Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Поддержка phpBB 3.0.x

Добавление пункта опроса убило существующие результаты!

Помощь в установке, настройке и использовании phpBB 3.0.x
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке форума, Конвертеры

Сообщение 14 ноя 2012, 19:20

ursego писал(а):показать стаж на форуме, быстрый ответ со смайликами и би-би-кодами - да долго перечислять)

это делается элементарно
ursego писал(а):скрыть сообщение, скрыть тему,

это мне совершенно не нужно, а если и надо, то я сделаю скрытый форум, куда будут входить только избранные.
ursego писал(а):А админка такая, будто целью её дизайнеров было запутать врага

без понятия, что вы там путаетесь
ursego писал(а):в ай-пи борд всё было интуитивно понятно

когда выбирал форум, смотрел ипод и мне там админка не понравилась. Поэтому каждое свое.
ursego писал(а):а тут две опции - или офигеешь пока найдёшь (прошерстив гугль) или вообще не найдёшь

мне даже страшно представить, что вы ищете, что вам нужен гугль. Все понятно, все разбито по разделам.
ursego писал(а):Я думал, что офигею сначала - ну всё обыскал, а SQL-панели нет!

есть STK, там ест sql если очень надо.
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 14 ноя 2012, 19:31

Вы правы в том, что многое можно доделать установив моды (например, хороший быстрый ответ) - собсна, многое я и сделал, порой изрядно повозившись. А админка кажется родной и привычной после того, как с ней некоторое время поработаешь - у меня самого шок почти уже прошёл.

Дело в том, что на моё решение выбрать phpBB сильно повлиял скин (тема), который я нашёл - он мне очень понравился, а был он для phpBB...

А проблему с редактировнием голосования я описАл здесь.
North-Ameri.ca
ursego
Активный участник

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение 14 ноя 2012, 19:43

ursego
phpBB3 и IPB нет смысла сравнивать по функциональности, т. к. они развиваются по разным принципам (я не имею в виду платность и бесплатность продуктов).

IPB стремится добавить максимальное количество функций и создать так называемый "коробочный" продукт, который обладает максимально возможной функциональностью. В последнее время IPB представляет собой скорее информационный портал чем форум. Но такое количество функций, в свою очередь, приводит к громоздкости системы, сложности и большому количеству ненужной (для большинства пользователей) функциональности. Также, IPB обладает более сложной архитектурой и сложнее поддается модификации.

phpBB3, в свою очередь, предоставляет только востребованную большинством пользователей функциональность (которая всеравно с каждым годом существенно расширяется) и предоставляет большее поле для творчества при кастомизации форума. Ее позволяют успешно осуществлять тысячи модов, проверенных и одобренных разработчиками phpBB.

Надежность и качество обеих систем рассматривать нет смысла, т. к. они успешно существуют и совершенствуются уже много лет и являются бесспорными лидерами в своих сегментах (хотя, по общей статистике, phpBB в несколько раз популярнее :)).

ursego писал(а):А админка такая, будто целью её дизайнеров было запутать врага

Админка phpBB3 вполне понятная и "дружественная" :) Нужно только в ней разобраться (например, изучив документацию).
Искренне Ваш,
Евгений
Tarus
Разработчик скинов

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 14 ноя 2012, 21:15

Tarus писал(а):IPB стремится добавить максимальное количество функций и создать так называемый "коробочный" продукт, который обладает максимально возможной функциональностью.
ИМЕННО!!! Люди, создающие свои форумы, они ведь юзеры, а не девелоперы, и законченный продукт с богатой функциональностью это именно то, что им надо!

Tarus писал(а):Но такое количество функций, в свою очередь, приводит к громоздкости системы, сложности и большому количеству ненужной (для большинства пользователей) функциональности.
Никогда подобной мысли не возникало за годы и годы администрирования IPB. Я даже представить не мог, что может быть иначе.

Tarus писал(а):Также, IPB обладает более сложной архитектурой
Ага!!! Об этом и речь!

Tarus писал(а):и сложнее поддается модификации.
Так в том-то и дело, что там всё есть и ничего не надо модифицировать! А если и надо, то шёлк-щёлк в админке, и дело сделано, а не инсталлируй моды, копируй и изменяй десятки файлов... Я даже и не знал какие файлы там есть!

Tarus писал(а):phpBB3, в свою очередь, предоставляет только востребованную большинством пользователей функциональность (которая всеравно с каждым годом существенно расширяется) и предоставляет большее поле для творчества при кастомизации форума. Ее позволяют успешно осуществлять тысячи модов, проверенных и одобренных разработчиками phpBB.
Эти качества прекрасны для каркаса (фреймворка), на основе которого программисты-кастомизаторы создают аппликации под различные нужды, но не для продукта, который позиционируется как законченный и полностью готовый к употреблению! Тут ведь фишка в том, что абсолютное большинство фич нужно почти всем, а многих из них в phpBB нет - я ж не говорю о чём-то очнь специфическом. Ну что может быть элементарнее смайликов в быстром ответе, возможности скрыть сообщение/тему (чтобы, скрыв, разбираться что с ними делать) и цитирования выделенного? Неужели кто-то отказался бы от такого? А если б такие чудики нашлись, то для них можно было бы предусмотреть возможность отключения этих фич в админке.
North-Ameri.ca
ursego
Активный участник

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение 15 ноя 2012, 08:15

ursego писал(а):Дело в том, что на моё решение выбрать phpBB сильно повлиял скин (тема), который я нашёл - он мне очень понравился, а был он для phpBB..

то есть в ipb не все так гладко как хочется :)
ursego писал(а):Эти качества прекрасны для каркаса (фреймворка), на основе которого программисты-кастомизаторы создают аппликации под различные нужды, но не для продукта, который позиционируется как законченный и полностью готовый к употреблению!

ну да ладно. Возмем винду. Законченный продукт, но есть куча программ для работы с реестром, очисткой памяти и всякого другого ПО. Хотя опять же почему пользователь должен ставить данное ПО? Да может не ставить, но может же появиться глюк какой-то, там не все удаляется при удалении программ. Долго не буду расписывать, смысл ясен. Так и здесь, программисты написали мод и вам его надо только поставить и при этом не обязательно надо знать пхп.
Рассуждать можно конечно много, но не вижу в этом смысла, тема вообще про другое :)
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Поддержка phpBB 3.0.x