Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Поддержка phpBB 3.0.x

Глюк с профилем

Помощь в установке, настройке и использовании phpBB 3.0.x
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке форума, Конвертеры

Сообщение 29 янв 2011, 03:04

Сегодня получил от одного пользователя месседж: настройка подписи открывается с кракозябрами, моментально отреагировал на сообщение. Проверил - все верно: если открыть Личные данные - Профиль - Подпись, то страничка там вылазит с нарушенной кодировкой, которую нельзя изменить. Почему так? Как излечить?

Скрин:
Изображение

Ссылка: http://www.don-line.org
-=gadzzilla=-
Активный участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 29 янв 2011, 10:15

кодировка файлов должна быть utf-8
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 29 янв 2011, 23:09

Выставлена - ничего не помогает.
-=gadzzilla=-
Активный участник

Сообщение 30 янв 2011, 10:59

-=gadzzilla=-
выставлена где?
И ошибка вверху вас не смущает я так понимаю?
crash
Поддержка

Сообщение 30 янв 2011, 14:48

-=gadzzilla=-
Уважаемый , а где копирайты ??! :evil:
AllDonbass.com
Designed by STSoftware for PTF.
[ Time : 1.650s | 10 Queries | GZIP : On ]
© www.gadzzilla.org 2010
- Да и все вопросы туда ;)
Мой проект - Urbanwave
Сделано на: phpbb 3.0.7,KTVM portal,Memht portal+моды
http://urbanwave.info - Онлайн радио,тв, форумные игры.
http://cop-mmo.ru/ - WOT сообщество _COP_
Если есть предложения что либо установить-пишите в личку
xC4x
Поддержка

Сообщение 30 янв 2011, 15:39

crash писал(а):-=gadzzilla=-
выставлена где?
И ошибка вверху вас не смущает я так понимаю?

Кодировка выставлена в браузере при просмотре страницы.
Кроме этого файл ucp.php записан в кодировке UTF-8 без BOM. Все похожие файлы с ucp, которые мне удалось найти в директории форума, записаны именно в этой кодировке, я это проверил.
Я не знаю, что это за ошибку вверху и не могу понять ее значения.

xC4x писал(а):-=gadzzilla=-
Уважаемый , а где копирайты ??! :evil:
AllDonbass.com
Designed by STSoftware for PTF.
[ Time : 1.650s | 10 Queries | GZIP : On ]
© http://www.gadzzilla.org 2010
- Да и все вопросы туда ;)
Лицензия GNU General Public License как минимум не запрещает удалять копирайт со страниц программного обеспечения, которое распрастраняется под этой лицензией. По крайней мере этот закон распрастраняется на такие движки, как SMF, WordPress, Joomla и PunBB. Разработчики Coppermine Photo Gallery CMS, например, безуспешно пытались оспорить этот момент с авторами лицензии.

Я скрыл копирайт по совету партнера, чтобы избвится от назойливого предложения обновить версию форума, хотя почему-то все равно не сработало, а у партнера работает.
-=gadzzilla=-
Активный участник

Сообщение 30 янв 2011, 15:54

-=gadzzilla=- писал(а):Лицензия GNU General Public License как минимум не запрещает удалять копирайт со страниц программного обеспечения,

не поспоришь, хотя она и не дает права ставить свой копирайт. Ведь вы не переписали форум с нуля? Так же лицензия не заставляет осуществлять поддержку.
Вам захотелось удалить, phpBB группе не захотелось вас поддерживать. Все честно и без обмана.
-=gadzzilla=- писал(а):Я скрыл копирайт по совету партнера, чтобы избвится от назойливого предложения обновить версию форума, хотя почему-то все равно не сработало, а у партнера работает.

а можно узнать кто назойливо предлагает обновит версию форума?
crash
Поддержка

Сообщение 30 янв 2011, 16:15

crash писал(а):не поспоришь, хотя она и не дает права ставить свой копирайт. Ведь вы не переписали форум с нуля? Так же лицензия не заставляет осуществлять поддержку.
Вам захотелось удалить, phpBB группе не захотелось вас поддерживать. Все честно и без обмана.

я вернул копик на страницы форума.
хорошо, допустим phpBB группе не захотелось меня поддерживать, а ничего, если мне вдруг захочется подать на вас в суд? Все будет честно и без обмана.

crash писал(а):а можно узнать кто назойливо предлагает обновит версию форума?
Странный вопрос на самом деле, но уже месяца три в админке весит краснобуквенное настоятельное предложение обновить версию форума. Я лично пока не вижу острой потребности в обновлении движка, работает на версии 3.0.7 - и слава Богу, но почему-то я не могу вычислить, где и в каком файле лежит этот диалог чтобы удалить его. если мне понадобится - я обновлюсь, я знаю, как это делать.
-=gadzzilla=-
Активный участник

Сообщение 30 янв 2011, 16:29

-=gadzzilla=-
я вернул копик на страницы форума.
хорошо, допустим phpBB группе не захотелось меня поддерживать, а ничего, если мне вдруг захочется подать на вас в суд? Все будет честно и без обмана.

подавай , только не забудь что суд будет в стране авторов phpbb и я думаю, что вряд ли ты выиграешь :)
и в результате отсутствия копирайтов будет отказано в поддержке.
Да и на будующее - почитай внимательно юридические аспекты лицензии. особенно совместно с очень грамотным юристом ;)

А теперь ближе к делу :
Странный вопрос на самом деле, но уже месяца три в админке весит краснобуквенное настоятельное предложение обновить версию форума. Я лично пока не вижу острой потребности в обновлении движка, работает на версии 3.0.7 - и слава Богу, но почему-то я не могу вычислить, где и в каком файле лежит этот диалог чтобы удалить его. если мне понадобится - я обновлюсь, я знаю, как это делать.
- это особенность движка , как и любого другого уважающего себя движка CMS , функция обновления присутствует у всех :) Твое дело не реагировать на данное сообщение.
А если смотреть трезво на данный вопрос , обновляться стоит из всех соображений работы движка :)
Мой проект - Urbanwave
Сделано на: phpbb 3.0.7,KTVM portal,Memht portal+моды
http://urbanwave.info - Онлайн радио,тв, форумные игры.
http://cop-mmo.ru/ - WOT сообщество _COP_
Если есть предложения что либо установить-пишите в личку
xC4x
Поддержка

Сообщение 30 янв 2011, 16:53

-=gadzzilla=- писал(а):а ничего, если мне вдруг захочется подать на вас в суд?

естественно, подавайте. А на что именно подавать будете? То что вам в поддержке отказывают? Можно как-то конкретней. А я то боюсь судов.
-=gadzzilla=- писал(а):Странный вопрос на самом деле, но уже месяца три в админке весит краснобуквенное настоятельное предложение обновить версию форума

спасибо, у меня к вам нет больше вопросов и к вашему партнеру. Если вы считаете, что убирание копирайта каким-то боком влияет на то что вам предлагают обновиться, то мне вас очень жаль.
-=gadzzilla=- писал(а):Я лично пока не вижу острой потребности в обновлении движка, работает на версии 3.0.7 - и слава Богу, но почему-то я не могу вычислить, где и в каком файле лежит этот диалог чтобы удалить его.

не видите, не обновляйтесь.
После такого заявления
-=gadzzilla=- писал(а):чтобы избвится от назойливого предложения обновить версию форума
я предположил, что вам представили пистоле к виску, а оказывается все намного проще.
-=gadzzilla=- писал(а):я обновлюсь, я знаю, как это делать.

а меня такое заявление пугает, после того как вы сказали что убирание копирайтов избавляет от сообщения об обновлении.

PS. но спасибо, повесили. На этом я удаляюсь из данной темы, потому как ответа на вопрос я не получил. Всем остальным желаю удачи.
crash
Поддержка

Вернуться в Поддержка phpBB 3.0.x