20

Tarus писал(а):Приветствую!

Можно на возможности мода взглянуть?
Вопрос в следующем, к примеру кто либо из участников вошедших через этот мод, начал хулиганить, его можно заблокировать или вынести предупреждения?
zicale
Новичок

Сообщение 15 ноя 2012, 17:21

SemenH8 писал(а):Поэтому, считаю, что для тех кто заинтересован в этом моде, не составит труда, установить его самостоятельно.

я считаю, что вообще сборки не нужны. Кто заинтересован в модах поставит их сам, не составит труда. Вот только жаль, что вы не читаете форум и как труд составляет даже простое копирование файлов, про редактирование вообще речь не идет.
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Обсуждение сборок от BB3x.ru