Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.1.x » Поддержка phpBB 3.1.x

импортирование БД на новый хостинг

Помощь в установке, настройке и использовании phpBB 3.1.x

Сообщение 24 дек 2014, 00:23

Здравствуйте. Создал дамп бд на старом хостинге, перед "переездом", залил на новый хостинг, импортировал дамп, новый логин и пароль на хостинге другие конечно, для доступа к бд. Установил форум, указал в конфигурировании БД новый логин и пароль для доступа к БД, админа оставил прежний логин и пароль, но увы, ни одной темы ничего нет, импортировал ещё раз тот-же дамп после инсталяции форума - безполезно. Одна тема-приветствие, как-то так :(. есть копия директории с старого хостинга, в которой был установлен форум- на всякий случай.
Помогите пожалуйста.
hretgear
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение 24 дек 2014, 05:27

hretgear писал(а):Установил форум

зачем? А при установки наверное ругалось что такие таблицы есть и вы поменяли префикс таблиц?
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 24 дек 2014, 09:15

Ну не ругалось, но было такое. Установщик сам прописал префикс и сказал что такой существует уже - пришлось поменять. Теперь переустанавливать?
hretgear
Новичок

Сообщение 24 дек 2014, 09:18

@hretgear
теперь идите в config.php и пропишите префикс, такой как у старого форума был

ЗЫ. ну и честно сказать, я не понимаю зачем вы делали установку новую. Ну да уже ладно.
crash
Поддержка

Сообщение 24 дек 2014, 10:06

Дело в том, что я его не помню, префикс, а если закачать директорию форума с старого хостинга, что я сохранил? Или можно посмотреть префикс в конфигурационном файле копии старого? Или лучше просто вставить старую копию? А править логин и пароль пользователя БД в файле конфига?
hretgear
Новичок

Сообщение 24 дек 2014, 10:10

hretgear писал(а):Или можно посмотреть префикс в конфигурационном файле копии старого?

можно в файле.
Можно зайти и посмотреть в самой базе. Если вы в первый раз когда ставили свой старый форум ничего не меняли, то префикс по-умолчанию phpbb_, а так как при новой установке у вас ругалось что таблицы есть, то скорее всего что префикс надо прописать phpbb_
crash
Поддержка

Сообщение 24 дек 2014, 10:55

А какой вообще вариант оптимальный? Дело в том, что с доступ к компьютеру не целый день, я рабочий. Я их все перепробую, если что - то не пойдет , но оптимальный знать надо , чтобы с него начать.
hretgear
Новичок

Сообщение 24 дек 2014, 10:59

оптимальный вариант был:
1. Сделать бэкап базы
2. Переписать файлы форума со старого сервера, при возможности лучше сначала сделать архива файлов на сервере.
3. Переписать архив файлов на новый сервер и распаковать его (или переписать по файлу, если на сервере нельзя распаковать архив)
4. Создать базу
5. Восстановить архив базы
6. Отредактировать config.php указав новые: имя БД; хост БД; имя пользователя, для подключения к БД; пароль для пользователя.

Сейчас вам надо просто поменять префикс в конфиг файле на старый. Ну и не совсем понятно что у вас было на старом форуме. Если были вложения, то сейчас не будет, так как вы их не переписали.
crash
Поддержка

Сообщение 24 дек 2014, 10:59

поменять префикс займет у вас 5 секунд, я бы на вашем месте давно уже попробовал
crash
Поддержка

Сообщение 24 дек 2014, 11:11

Да, только что хотел спросить про вложения, но я думаю что они будут, если я удалю новую установку, и закачаю копию старого форума по ftp.
hretgear
Новичок

Вернуться в Поддержка phpBB 3.1.x