Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » Общие » PHP и MySQL

Вопрос по выборке из БД

Обсуждение вопросов, связанных с разработкой web-систем

Сообщение 31 июл 2009, 18:04

Alek$ писал(а):Ну, если забить на то, что в phpBB есть свой класс для работы с БД, то да.

Интересно а как он выглядит? :D Хочется что бы всёже и код красиво смотрелся а не только работал!
Вот ещё вопрос:
Создал таблицу туда заношу ид сообщения и ид пользователя отметившего его, хочу подключившись кней вытянуть ид сообщения и уже подключившись к другой таблице вытянуть инфу про это сообщение, но только как это потом оформить в цикл, что бы выводилось на подобии "последнии сообщения"
Всвоё время сделал отметить топик, но там проще сделал просто всё заносил в таблицу и просто потом выводил.
Pitmen

Сообщение 31 июл 2009, 18:08

Pitmen писал(а):Интересно а как он выглядит?

А вы посмотрите, как в phpBB запросы выполняются, и узнаете.
Pitmen писал(а):хочу подключившись кней вытянуть ид сообщения и уже подключившись к другой таблице вытянуть инфу про это сообщение, но только как это потом оформить в цикл,

Обучение языку SQL слегка выходит за рамки этого форума, не находите? Да и литературы на эту тему полно.
Самая страшная ошибка - это ошибка без конкретных причин и видимых последствий.

Личка и icq - только для личных вопросов. Консультации в личке оказываю только за плату.
Все остальное будет игнорироваться.
Alek$
Поддержка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 31 июл 2009, 18:25

Alek$ писал(а):А вы посмотрите, как в phpBB запросы выполняются, и узнаете.[/quoteъ]
А можете хоть один для примера выложить?
Alek$ писал(а):Обучение языку SQL слегка выходит за рамки этого форума, не находите? Да и литературы на эту тему полно.

Я просто хотел спросить как это лучше реализовать..
Pitmen

Сообщение 07 авг 2009, 00:16

Вообщем сделал собственный вывод сообщений, просмотр не отмеченых сообщений, так же есть кнопка отметки сообщений, сообщения отмечаются и заносятся в базу, создал страницы которые и выводят всю эту инфу. Но столкнулся с одной проблемой, на форуме есть пара подфорумов к которым доступ ограничен. В обычном выводе через "Новые сообщения" тот пользователь которому не положено смотреть эти подфорумы и не видет сообщения из этих форумов, а вот в выводе который я сделал все сообщения всем видны. Как это реализовано в phpBB3? Я сам понять не могу, подскажите плиз. Ещё как вариант вижу реализовать этот вывод примерно так же как и в "Новых сообщениях", но как там обьявить свой вывод? На всякий случай прилагаю свой код, может кто, что подскажет, очень на это надеюсь!
Код: выделить все
<!-- PHP -->
$db = mysql_connect("phpBBlight","phpBBlight","phpBBlight");
mysql_query("SET NAMES UTF8");
     mysql_select_db("phpBBlight",$db);
$result = mysql_query ("SELECT * FROM phpbb_posts WHERE post_id NOT IN (SELECT id_post FROM phpBBlight_otmetpost)");
$myrow = mysql_fetch_array($result);
  <!-- ENDPHP -->
</p>
  </div>
<div id="pagecontent">

</div>
  <!-- PHP -->
do
{

printf ("
<table style='text-align: left; margin-left: auto; margin-right: auto; width: 789px; height: 59px;'
border='1' cellpadding='1' cellspacing='1'>
  <tbody>
    <tr>
      <td style='width: 77px; background-color: #62A5CC;'>%s</td>
      <td style='width: 114px; background-color: #62A5CC;'>%s</td>
      <td style='background-color: #62A5CC; width: 118px;'>%s </td>
      <td
style='background-color: #62A5CC; width: 444px; text-align: left; vertical-align: middle;'><a href='http://phpbblight/viewtopic.php?f=%s&t=%s'>Перейти</a></td>
    </tr>
  </tbody>
</table> "
, $myrow["post_id"],$myrow["poster_id"],$myrow["post_subject"], $myrow["forum_id"], $myrow["topic_id"]);
}
while ($myrow = mysql_fetch_array($result));
<!-- ENDPHP -->
Pitmen

Сообщение 09 авг 2009, 20:27

А в ответ тишина.........
Pitmen

Сообщение 03 окт 2010, 21:10

Не, не подскажут.
Все считают себя чересчур умными, а как до дела доходит сами код воруют друг у друга,лишь бы только мозг не включать.
receptor

Вернуться в PHP и MySQL