Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.1.x » Поддержка phpBB 3.1.x

Настройка прав пользователей

Помощь в установке, настройке и использовании phpBB 3.1.x

Сообщение 12 янв 2015, 14:43

Можно отключать, работать не будет?

Я вообще-то с правами хочу разобраться. Ответов нигде найти не могу. Что-то перепутано в правах "Гости", "Новые пользователи" и "Пользователи".

- В "Гостях" трассировка показывает, что им позволено то, что должно быть позволено "новым пользователям", но на форумах им запрещено, всё, что должно быть запрещено
- В "Новых пользователях" полная беда. Что, где и как им позволено, а что нельзя не могу разобраться. Трассировка показывает, что им всё запрещено, на самом деле им разрешено писать, менять аватарки, добавлять вложения и так далее. Главное, у них не работает счётчик сообщений. Пишет сообщения одно за другим, а на счётчике "0" постоянно. В настройках "Форумные роли" счётчик включён.
- Если захожу в "Форумные права групп", выбираю "Для вновь зарегистрированных", вижу "Роль не назначена", но если пытаюсь что-либо назначить, ничего не меняется. Выбирают "расширенные", нажимаю "Применить права", и, либо выдаёт "Ошибка отправки формы. Попробуйте ещё раз.", либо всё остаётся по старому "Роль не назначена".
- То же самое и по другим группам в "Форумных правах групп",- что бы ни менял, всё остаётся на уровне "Роль не назначена"

Как преодолеть эти моменты, как понять, что делать, не соображаю?
enoc1ir958
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 12 янв 2015, 14:50

не совсем понял с чем проблема. Но
enoc1ir958 писал(а):"Ошибка отправки формы. Попробуйте ещё раз."

это странно. Попробуйте перезаписать файлы форума
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 12 янв 2015, 15:16

Думаю, ошибка возникала из-за автогрупп... Нет, всё равно осталась
crash писал(а):это странно. Попробуйте перезаписать файлы форума

А что именно перезаписывать и как, чтобы не грохнулось что-то?
enoc1ir958
Пользователь

Сообщение 12 янв 2015, 19:42

Я не знаю, какие вы изменения делали, но если кардинально то все кроме config.php
crash
Поддержка

Сообщение 12 янв 2015, 22:46

Закинул в ext.
Закидывал и просто все файлы с папки в ext и саму папку с файлами autogroups-master в ext, ни помогло. Его все равно нету в менеджере расширений? Почему, подскажите, пожалуйста?(
YUriy.Iskra
Активный участник

Сообщение 12 янв 2015, 23:38

Перезалил файлы, вроде бы кое-что улучшилось, уже не выдаёт ошибку.

По правам групп, всё-таки что-то не так работает. Перелопатил всё, группе "Новые пользователи" не назначаются "Форумные роли". То есть он регистрируется и может спокойно писать, сообщения публикуются без одобрения, несмотря на то, что назначена роль «Доступ вновь зарегистрированных пользователей».

Вообще непонятно что-то с ролями. назначаю роли, и, если где-то в каком-то форуме пересекаются 2 роли, например, "гости" и "новые пользователи", там роль для "новых пользователей" не работает. Вообще не показывает пользователей, на которых это ограничение действует
Пример:
http://screencast.com/t/OBccFltHYhnV
Тут "новые пользователи" имеют раздолье, хотя роль определяет "Только видеть".

В другом форуме, при этой же роли "Только видеть", группа "новые пользователи" одна, роль действует, но в списке не показывает ни одного пользователя, которому эта роль назначена
http://screencast.com/t/TEAPAWJI9Vg

Где-то, что-то накладывается друг на друга, а где и как не могу понять

P.S. Кстати, при перезаписи надо сохранить данные папки, особенно нижнюю "files", в ней все загруженные рисунки.
ext
files
enoc1ir958
Пользователь

Сообщение 12 янв 2015, 23:42

enoc1ir958 писал(а):Перезалил файлы, вроде бы кое-что улучшилось, уже не выдаёт ошибку.

По правам групп, всё-таки что-то не так работает. Перелопатил всё, группе "Новые пользователи" не назначаются "Форумные роли". То есть он регистрируется и может спокойно писать, сообщения публикуются без одобрения, несмотря на то, что назначена роль «Доступ вновь зарегистрированных пользователей».

Вообще непонятно что-то с ролями. назначаю роли, и, если где-то в каком-то форуме пересекаются 2 роли, например, "гости" и "новые пользователи", там роль для "новых пользователей" не работает. Вообще не показывает пользователей, на которых это ограничение действует
Пример:
http://screencast.com/t/OBccFltHYhnV
Тут "новые пользователи" имеют раздолье, хотя роль определяет "Только видеть".

В другом форуме, при этой же роли "Только видеть", группа "новые пользователи" одна, роль действует, но в списке не показывает ни одного пользователя, которому эта роль назначена
http://screencast.com/t/TEAPAWJI9Vg

Где-то, что-то накладывается друг на друга, а где и как не могу понять

P.S. Кстати, при перезаписи надо сохранить данные папки, особенно нижнюю "files", в ней все загруженные рисунки.
ext
files

По моему ты не туда куда-то пишешь. Можешь, пожалуйста, создать отдельную тему, мне здесь с другой проблемой помогают.
YUriy.Iskra
Активный участник

Сообщение 12 янв 2015, 23:59

YUriy.Iskra писал(а):Закинул в ext.
Закидывал и просто все файлы с папки в ext и саму папку с файлами autogroups-master в ext, ни помогло. Его все равно нету в менеджере расширений? Почему, подскажите, пожалуйста?(

Ну так что?
YUriy.Iskra
Активный участник

Сообщение 22 мар 2015, 00:40

Подскажите, пожалуйста, уже это дополнение рабочее? Можно ставить?)
YUriy.Iskra
Активный участник

Вернуться в Поддержка phpBB 3.1.x