Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » Общие » PHP и MySQL

Вопросы по PHP и CMS

Обсуждение вопросов, связанных с разработкой web-систем

Сообщение 20 июл 2010, 19:33

Приветствую всех!

Я являюсь новичком в этих веб штучках, знаю только основы HTML, CSS, Jquery, PHP. Пробовал делать сайты в Joomla, загружать компоненты, модули, шаблоны... Честно говоря сложные шаблоны с flash и Ajax не получилось поставить. Хотел спросить, например если я делаю сайт в Joomla через денвер, а потом хочу перенести его на какой-то внешний хостинг, то как это сделать правильно? Как вы относитесь к CMS Drupal?

Ещё я хотел узнать у тех, кто занимается фрилэнсом и специализируется на PHP и JS. Как вы нашли ваших первых заказчиков и с какими знаниями уже выполняли первые заказы(имеется в виду та литература, видеоуроки, с которыми вы дело имели)? В каком редакторе вы обычно делаете заказы, как отправляете? Какие инфо ресурсы и форумы вы посещаете по веб-программированию? Требуется ли шифровать php код?

Есть ли где-нибудь сайт или ещё что-то, где можно посмотреть какие-нибудь лабораторные работы или задачи с их решениями по php?

Эти вопросы актуальны для многих начинающих. Очень благодарен за ответы ;)
Venje

Сообщение 21 июл 2010, 05:28

Venje писал(а):то как это сделать правильно?

переносите файлы, переносите бэкап форума.
Venje писал(а):Как вы относитесь к CMS Drupal?

а как надо относиться? люви и ненависти нет, это наверное главное.
Venje писал(а):Как вы нашли ваших первых заказчиков и с какими знаниями уже выполняли первые заказы(имеется в виду та литература, видеоуроки, с которыми вы дело имели)

есть сайт фрилансеров, там и ищите. А знания нужны те, которые смогут выполнит поставленную задачу.
Venje писал(а):как отправляете?

подозреваю что по почте.
Venje писал(а):Эти вопросы актуальны для многих начинающих

вы форум не попутали? может вам пойти на форум фрилансеров и спросить что и как они делают?
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в PHP и MySQL