Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Сборки phpBB 3.0.x » Обсуждение сборок от BB3x.ru

Сборки phpBB от BB3x

Если у Вас возникли вопросы по сборкам, Вы можете обсудить их в этом форуме.

Сообщение 30 ноя 2009, 16:16

Приветствую!

Предлагаем Вашему вниманию сборки phpBB.

Сборка уже содержит русский язык, форум в сборке оптимизирован для поисковых систем. Моды установлены на стили Prosilver и SubSilver2. Мы предлагаем три сборки, отличающиеся количеством установленных модов.

Сборки доступны на странице:
http://bb3x.ru/packs

Данная тема предназначена для обсуждения. Принимаются предложения по расширению сборок.

Выражаем благодарность piv91 за помощь в подготовке сборок.

Текущая версия форума в сборках: 3.0.8
Искренне Ваш,
Евгений
Tarus
Разработчик скинов

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 01 дек 2009, 17:18

Детектив писал(а):В момент установки нового форума старый затирается

создать таблицы с другим префиксом и ничего не потрется
DennisVV

Сообщение 01 дек 2009, 17:27

Tarus писал(а):можно воспользоваться соответствующим пакетом обновления.

А где они беруться? Автоматическое обновление предлагает только один вариант.
Детектив писал(а):Не понял. В момент установки нового форума старый затирается. Откуда тогда переносить?

Наверное предполагается создание нового форума со своими базами.
Но тогда вопрос к Вам,Tarus:
Я,впринципе, готов поставить новую сборку, но бъясните пожалуйста мне, не очень продвинутому чайнику, Какие именно таблицы из баз данных набо будет переносить в новыую базу, что бы сохранить уже существующие темы/форумы-подфорумы, юзерские группы и самих юзеров?
imkx

Сообщение 01 дек 2009, 17:30

serjan писал(а):но в скором времени, я думаю, будут выпущены пакеты инсталляционые для установки сборок на действующие форумы с сохранением всех данных.

Ура-а-а!!! Будем ждать!
imkx

Сообщение 01 дек 2009, 17:39

imkx писал(а):Я,впринципе, готов поставить новую сборку, но бъясните пожалуйста мне, не очень продвинутому чайнику, Какие именно таблицы из баз данных набо будет переносить в новыую базу, что бы сохранить уже существующие темы/форумы-подфорумы, юзерские группы и самих юзеров?

Это сложно очень, не проще ли в вашем случае будет поставить новый форум и на него повесить нужные моды?
KDE
Активный участник

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 01 дек 2009, 17:50

KDE писал(а):не проще ли в вашем случае будет поставить новый форум и на него повесить нужные моды?

Моему форум уже два года, там много нужной/полезной информации.
Но Вы правы - проще туда установить вручную необходимые моды, или подождать, когда появятся
пакеты инсталляционые для установки сборок на действующие форумы с сохранением всех данных.
imkx

Сообщение 01 дек 2009, 18:55

в общем решил установить BB3x Expand, сделал бэкап бд средствами форума, перезалил файлы форума, установил, восстановил бд и вроде всё отлично, НО не авторизоваться на форуме, ввожу ник, пароль выдаёт: Вы успешно вошли в систему. но после это редиректит на главную где я не авторизован... и так по кругу.... походу где-то косяк в бд.
hemp

Сообщение 01 дек 2009, 18:59

serjan писал(а):но в скором времени, я думаю, будут выпущены пакеты инсталляционые для установки сборок на действующие форумы с сохранением всех данных.

Только это и остается. Ибо
DennisVV писал(а):создать таблицы с другим префиксом и ничего не потрется

потом переносить порядка 190 тем, около 4000 тысяч постов, не говоря о юзерах, это даже не сизифов труд. Это "Миссия невыполнима 3".

Одно пожелание. Очень удобная функция обращения по нику и цитирование выборочной части поста на данный момент включена в мод быстрого ответа. В 3.06 быстрый ответ уже включен. Вот и получается, что удобной функции в этой версии не существует. Было бы неплохо включить функцию обращения по нику и цитирование выборочной части поста в сборку.
Детектив
Наш человек

Сообщение 01 дек 2009, 19:08

imkx писал(а):Я,впринципе, готов поставить новую сборку, но бъясните пожалуйста мне, не очень продвинутому чайнику, Какие именно таблицы из баз данных набо будет переносить в новыую базу, что бы сохранить уже существующие темы/форумы-подфорумы, юзерские группы и самих юзеров?

Я имел в виду новый форум, а база старая, т. е. с сохранением всех сообщений и пользователей.
KDE
Активный участник

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 01 дек 2009, 19:31

Огромное спасибо за сборку, к великому моему сожалению, пришлось осваивать установку модов... и ручками все делать на своем форуме...
Но одно утешает, скоро буду делать еще один форум, вот там то мне и пригодится Ваше творение!!!

Пожелание:

Было бы полезно включить следующие моды в дополнительный к трем четвертый вариант, а именно:
- MSSTI_ABBC3_v1012
- Country Flags
- Auto Database Backup
- notify_admin_on_registration_1_0_0
- NV_who_was_here_1_0_2

все эти сборки кроме ABBC3_v1012 получилось прикрутить, а вот ABBC3_v1012 никак не встает...
www.radiopiligrim.ru
vicbel
Пользователь

Сообщение 01 дек 2009, 19:41

Логично было увидеть в сборках SEO Mod :?
Tigrik
Активный участник

Вернуться в Обсуждение сборок от BB3x.ru