Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Сборки phpBB 3.0.x » Обсуждение сборок от BB3x.ru

Сборки phpBB от BB3x

Если у Вас возникли вопросы по сборкам, Вы можете обсудить их в этом форуме.

Сообщение 30 ноя 2009, 16:16

Приветствую!

Предлагаем Вашему вниманию сборки phpBB.

Сборка уже содержит русский язык, форум в сборке оптимизирован для поисковых систем. Моды установлены на стили Prosilver и SubSilver2. Мы предлагаем три сборки, отличающиеся количеством установленных модов.

Сборки доступны на странице:
http://bb3x.ru/packs

Данная тема предназначена для обсуждения. Принимаются предложения по расширению сборок.

Выражаем благодарность piv91 за помощь в подготовке сборок.

Текущая версия форума в сборках: 3.0.8
Искренне Ваш,
Евгений
Tarus
Разработчик скинов

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 01 дек 2009, 14:59

imkx
К сожалению нет :)

kokkos
Мы никого не давим, сборки выпущены по многочисленным просьбам пользователей данного форума. Их выпуск планировался давно, но он был привязан к выходу phpBB 3.0.6.

hard7
При использовании нестандартного скина Вам прийдется самостоятельно устанавливать данные моды на свой скин.

hard7 писал(а):копию базы через phpmyAdmin?

Да, через phpmyAdmin.

hard7 писал(а):а через обновления никак нельзя это сделать?

Мы сейчас рассматриваем возможность создания автоматических пакетов для обновления, возможно, в ближайшее время они будут созданы.
Искренне Ваш,
Евгений
Tarus
Разработчик скинов

Сообщение 01 дек 2009, 15:11

Tarus писал(а):Мы сейчас рассматриваем возможность создания автоматических пакетов для обновления, возможно, в ближайшее время они будут созданы.

Это было бы здорово - утереть нос распальцованным орлам с guru,net'а.
imkx

Сообщение 01 дек 2009, 15:12

Отличная идея! Мне очень нравится. Единственное, что наверное надо - это более широкий ассортимент. Или наличие конструктора форума (дистрибьютива), или возможность заказать. Мне например понравилась бы сборка с определенным набором модов, но не тех, которые у вас, а лишь части из них, причем из разных сборок.
Например, форум (не портал) с модами:
репутация,
ресайзер картинок,
генератор карты сайта,
первый пост на каждой странице,
возможно еще один-два полезных мода.

Остальные моды не так мне важны. В любом случае сборки это ВЕЩЬ нужная, значительно облегчает работу! Спасибо!
KDE
Активный участник

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 01 дек 2009, 15:33

KDE писал(а):Отличная идея! Мне очень нравится. Единственное, что наверное надо - это более широкий ассортимент. Или наличие конструктора форума (дистрибьютива),

Дык. наверняка, можно сделать отключаемые МОДЫ, т.е. сборка грузиться с полным пакетом МОДОВ, где у каждого мода есть возможность быть активированным или нет.
imkx

Сообщение 01 дек 2009, 16:05

Возможно задам вопрос, который покажется странным. Но сам я не разобрался и посему прошу помощи.
Я обновил свой форум на 3.06. И почти все моды слетели. Портал вроде существует, но работает странно. Функция обращения по нику и выборочная цитата из поста, как оказалась входила в мод быстрого ответа и тоже приказала долго жить. В общем запутался окончательно.

Посмотрел три сборки и третья мне понравилась. Правда несколько модов лишних, и несколько придется добавлять самому.
Вопрос вот в чем. Как я понимаю, эти сборки представляют собой новый форум. А у меня функционирующий форум. Каким образом возможно установить форум не теряя ни одного форума, подфорума, тем, постов и юзеров?
Что входит в БД форума? Вся конфигурация или только информационная часть.
Спасибо за ответ.
Детектив
Наш человек

Сообщение 01 дек 2009, 16:17

Детектив писал(а):Каким образом возможно установить форум не теряя ни одного форума, подфорума, тем, постов и юзеров?

Поддерживаю вопрос. Точно такая же ситуация.
Иещё спрошу от себя: Если я не буду обновляться до 3.0.6 , а оставлю 5-ю версию (а то оччень уж страшно, что всё слетит) меня ведь не ждёт ничего ужасного?.
Просто я посмотрел - в новой версии существенных изменений нет прктически. У меня всё новое уже в МОДах стоит. Капчя - так она мне особо пока не нужна - поставил при регистрации простой антибот.
Andrew59

Сообщение 01 дек 2009, 16:28

Andrew59 писал(а):Просто я посмотрел - в новой версии существенных изменений нет прктически

есть
Andrew59 писал(а):меня ведь не ждёт ничего ужасного?.

пока не ждет, но кто знает что дальше
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 01 дек 2009, 16:35

KDE
В состав сборок включены наиболее интересные, на наш взгляд, моды. Оставляйте в этой теме пожелания по составу сборок, чтобы мы учитывали Ваши пожелания при выпуске новых версий.

imkx
Да, но у некоторых модов нет возможности управления через админку.

Детектив писал(а):Каким образом возможно установить форум не теряя ни одного форума, подфорума, тем, постов и юзеров?

Автматически - никак. Нужно переносить из базы старого форума.

Andrew59 писал(а):Иещё спрошу от себя: Если я не буду обновляться до 3.0.6 , а оставлю 5-ю версию (а то оччень уж страшно, что всё слетит) меня ведь не ждёт ничего ужасного?.

Ужасного ничего не произойдет, но рекомендую обновиться. Если у Вас много модов, можно воспользоваться соответствующим пакетом обновления.
Искренне Ваш,
Евгений
Tarus
Разработчик скинов

Сообщение 01 дек 2009, 16:41

Tarus писал(а):Нужно переносить из базы старого форума.

Не понял. В момент установки нового форума старый затирается. Откуда тогда переносить?
Детектив
Наш человек

Сообщение 01 дек 2009, 17:10

Собранные нами сборки рассчитаны в первую на тех, кто только собирается создать себе форум, но не имеет знаний в области программирования и html-верстки. Если у Вас есть уже форум, но вы хотите установить одну из наших сборок, сохранив уже существующие данные, то вынужден Вас огорчить. В данный момент это не возможно, но в скором времени, я думаю, будут выпущены пакеты инсталляционые для установки сборок на действующие форумы с сохранением всех данных.

Детектив
Нужно сделать при помощи phpmyadmin дамп базы форума, установить сборку, а потом выборочно из дампа руками переносить данные в базу. Должен сказать занятие хлопотное и требует достаточного уровня знаний. Да и далеко не всем по силам.
serjan
Разработчик модов

Вернуться в Обсуждение сборок от BB3x.ru