Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Сборки phpBB 3.0.x » Обсуждение сборок от BB3x.ru

Установка BB3x Expand поверх 3.0.10

Если у Вас возникли вопросы по сборкам, Вы можете обсудить их в этом форуме.

Сообщение 17 ноя 2012, 10:20

Доброго времени суток!

В свое время был установлен форум: http://handbookhmm.ru/forum/ версии 3.0.10. Дистрибутив, судя по всему был взят с сайта http://www.phpbbguru.net/.

Сейчас все обновляются до версии 3.0.11. Хотелось бы поставить сборку BB3x Expand (включающую в себя многие хотелки: репутацию, спасибо, медальки и показ последних сообщений на форуме) с вашего сайта http://forum.bb3x.ru.

Какие действия мне надо проделать, чтобы не убить старый и поставить новый форум (3.0.11 с BB3x Expand) с сохранением сообщений и тем? Буду признателен за развернутый и понятный ответ.
VDV_forever
Пользователь

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение 17 ноя 2012, 13:17

VDV_forever
как и год назад ничего не изменилось. Заменить все файлы, кроме config.php и выполнить sql запросы со всех модов, где это необходимо. Желательно делать в том же порядке, как и ставилось в сборку.
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 17 ноя 2012, 13:52

VDV_forever
Также, не забудьте перед началом работ сделать бекап файлов и дамп базы.
Искренне Ваш,
Евгений
Tarus
Разработчик скинов

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 17 ноя 2012, 14:27

Спасибо за ответы. Но, если можно, расскажите как это осуществить пошагово? И есть ли такая инструкция в принципе?
Дело в том, что ни на одном из сайтов которые я смотрел нет подробной пошаговой инструкции, руководствуясь которой любой человек смог бы поставить, мод или сборку. Такое складывается ощущение, что написанные инструкции предназначены для опытных людей, а как же быть простым смертным!?

Уверен, что научиться этому на нормальных примерах (желательно с иллюстрациями) можно без проблем. Но где взять такие примеры!? Если я пойму как это делается, то смогу объяснить любому человеку. ;)

На моем форуме, нет установленных модов.

P.S. Отправить учить матчасть, это самый легкий способ послать человека :)
Последний раз редактировалось VDV_forever 17 ноя 2012, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
VDV_forever
Пользователь

Сообщение 17 ноя 2012, 14:30

VDV_forever
что именно вы хотите услышать пошагово? Как настроит фтп клиент? Или как через браузер запустить скрипт обновления базы?
Вам придется скачать все моды, который установлены, при этом лучше чтобы версия мода была такая же как установлена. И посмотреть инструкцию каждого мода на предмет внесения изменения в базу
crash
Поддержка

Сообщение 17 ноя 2012, 14:47

crash писал(а):VDV_forever
что именно вы хотите услышать пошагово? Как настроит фтп клиент? Или как через браузер запустить скрипт обновления базы?
Вам придется скачать все моды, который установлены, при этом лучше чтобы версия мода была такая же как установлена. И посмотреть инструкцию каждого мода на предмет внесения изменения в базу

Передачу по фтп я умею осуществлять. А вот как через браузер запустить обновление, да, непонятно.
А зачем скачивать моды, разве они не идут вместе со сборкой!?

Мне собственно не нужны все моды которые обозначены в этой сборке, а лишь некоторые. Просто мне показалось что установив эту сборку, можно будет убить сразу 2 зайцев: обновить форум до последней версии и установить на автомате моды.

сейчас посмотрел демо версию этой сборки ... похоже мне она не подходит. :cry: Очень мало место под сам форум остается, боковые колонки съедают его :o
VDV_forever
Пользователь

Сообщение 17 ноя 2012, 14:51

VDV_forever писал(а):А вот как через браузер запустить обновление, да, непонятно.

вы форум сами ставили?
VDV_forever писал(а):Мне собственно не нужны все моды которые обозначены в этой сборке, а лишь некоторые.

если вы поставите сборку, вам придется обновлять базу для всех установленных модов, даже если использовать вы будете пол мода.
crash
Поддержка

Сообщение 17 ноя 2012, 14:59

crash писал(а):
VDV_forever писал(а):А вот как через браузер запустить обновление, да, непонятно.

вы форум сами ставили?

Нет, форум ставил не я :oops:

VDV_forever писал(а):Мне собственно не нужны все моды которые обозначены в этой сборке, а лишь некоторые.

crash писал(а):если вы поставите сборку, вам придется обновлять базу для всех установленных модов, даже если использовать вы будете пол мода.

Понятно. Тогда сборка мне точно не подходит. Спасибо всем за ответы.
VDV_forever
Пользователь

Сообщение 17 ноя 2012, 15:35

Если позволите то задам вопросы по установке мода, где у меня происходят "затыки".

Рассматриваю мод, который отражает последние сообщения на форуме:
Мод phpBB: NV advanced last topic titles
http://bb3x.ru/mods/info/43

1. Скачиваю его, распаковываю и открываю установочный файл NV_advanced_last_topic_titles_1_3_1\NV_advanced_last_topic_titles\install.xml используя браузер. Здесь все понятно.

2. Выбираю русский язык.

3. И начинаются вопросы:
- Редактируемые файлы
includes/functions_display.php,
styles/prosilver/template/forumlist_body.html

Это файлы которые лежат на хостинге с установленным форумом и их надо будет отредактировать?

- Дополнительные файлы
root/adm/style/acp_altt.html,
root/adm/mods/nv_altt_version.php,
root/includes/mods/advanced_last_topic_titles.php,
root/includes/acp/acp_altt.php,
root/includes/acp/info/acp_altt.php,
root/language/en/mods/info_acp_altt.php,
root/install/index.php,
root/umil/*.*

те файлы, которые идут вместе с модом, и в которых также необходимо будет провести изменения? А почему нельзя сразу поставлять мод с этими изменениями? Из-за разных стилей применяемых на том или ином форуме?

4. Допустим провел все изменения. Куда именно закачивать все файлы с модом?
Надо ли что нибудь обновлять/изменять в админке на сайте? Требуется ли делать изменения в БД!?

Обещаю, что если мне удастся поставить этот мод, то я напишу подробную инструкцию по его установке, для таких же ламеров как и я. И конечно же не забуду про людей которые научили уму разуму.
VDV_forever
Пользователь

Сообщение 17 ноя 2012, 17:54

VDV_forever писал(а):те файлы, которые идут вместе с модом, и в которых также необходимо будет провести изменения?

если бы вы читали инструкцию полностью, то прочли бы что файлы идущие с модом надо переписать на сервер.
VDV_forever писал(а):Куда именно закачивать все файлы с модом?

в инструкции все написано, да и по самим файлам ясно. root это корневая директория вашего форума, то есть где лежат файлы. А дальше указана папка, куда файл копировать
VDV_forever писал(а):Это файлы которые лежат на хостинге с установленным форумом и их надо будет отредактировать?

именно
crash
Поддержка

Вернуться в Обсуждение сборок от BB3x.ru