Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Поддержка phpBB 3.0.x

Часовые пояса и летнее время.

Помощь в установке, настройке и использовании phpBB 3.0.x
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке форума, Конвертеры

Сообщение 28 сен 2011, 23:55

Уважаемые админы! Как известно, в России с 2011 года отменяется зимнее время, т.е. мы все в ночь с 29 на 30 октября не будем переводить часы на час назад, а по весне - на час вперёд. Соответственно, Москва уже будет не +3 GMT [Летнее время], а будет теперь постоянно +4 GMT (и зимой и летом). Кроме того, произошли изменения в часовых поясах их стало меньше. Например в Самарской области и в Удмуртии действует московское время.

Вопрос. В связи с этим будут изменения? А то октябрь уже совсем скоро!!!
Strogin

Сообщение 29 сен 2011, 05:14

Strogin писал(а):В связи с этим будут изменения

может быть и будут. Только я пока не понял вашей проблемы? Вы не можете выставить нужный часовой пояс и просто наслаждаться жизнью?
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 29 сен 2011, 05:19

или lamguage/ru/common.php и делайте что угодно
crash
Поддержка

Сообщение 29 сен 2011, 13:18

Что я не понятно написал??? У нас раньше было 11 часовых поясов, теперь их 9. Кроме того, некоторые регионы перешли из одного часового пояса в другой. И переход на зимнее время отменён. А ваш сервис никак не реагирует на это и до в обновлении часовые пояса указаны по старому и летнее время предлагается.

Простите, но не клиенты должны лазить по языковым файлам и настраивать, а вы должны выпустить обновление с учётом новых часовых поясов и отмены зимнего времени. Или вы считаете, что все сервисы в сети интернет никак не должны на это реагировать, а люди сами должны всё перенастраивать?

И, кстати, рассматривает наше правительство вариант, что у нас скоро вообще будет не 9, а 7 часовых зон (поясов по-старому).
Strogin

Сообщение 29 сен 2011, 13:23

Strogin писал(а):Простите, но не клиенты должны лазить по языковым файлам и настраивать

прощаю. Я надеюсь вы никаких модов не ставили?
Strogin писал(а):а вы должны выпустить обновление с учётом новых часовых поясов и отмены зимнего времени.

я никому ничего не должен.
crash
Поддержка

Сообщение 29 сен 2011, 13:28

Нет, не ставил.
crash писал(а):я никому ничего не должен.

А если Яндекс, например, так же будет отвечать? Москва расширяется, а нам плевать, мы ни кому ни чего не должны! Настраивайте сами карту, вот вам файл... :lol: И я не конкретно Вас имел ввиду, а всю команду, которая занимается русской поддержкой. Но если вся команда это Вы, то тогда вопрос именно к Вам!
Strogin

Сообщение 29 сен 2011, 13:36

Strogin писал(а):А если Яндекс, например, так же будет отвечать?

а мне то какое дело до яндекса? Яндекс является разработчиком своих карт, что хочет то и делает, тем более еще и денег получая за это. Я не являюсь разработчиком и вы мне ничего не можете предъявить, даже если бы я вам вообще ответа не дал. Я вам дал ответ, но вы же даже не администратор форума, а какой-то обычный пользователь. Я вам дела решение пробелмы, вам ненравится, это ваше дело. Вы просто можете ее не решать. А так как вас интересует только вы сам, то и мне в данной теме нечего делать
Strogin писал(а):Москва расширяется, а нам плевать

мне тоже.
Strogin писал(а):Настраивайте сами карту, вот вам путь к файлу...

не понял почему, не поржу с вами :lol:
crash
Поддержка

Сообщение 29 сен 2011, 13:58

crash писал(а):а мне то какое дело до яндекса? Яндекс является разработчиком своих карт, что хочет то и делает, тем более еще и денег получая за это. Я не являюсь разработчиком и вы мне ничего не можете предъявить, даже если бы я вам вообще ответа не дал. Я вам дал ответ, но вы же даже не администратор форума, а какой-то обычный пользователь. Я вам дела решение пробелмы, вам ненравится, это ваше дело. Вы просто можете ее не решать. А так как вас интересует только вы сам, то и мне в данной теме нечего делать

Хамоватый ответ... Ну да ладно. Во-первых, я - администратор форума, не стоит сверять логины здесь и у меня!!! На своём форуме я зарегистрирован дважды, как admin и как Strogin. Могу доказать, но не знаю как. Во-вторых я понял, что вы предложили мне решение проблемы. А вот Вы меня не поняли! Я прошу не лично мне помочь в решении проблемы. Я прошу к концу октября выпустить обновление языкового файла или учесть в следующем обновлении изменения часовых поясов и отмену зимнего времени в стране. Это всем пригодится, а не только мне. Я понимаю, что Вы не разработчик. Но вы же оказываете российскую поддержку!

И давайте всё-таки не будем грубить друг-другу.
Strogin

Сообщение 29 сен 2011, 14:03

Strogin писал(а):Во-первых, я - администратор форума, не стоит сверять логины здесь и у меня!!!

а при чем тут логины? Вы сказали
Strogin писал(а):но не клиенты должны лазить по языковым файлам и настраивать
. То есть вы обычный клиент, а не администратор. А ваши логины мне до лампочки.
А в часовых поясах я вообще не вижу проблемы. У себя на форуме надо будет я поменяю, то не поменяю. Тем более что касается Москвы я вообще проблемы не вижу. Но специально для вас я перепишу один единственный файл и куда-нибудь выложу.
crash
Поддержка

Сообщение 29 сен 2011, 14:10

crash, ещё раз повторю: я - администратор на своём форуме!!! Дело касается не лично меня, а всех ваших пользователей в России! И пользователи у меня не только из Москвы. Я сам тоже могу поменять, но боюсь напортачить и потом всё-равно пришлось бы к вам обращаться. И не нужно переписывать весь файл, только часовые зоны регионов России.
Последний раз редактировалось Strogin 29 сен 2011, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Strogin

Вернуться в Поддержка phpBB 3.0.x