Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Поддержка phpBB 3.0.x

Изображения во влажениях

Помощь в установке, настройке и использовании phpBB 3.0.x
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке форума, Конвертеры

Сообщение 11 май 2014, 05:27

Вообщем второй раз сталкиваюсь с проблемой, что через некоторое время "бьются" изображения во вложениях, сначала заливаешь фото, всё нормально, через некоторое время при скачивании пишет, что либо невозможно открыть из-за ошибки в файле, либо открывает, но на фото куча искажений в виде полос.
После чего это происходит точно не знаю, но предполагаю, что после заливки бэкапа файлов форума, т.к. до заливки всё открывалось, хотя после последней заливки я сразу же не проверял, а заметил только сегодня.
Из-за чего это может происходить, и как можно решить?
loginza5605
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение 11 май 2014, 06:05

loginza5605 писал(а):Из-за чего это может происходить

loginza5605 писал(а):после заливки бэкапа файлов форума

loginza5605 писал(а):и как можно решить?

переписывать вложения в бинарном режиме.
Или перед тем как делать бэкап архивировать папку форума на сервере и потом архив переписывать.
Сейчас вы можете попробовать восстановить вложения, но это надо поэксперементировать. Попробуйте один файл переписать в бинарном режиме на компьютер и потом в бинарном опять на сервер и проверьте как он будет отображаться.
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 11 май 2014, 06:25

Спасибо!
Вложений пока не много, удалось перезалить бэкап почти всех фото в двоичном режиме через filezilla, но два фото так и открываются с искажениями.
Я очень долгое время юзал phpbb2, поэтому то, как пишутся вложения в этой версии для меня непривычно, в папки /files/ я вижу файлы без расширений с длинными именами, поэтому даже не могу поэксперементировать с перезаливкой двух фото, которые до сих пор отображаются с искажениями.
Причем мне не совсем понятно, это испортились сами вложения, или проблема на стороне сервера.
И если тако происходит при восстановлении форума из панели ISPManager, то как бы такого избежать, хотя это только предположения...
Совсем забыл, миниатюры поврежденных фото отображаются нормально....
loginza5605
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение 11 май 2014, 06:56

вам надо смотреть настройки в каком режиме переписываются файлы без расширений. Картинки и архивы надо переписывать в бинарном(двоичном) режиме. Если у вас настроено, что без расширения файлы копируются в ASCII, то они будут биться.
crash
Поддержка

Сообщение 29 июн 2014, 10:22

crash писал(а):вам надо смотреть настройки в каком режиме переписываются файлы без расширений. Картинки и архивы надо переписывать в бинарном(двоичном) режиме. Если у вас настроено, что без расширения файлы копируются в ASCII, то они будут биться.

это надо смотреть настройки форума?
lucydz
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 29 июн 2014, 11:35

@lucydz
это надо смотреть настройки ftp клиента
crash
Поддержка

СообщениеСообщение было удалено | удалил: ln2121 | 13 янв 2015, 18:46.
Причина: проблема исчерпана

Вернуться в Поддержка phpBB 3.0.x