Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Опыт применения phpBB3

Перенос профиля влево (proSilver)

Решения типовых проблем в использовании phpBB3. FAQ

Сообщение 07 янв 2009, 12:15

Привет!
Как сделать, чтобы профиль пользователя был слева?
Sokol

Сообщение 07 янв 2009, 12:20

Посмотрите эту статью, там все описано, но она написана для стиля proSilver.
Если Вы используете другой скин, возможны несоответствия.
Искренне Ваш,
Евгений
Tarus
Разработчик скинов

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 01 май 2009, 16:57

Сам пользуюсь уже переделанным просильвером который именуется prosilver_ls, но там нашлись глюки которые я конечно устранил, но для проверки изложенных здесь рекомендаций решил перенести профили влево самостоятельно.

Поставил чистый, тестовый phpBB 3.0.4

1. Скачал иконки "в сети" на нашем и на ихнем языке.
2. Ни когда не рисковал делать какие-то действия по редактированию файлов через админку, но раз уж форум тестовый... всё равно не буду редактировать через админку. :mrgreen:
3. Я то конечно понял что там написанно... но думаю нужно кое чего исправить, а именно:

Код: выделить все
и измените обратно border-right на border-left

Если было бы указанно что из класса ".postprofile" нужно вырезать "border-right" и вставить его в класс ".postbody", то тогда у нас был бы "border-right" который мы могли бы заменить на на "border-left"

Но написано-то:
Код: выделить все
В класс ".postbody" добавьте следующее (увеличьте значение padding-left, если необходимо):
padding-left: 10px;
border-left: 1px solid #FFFFFF;

В классе ".postprofile" удалите параметр border-right (всю строку).

Получается "border-right" взять не где и менять не чего.
4. Проделал основные изменения - посмотрел, не понравилось, прочитал: "После всех вышеописанных изменений границы... Это легко исправляется..." и решил последовать окончательным рекомендациям.
5. Проделал всё до конца, посмотрел и понял, что к лучшему особо не изменилось, ведь выглядит это вот так:
perenos_prof_levo.gif

Автор по поводу наезжания статуса "в сети" в этом материале пишет:

Автор писал(а):После изменения кода "online" рисунок может быть за аватарой. Это нормальное явление, вызванное данной заменой. Когда профили находятся на правой стороне, тексты в блоки профилей выровнены по левой стороне, поэтому рисунок «В сети» и аватара находятся на разных сторонах. А когда профили находятся на правой стороне, то выравнивание текстов по правой стороне выглядит нелогично и ужасно, поэтому текст должен быть выровненным по левому краю или по центру, и в обоих случаях рисунок «В сети» перекрывает аватару. Наилучшее решение состоит в том, чтобы вообще удалить этот рисунок, или заменить его каким-нибудь другим.

Я думаю что правильно будет, чтобы значки "в сети" были с правой стороны профиля или в другом случае нужно все элементы сдвигать правее, но на это потеряется много места.

Дабы не шерстить несколько других тем и руководств по переносу влево профиля в просильвере, тем кто только начинает, предлагаю вернуться к уже переделанному стилю (шаблону, скину) prosilver_ls от гражданина Fray98rus (здесь он это выкладывал) с моими доработками исправляющими глюки отображения в "Найти сообщения пользователя".

Внимание, если вы уже чего-то засовывали в стиль который у вас уже стоит сейчас (моды, хаки), то заменив стиль вы всё это потеряете и вам придётся заново всё устанавливать в новый стиль.

1. Скачиваем из прикреплённых файлов стиль prosilver_ls.
2. Засовываем его в папку styles или заменяем предыдущий prosilver - переименовываем папку на prosilver, меняем название в файлах prosilver_ls на prosilver: style.cfg, imageset\imageset.cfg, template\template.cfg, theme\theme.cfg.
3. В зависимости от предыдущего действия или устанавливаем в админке новый стиль, делаем его активным и по умолчанию или чистим кэш от старых файлов старого просильвера.

А выглядит это вот так:

perenos_prof_levo2.gif
Вложения
prosilver_ls.rar
(269.75 KiB) Скачиваний: 974
Premier
Локализатор

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Опыт применения phpBB3