Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Стили phpBB 3.0.x » Обсуждение стилей

colours.css

Обсуждение проблем, связанных с конкретными стилями.
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке стиля, Статьи по стилизации phpBB3

Сообщение 14 сен 2009, 20:37

Как поменять цвета фона под надписями Портал,центр пользователя и в таблице форумов(жёлтый цвет менять не надо)?
Изображение

Верхняя част скриншота уже не актуальна. Нашел

И вообще, может гуру могут описать файл colours.css - что за что отвечает. В таком случае возможно не будет много вопросов связанных с фоном.
Детектив
Наш человек

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 14 сен 2009, 21:52

Открыли страницу в браузере -> выделили нужную часть -> пкм -> исходный код выделенного фрагмента -> нашли нужный вам id or class -> изменили в css файле(ах)
Семь бед - один RESET
Ребята! Давайте жить дружно!
A.R.T.
Разработчик модов

Сообщение 14 сен 2009, 22:05

В данном случае это не сработает. Во первых там два разных фона. Когда он активный, то светлее. Во вторых там нет части которую можно выделить для кода фрагмента. В третьих я просмотрел весь HTML код страницы и там нету указания на код цвета,
Детектив
Наш человек

Сообщение 14 сен 2009, 22:10

Тогда учите CSS и будет все элементарно.
Семь бед - один RESET
A.R.T.
Разработчик модов

Сообщение 14 сен 2009, 22:16

Спасибо за содержательный ответ. Вообще то техподдержка создана для различных вопросов. Но видимо мой вопрос не попал в эту категорию. Буду разбираться сам.
Детектив
Наш человек

Сообщение 14 сен 2009, 22:19

Детектив
А вы не знали, что при наведении и без него все делается с помощью одного CSS класса? Все сделать за вас я (думаю неп только) не всостоянии, а отправить в нужном направлении я могу.
Семь бед - один RESET
A.R.T.
Разработчик модов

Сообщение 14 сен 2009, 22:31

A.R.T.
Я по-моему не грубил.
Я справился почти со всеми цветовыми фонами. Попросил помочь с одним моментом. Почему это вызвало такую реакцию?
Детектив
Наш человек

Сообщение 14 окт 2009, 06:18

Приветствую всех! Может кто подскажет, как поменять жёлтый цвет при наведении курсора на блок.
Нашёл в colours.css код
Код: выделить все
li.row:hover {   background-color: #F6F4D0; }

, меняю цвет, но ничего не меняется. Кэш очищял, очищал куки браузера, заходил в разных браузерах, но ничего не помогает. Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так? Кусок кода вроде нужный исправляю. Такого цвета(#F6F4D0) в colours.css больше нет, то есть код верный, но почему цвет не меняется?
Volday
Новичок

Сообщение 20 дек 2009, 17:23

Volday писал(а):меняю цвет, но ничего не меняется. Кэш очищял, очищал куки браузера

такой же вопрос, но касающийся цвета шрифта в шаблоне pro_ubuntu (приятного кофейного цвета). Там везде в заголовках стоит красный цвет. Сами знаете красный цвет - действует как раздражающий сигнал, поэтому хочу его поменять.

Для этого определил, по исходному коду, стилевой клас в файле forumlist_body.html - отвечает за отображение главной страницы форума. Там этих класов есть несколько, но тот что отвечает за линк названия темы <a class=forumtitle>, то для этого стилевого класса я поменял шрит, вот таким способом: .forumtitle { color: #....; } Не помогает.

Поменял цвет шрифта для других класов в списке с тегами <dl> проде бы. В общем там класы: icon, row, topiclist forums. А все равно не помогает. Поменял этот крассный цвет шрифта по всему файлу стилей colors.css - тоже самое, без результата.

Ладно, поставил параметры цвета шрифта прямо в файл forumlist_body.html, возле линка <a> и? в возле каждого тега списка <dl> и т.д. Тоже не помогло.

То что я чистил кеш, уже и не говорю. Ну, думаю, поскольку для шаблона pro_ubuntu я использую шаблон prosilver (но при этом тему шаблона pro_ubuntu и изображения, в админ центре я оставил за pro_ubuntu), взял и в шапблоне prosilver поставил цвет шрифта, тот который хочу вместо красного - дописал стилевые классы с нужным мне цветом, в файле colors.css. И это не помогло.

Так, где же мне менять цвет в названиях тем и в других заголовках?! Уже и менял цвет для h2, h3, h4, в colors.css а все равно не действует. Как-то странно. Вот, решил задать этот вопрос здесь на форуме. Подскажите, пожалуйста как повлиять на цвет шрифта в заголовках форума (названия тем, разделов, последних тем)?!

P.S. Там должен быть какой-то один стилевой класс, который влияет на все это одним цветом.
Lemuil

Сообщение 12 янв 2010, 00:40

Для помощи в поисках используйте плагин для firefox firebug
padremortius

Вернуться в Обсуждение стилей