Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Поддержка phpBB 3.0.x

Как апдейтить очень старый форум?

Помощь в установке, настройке и использовании phpBB 3.0.x
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке форума, Конвертеры

Сообщение 07 июн 2009, 03:08

Приветствую.
Господа, столкнулся с проблемой. У меня есть очень старый форум ещё до 2-й версии phpbb. Требуется его модернизировать.

Я попробовал всё инсталировать во временную папку и накатил даже на новый форум старую базу с помощью встроенного в инсталятор конвертера. Всё в качестве теста и всё получилось отлично. Но! Каковы будут последовательность действий для того чтобы форум новый был в той же папке что и старый?

Я попробовал удалить всё из папки где был старый форум, закачал новый дистрибутив, инсталировал и в конвертере попробовал указать папку, в которую временно залил старый форум, чтобы всё как и раньше прошло нормально, но он почему-то в этой папке не видет старого форума и ничего не хочет с ней делать. :shock:

Одним словом подскажите по пунктам что нужно делать, чтобы модернизировать форум и чтобы он остался в той же папке что и был?
Такой статьи я не нашёл на сайте. Ткните меня носом если это всем известно. Очень надо!
azsolutions

Сообщение 07 июн 2009, 10:06

его надо конвертировать. Описание по конвертации есть в архиве с форумом
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 07 июн 2009, 21:32

Упрощу вопрос:
как сделать так, чтобы новый форум открывался по старому адресу? Ведь инсталировать надо новый форум в другую папку!
В "Настройки сервера" в административной части я поменял путь с /phpbb3 на /forum - никаких изменений.

Чё делать то?!?
Может просто тупа удалить старые файлы предыдущего форума и залить новые из папки phpbb3?

Вобщем я так и сделал, может кому на будущее поможет. Просто надо тупа файлы из новой папки с форумом перенести в папку старого форума, предварительно её очистив.
Вроде всё работает! Спасибо за внимание. :-)
azsolutions

Сообщение 08 июн 2009, 02:34

ставите новый форум в новую папку, после конвертации, переносите все файлы в свою старую папку. Не вижу проблемы.
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Поддержка phpBB 3.0.x