Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Сборки phpBB 3.0.x » Обсуждение сборок от BB3x.ru

Как создать разделы с форумами из списка (список.txt)?

Если у Вас возникли вопросы по сборкам, Вы можете обсудить их в этом форуме.

Сообщение 24 авг 2014, 15:26

Помогите мне написать и отладить этот скрипт.
Всю подробную постановку задачи я сделаю (права тоже должны настраиваться автоматом).
Я знаком с php и mySql (и даже могу писать скрипты), но движок phpBB я вообще не знаю.
Я отблагодарю материально.
yuriyuri
Активный участник

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение 24 авг 2014, 15:39

Я думаю, вы ошиблись разделом. Вам сюда http://bb3x.ru/forum/vakansii/
Mixail_fet
Пользователь

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 24 авг 2014, 15:49

Я буду пробовать сам, конечно, но думаю у меня уйдет много времени на написание надежного скрипта...

А в общем, мне действительно тяжело будет забивать 1000 форумов вручную. А потом еще по ходу что-то корректировать (добавлять, переставлять, удалять форум во всех категориях сразу и все такое)...

За подсказки Большое спасибо!!
Если будут еще пишите, пожалуйста! Хороших мыслей много не бывает!

Если скрипт получится - он пригодится людям
yuriyuri
Активный участник

Сообщение 24 авг 2014, 16:13

left_id, right_id - это иерархия порядка расположения?

А где-нибудь можно найти описание полей таблиц - как они работают?
yuriyuri
Активный участник

Сообщение 24 авг 2014, 17:04

Короче, посморел я базу и пропонял следующее: база сложна, таблицы сложны, без четкого и правильного понимания таблиц и их связей ничего надежного не получится. Экспериментировать придется долго, очень долго...
Только разработчики сами могут сделать все качественно и быстро...
Придется набивать вручную.
yuriyuri
Активный участник

Сообщение 24 авг 2014, 21:34

Ни чего сложного в базе нет, но выполнить вашу задачу сомневаюсь что кто-то решится из-за того что в дальнейшем эта работа не пригодится.

Не проще ли нанять кого для этих дел? Например молодёжь оценивает очень дёшево свой труд, многие не плохо разбираются в движках, скриптах и тд., обитают такие в основном на мобильных сайтах, таких как http://profiwm.com http://bymas.ru и другие..
Внешняя авторизация через соц сети - Без посредников!
Код: выделить все
http://bb3.mobi/forum/viewtopic.php?t=10
-+ANVAR+-
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 25 авг 2014, 07:13

Злой ответ. )
Неужто все стремяться создавать узенькие форумы?
Вот, наверное, и стремятся, потому что развернуться лень сразу - влом набивать по одному форуму и по одной теме (темы, кстати, тоже к автоматизации подключить! - для начального инициирования форума, ох как подойдет, пусть даже от админа...)

Толку с узкого форума??? Мало направлений - малая посещаемость. Разгуляться негде.
Если уж разворачиваться так разворачиваться. Охватить все направления в какой-то емкой области!!! Тогда хоть перспективы посещаемости будут конкретные.
Режте меня на мелкие кусочки, а я не считаю, что подобный скрипт будет невостребованным! И вообще, он должен быть универсальным под разные движки. (но это на перспективу)

P.S. Да и для заказчиков работу выполнять легче и быстрее... "Давай заказчик, давай дорогой, как можно больше форумов и начальных тем... Тем лучше всем нам будет )"

P.S.S. Побочно можно еще сделать Считку свежих тем в текстовый файл. (а для того, чтобы было что почитать в трамвае)
Последний раз редактировалось yuriyuri 25 авг 2014, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
yuriyuri
Активный участник

Сообщение 25 авг 2014, 07:26

yuriyuri писал(а):Вот, наверное, и стремяться, потому что развернуться лень сразу

нет смысла в форумах если там будет по одной теме. А все стремятся, чтобы форум был посещаем и в нем общались люди, для этого не обязательно иметь тысячу разделов.
yuriyuri писал(а):Толку с узкого форума???

толку с тысячного? Много форума и в каждой по одной теме. Да и создаются форумы не для того чтобы обсуждать все на свете в одном месте, а для конкретной цели.

@yuriyuri
вы пытаетесь убедить, что тысячу форумов это нормально. Вам говорят, заметьте не я один, что ничего в этом нормального нет и мало кому необходимо.
Если у вас есть заказчик, тогда да, возможно вам это и надо. Вас наставили на путь истинный. А заказчик наверное платить вам, ну так со своего гонорара, тогда найдите человека, который согласен сделать ваши хотелки.
Если вы уверены, что это очень ценный функционал и разработчики phpBB не правы, то есть много форумов еще, которые возможно предвидели, что такое очень надо и наверное сделали. Может вам тогда посмотреть на другие форумы и увидеть, есть ли нужный вам функционал в них?
crash
Поддержка

Сообщение 25 авг 2014, 08:48

Очень любезные ответы пошли... Что толку ругаться... Как хотите...
Здесь можно поставить -1 сообщению?
Я не хочу никого убеждать, а всего лишь хотел развить идею.
А разработчики не могут все и сразу...
Вот вы по рукам бъете друг друга и плодите десятки разрозненных форумов на одну и ту же тему вместо того, чтобы оъединенно двигаться вперед... Вот такой у нас и уровень расейских разработок... Просто нет ничего....
Мой форум будет только доброжелательный. И разработчики его тоже.
Но на этом форуме мне всю творческую эйфорию и подъем на данный момент сбили... (

P.S. Я сам заказчик
Последний раз редактировалось yuriyuri 28 авг 2014, 19:51, всего редактировалось 5 раз(а).
yuriyuri
Активный участник

Сообщение 25 авг 2014, 09:04

@yuriyuri
ну то есть когда пошли ответы, которые вам не нравятся, то речь пошла про доброжелательность. Ну-ну.
yuriyuri писал(а):Мой форум будет только доброжелательный. И разработчики его тоже.

вы с нуля свой форум пишите?
yuriyuri писал(а):Я не хочу никого убеждать, а всего лишь хотел развить идею.
Вообще, подумаю,... наверное, удалю ветку...

в споре рождается истина, а вы сразу пошли на попятную. Ну значит вы сами понимаете утопичность идеи (извините что так не любезно).
yuriyuri писал(а):Вы столь любезны что писать больше не охота...

перечитал свое сообщение прошлое, вообще ни одной грубости. Мысли вслух и предложение попробовать более продвинутые форумы. Если это грубость, ну да со мной тогда лучше не общаться.
Тогда вы продолжайте, а я просто не буду писать в ваших темах, а то я буду во всех грехах виноват.
crash
Поддержка

Вернуться в Обсуждение сборок от BB3x.ru