Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Поддержка phpBB 3.0.x

Как изменить порядок размещения постов по дате

Помощь в установке, настройке и использовании phpBB 3.0.x
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке форума, Конвертеры

Сообщение 24 фев 2012, 10:20

Здравствуйте!
Я новичок, но надеюсь, кто-нибудь ответит на мой вопрос. Я пользовался поиском и документацией, но безрезультатно. Итак, вопрос: Где в настройках можно установить так, чтобы сообщения на форумах пользователей располагались по убыванию даты размещения, т.е. первыми были последние сообщения или как их некоторые называют посты.
Спасибо
astute
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение 24 фев 2012, 13:51

если речь про уже зарегистрированных пользователей, то
"Центр пользователя" - "Настройки форума" - "Настройки отображения".
Для остальных "Центр администрирования" - "Управление пользователями", поставить галочку "выбрать учетную запись гостя" и потом выбрать "Личные настройки"
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 24 фев 2012, 17:21

К сожалению, не получилось. Вернее, после того, как выбрали "личные настройки" выхожу на форму, которая позволяет действия только по отношению к одному какому-то пользователю. И все они носят предупредительный характер или ограничивает в действиях. Или я что-то не понял, извините.
На всякий случай еще раз поясню свой вопрос. Расположение постов и страниц с ними такое, что, входящий в пятницу (например) видит не последнее сообщение (за пятницу), а первое, которое было в понедельник и чтобы добраться до последнего, он должен в принудительном порядке перейти к соответствующей странице. Можно ли изменить порядок так, чтобы новые сообщения ставились НАД предыдущими?
astute
Новичок

Сообщение 24 фев 2012, 18:23

astute писал(а):Вернее, после того, как выбрали "личные настройки" выхожу на форму,

то есть вы зашли в личные настройки, ничего не поменяли вернулись на форум и надеялись увидеть какие-то изменения?
crash
Поддержка

Сообщение 24 фев 2012, 19:45

Выхожу на форМу, а не на форУм:)
astute
Новичок

Сообщение 24 фев 2012, 21:09

astute писал(а):И все они носят предупредительный характер или ограничивает в действиях.

здесь я лично ничего не понял.
Я вам написал где смотреть, если вы не можете найти, то я не знаю чем вам помочь
crash
Поддержка

Сообщение 25 фев 2012, 13:23

Это очень жаль, конечно:) Но давайте стараться помогать друг другу:) Я же говорю - полнейший ноль в этом. Ну зашла я в личные настройки. А что дальше? вот что я читаю : "Здесь вы можете изменять информацию о пользователях и некоторые специальные настройки".
Мне нужно порядок сообщений на форуме в целом изменить, если это возможно.
astute
Новичок

Сообщение 25 фев 2012, 14:03

astute
я вам написал полный названия вкладок, по порядку, а вы мне говорите что вы полный ноль в этом. Ну мы так еще долго можем писать об этом. Если вы не можете пройти по вкладкам, то я здесь бессилен.
crash
Поддержка

Сообщение 26 фев 2012, 21:10

Добрый день! Я сама Вам подскажу, как на мой вопрос надо было ответить: По порядку: "Личный раздел" далее "Настройки отображения" далее в окне найти "порядок сортировки сообщений" в выпадающем меню выбрать "по убыванию" или "по возрастанию". Это мне рассказали на АНГЛИЙСКОМ языке в буржуйской поддержке форум по адресу: http://www.phpbb.com/community/ К сожалению мне мой СООТЕЧЕСТВЕННИК на моем родном языке смог только обидеть меня (шучу) Всего Вам хорошего! 8-)
astute
Новичок

Сообщение 27 фев 2012, 07:55

astute писал(а):По порядку: "Личный раздел" далее "Настройки отображения"

crash писал(а):"Центр пользователя" - "Настройки форума" - "Настройки отображения"

ничего не напоминает? Кстати в вашем варианте пропущено "Настройки форума", то есть ваша помощь с далее еще хуже.
crash
Поддержка

Вернуться в Поддержка phpBB 3.0.x