Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Поддержка phpBB 3.0.x

Блокировка форумов

Помощь в установке, настройке и использовании phpBB 3.0.x
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке форума, Конвертеры

Сообщение 13 мар 2013, 12:37

Здравствуйте.
Я поставил у себя phpBB3, версия 3.11
Столкнулся с ситуацией, когда форумчане не могут войти на форум со своей работы. Опытным путем отсеял возможную блокировку через URL, через IP (адрес http://smirnovs.info/ доступен, но как только добавляется в адрес ЛЮБАЯ директория с содержимым форума - блокировка). Остается предположение, что форум блокируют через "ответ" форума в браузер пользователя, сидящего на работе.
Причем, этот пользователь важен для форума, оперативность его ответов крайне актуальна.
Вот что ему "пишут" в браузере, когда он пытается зайти просто по адресу, даже залогиниться нет шансов:
Исходя из корпоративных политик доступа, данный веб-узел ( http://smirnovs.info/Forum/ ) был блокирован из-за того, что веб-категория "Online Communities" недопустима.

Если у вас возникли вопросы, то обратитесь к administrator и сообщите о кодовых обозначениях из числа отображаемых ниже.

Кодовые обозначения уведомления: (1, WEBCAT, BLOCK-WEBCAT, 0x026574bd, 1363069009.597, QAAAAQAAAAAAAAAAygEAEAEAAAABAAAAAAQAAAAAAAE=, http://smirnovs.info/Forum/)

Актуально изменить "ответ" форума, чтобы блокировка на работе важного юзера не смогла определить, что юзер пытается зайти на форум. Как это сделать?
Пока используется анонимайзер, хотя и его скоро "прикроют" по принципу блокировки анонимайзеров
Исходя из корпоративных политик доступа, данный веб-узел ( http://hidemyass.com/ ) был блокирован из-за того, что веб-категория "Filter Avoidance" недопустима.
smirnov180768
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 13 мар 2013, 14:31

smirnov180768
ну так пусть пользователь со своими администраторами и общается, чтобы его пустили на ваш форум.
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 13 мар 2013, 20:10

У моего модератора нету близких отношений с администраторами на его работе. Потому такой путь невозможен.
Вопрос по-прежнему актуален. Ибо не за горами, когда ко мне обратятся другие пользователи с проблемой блокировки форума. Нужно решить заранее.
Не знаю, как...
smirnov180768
Новичок

Сообщение 14 мар 2013, 18:22

К этому моменту в результате экспериментов могу точно заявить. Название куков форума, а также название домена, где хранятся куки, а также полный адрес до форума - нигде не упоминается ни "форум", ни "phpbb". Поэтому нужна консультация, как именно форум "отвечает" юзеру, который хочет на него зайти? И можно ли изменить этот ответ, чтобы не было автоматической блокировки у моего модератора?
Еще одно уточнение. Админы-блокировщики в другом городе, они обслуживают тысячи компов. До них добраться нереально, тем более, "с презентом заглянуть к ним в соседний кабинет" - компания очень крупная.
Кто читает это сообщение и понимает, кому он может адресовать мой вопрос - пожалуйста, передайте ему мой вопрос. И, по возможности, опубликуйте его тут.
Сразу предупрежу "умников" - гугль использовался в первую очередь, там ни намека на технические особенности работы движка phpbb. Все результаты поиска выдавались в расчете на новичка, неумеющего произвести настройки в своем профиле.
smirnov180768
Новичок

Сообщение 14 мар 2013, 19:22

Я почему то уверен что на работе местные сисадмины вносят правки в Windows\System32\drivers\etc\hosts.
Viktor.Bakumtsev
Наш человек

Сообщение 14 мар 2013, 19:34

Мне так не кажется.
Если бы вносилась правка в hosts (я повторяю, компьютеров тысячи, а одмины в другом городе), то не было бы ситуации, когда адрес http://smirnovs.info доступен, а тут же, одновременно, адрес http://smirnovs.info/Krug недоступен из-за того, что задетектировался движок форума в данной директории. Причем оба адреса были придуманы буквально за минуту. Даже если одмин сидел бы за соседним столом, и то, не успел бы поправить hosts. Да и hosts неспособен на подобную фильтрацию.
Нестыковочка...
Вопрос по-прежнему актуален.
smirnov180768
Новичок

Сообщение 14 мар 2013, 19:55

Viktor.Bakumtsev
с чего вы это взяли? Вы считаете, что нет другого ПО возможного блокировать сайты?
smirnov180768 писал(а):(я повторяю, компьютеров тысячи, а одмины в другом городе)

ну и что? админам ничего не мешает использовать софт блокирующий определенный контент даже если они будут сидеть на луне
crash
Поддержка

Сообщение 14 мар 2013, 20:49

Вы думаете не в том направлении. При чем тут сам блокирующий софт?
НЕ стоит задача "блокировать блокираторы". СТОИТ задача, обмануть блокираторы. Их можно обмануть на основе изменения ответа от форума. Ведь форумы чем-то отличаются от обычных сайтов?
Анонимайзер, который до вчерашнего дня не был блокирован, позволял заходить на форум. Значит блокираторы можно обмануть. Вопрос - КАК?
smirnov180768
Новичок

Сообщение 15 мар 2013, 04:43

smirnov180768 писал(а):Вы думаете не в том направлении.

при чем тут о чем я думаю. Я сказал, что для блокировки используется софт и это не зависит где сидят админы.
smirnov180768 писал(а):При чем тут сам блокирующий софт?

наверное потому что он блокирует.
smirnov180768 писал(а):Их можно обмануть на основе изменения ответа от форума.

форум не отвечает, он отдает контент.
smirnov180768 писал(а):Ведь форумы чем-то отличаются от обычных сайтов?

любой обычный сайт отличается друг от друга контентом.
smirnov180768 писал(а):Значит блокираторы можно обмануть.

обмануть можно все, так же как и украсть.
smirnov180768 писал(а):Вопрос - КАК?

например, использовать модемы спутниковых операторов и ходить на форум через них.
crash
Поддержка

Сообщение 15 мар 2013, 13:34

при чем тут о чем я думаю. Я сказал, что для блокировки используется софт и это не зависит где сидят админы.

Капитан очевидность.
Я еще раз повторяю, не в том направлении думаете (не нравится формулировка - развиваете идею). Мне НЕИНТЕРЕСНО, чем блокируется форум. Софт (ясно, что не тумблером обрывают связь), удаленность админов... Мне интересно изменить форум так, чтобы, неважно, что и как блокируется - это уже не могло блокировать.
форум не отвечает, он отдает контент.

Масло масляное. Это и есть ОТВЕТ.
любой обычный сайт отличается друг от друга контентом.

Да... Я этого не знал :lol:
При всем многообразии сайтов блокируется именно движок форума. Про это я и спрашиваю, как заставить поверить блокиратор, что это не форум? Другие сайты мне неинтересны.
обмануть можно все, так же как и украсть.

Забыли дописать "убить, взорвать".
например, использовать модемы спутниковых операторов и ходить на форум через них.

Как это мне не пришло в голову, что на форум можно попасть не через рабочий комп, а через домашний? :lol:
Ясно. Коли пошла от вас демагогия, ответа у вас нету. Неспособны ответить на мой вопрос.
Отсюда второй вопрос. Если вы не знаете ответа, то почему пытаетесь отвечать? Что вам это дает?
smirnov180768
Новичок

Вернуться в Поддержка phpBB 3.0.x