Центр пользователя  |  Ваши сообщения  |  FAQ
Форум поддержки phpBB » phpBB 3.0.x » Поддержка phpBB 3.0.x

Как подключить галерею аватаров (чайнику)

Помощь в установке, настройке и использовании phpBB 3.0.x
Пожалуйста, помните, что существуют: Поиск, Правила форума
Возможно, ответ на Ваш вопрос уже имеется: Документация, Статьи, Накопленный опыт
Полезные материалы по этой теме: Инструкция по установке форума, Конвертеры

Сообщение 30 апр 2011, 10:58

Здравствуйте. Хочу сделать так, что б пользователи могли выбрать аватар из моей подобранной коллекции (если захотят).
Закачала аватарки по FTP в images/avatars/gallery
Поставила этот же путь в админке -
В центре пользователя пишет- галерея аватаров, выбрать, жмешь выбрать-
пишется - раздел и в форме - нет, нет.
Возможно, я не понимаю и это галерея - картинки, который сам пользователь закачал.
Тогда как сделать. что б ему предлагался выбор из форумной коллекции?
Движок последний, модов нет.
Подскажите, пожалуйста. как это сделать без установки модов ( умереть над этим можно. хватило ре-дизайна темы, даже боюсь ее обновлять, все только в базе). Пожалуйста...
lelele

Сообщение 30 апр 2011, 12:19

Здравствуйте, lelele.

По-моему, здесь написано в чем может быть дело.
Цитирую:

У меня не отображаются аватары в галерее!

phpBB каталогизирует галереи аватар и делает это путём чтения папок, которые вы указали в качестве места хранения галерей аватар. То есть, если вы установили путь к галереям images/avatars/gallery, то phpBB ожидает, что найдёт ряд папок по этому пути, например, images/avatars/gallery/moviestars, images/avatars//cartoons, images/avatars/gallery/misc, и так далее. Размещение рисунков непосредственно в папке images/avatars/gallery/ закончится ничем, и приведёт к тому, что аватары не будут отображены.

Т.о. вам нужно в gallery создать еще одну папку, закачать в нее свои аватары и потом уже указываете в админке именно этот путь: images/avatars/gallery/ваша папка

Отпишитесь, получилось ли?
Денис Бердник

Сообщение 30 апр 2011, 14:05

Спасибо, за ответ, я в любом случае отписалась бы. но..
УВЫ.
Слишком просто. кхе-кхе...Папку создала, путь прописала- никакого эффекта.
У пользователя в АВАТАР - загр. с комп., показать галерею. Жмешь - заголовок ГАЛЕРЕЯ АВАТОРОВ, ниже РАЗДЕЛ с формой выбора, в которой - нет, нет и кнопки - перейти, отменить. Жмешь на перейти - кидает на эту же страницу.
Конечно, это так- развлекушечки, можно и обойтись. но терпеть не могу чего-то неработающего, липового.
Хороший форум, поддержка - ляпы все равно есть. У меня к примеру, 1ошибка в валидации вылезла, догадайтесь где. В копирайте русской поддержки PHPBB - люди target="_blank" всунули, пришлось выгрызать.
Короче, если вам известен другой путь - буду очень признательна.
lelele

Сообщение 30 апр 2011, 15:52

Вот, что написано здесь на сайте в документации:
Аватара
В процессе разработки: описание параметров, доступных для изменения. Выбор аватар пользователями зависит от настроек конференции. Короткий параграф о галерее аватар.

Кто-нибудь может это перевести на человеческий русский:
Это значит - галерея аватаров без доп. модов в процессе разработки или все-таки она работает, просто у меня что-то не работает ни в папке. ни в подпапке и т.д.???
lelele

Сообщение 30 апр 2011, 16:40

lelele, разобрался. Все же, нужно признать, это было просто.)

Через ФТП в папке gallery создал три разные по темам папки: cartoons, misk, moviestars.
Закинул в них соответствующие аватары.
Затем в настройках админки Аватары указал путь к галлерее аватар: images/avatars/gallery. Как видите, указывается только путь к папке gallery
Когда на форуме зашел в Личный профиль - Аватара - Галлерея аватар, в выпадающем списке Категория увидел свои папки с аватарами. В них все аватары - выбираете и устанавливаете.)
Последний раз редактировалось Денис Бердник 01 май 2011, 01:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Денис Бердник

Сообщение 30 апр 2011, 16:41

lelele писал(а):Это значит - галерея аватаров без доп. модов в процессе разработки или все-таки она работает, просто у меня что-то не работает ни в папке. ни в подпапке и т.д.???

Работает.)
Денис Бердник

Сообщение 30 апр 2011, 22:50

Денис Бердник, СПАСИБО, ВАМ ОГРОМНОЕ! Все работает. Красотища! Я перепробовала черт знает что- по 5 подпапок закачивала, только башку сломала, как путь к ним прописать, не через запятую же, а всего-то надо - АДЕКВАТНО написать последовательность действий. Хоть где-нибудь.
Поместить аватары в НЕСКОЛЬКО папок и закачать по ftp в папку gallery (images/avatars/gallery - в корневой директории).
Прописать в Админке-Аватары путь только к папке gallery (images/avatars/gallery ). Потому-что движок ищет в галерее разделы, это и есть ваши папки и их должно быть больше одной.ВСЕ.

Денис, простите, если уж вы родственная душа :mrgreen: (пока не добьетесь результата - не уйдете) - этот вопрос тут обсуждался, я сделала крайне просто, хочу понять в чем разница и на что это влияет.
У меня форум на поддомене от сайта - форум.сайт.ру, нужна была кнопка возврата на сайт, конечно в теме ее нет. Я тупо сделала кнопку в Шопе и тупо прописала в ХТМЛ-ФУТЕРАХ абсолютную ссылку на сайт (
http://..../), даже кусочек стиля добавила, без всяких фигурных скобок и "кракозябр" внутри них и без ковыряния в functions.php. Все работает. Не знаете, в чем разница?
ОТЛИЧНЫЙ ФОРУМ. Инструкции дурные, невразумительный подстрочник, а форум - очень хороший.Спасибо еще раз.
lelele

Сообщение 01 май 2011, 01:08

Пожалуйста, lelele, рад помочь.)
lelele писал(а): а всего-то надо - АДЕКВАТНО написать последовательность действий. Хоть где-нибудь.

Вот вы и отлично их прописали.) Кому нужно - найдет. Еще добавлю, что также рулит поиск и вдумчивое чтение найденных по теме постов и инструкций.
Все работает. Не знаете, в чем разница?

Честно, не знаю. Могу только предположить, что разницы нет. Это как с фоновыми изображениями: их можно делать с помощью картинки, а можно с помощью заливки цветом FFFFFF. Т.е. используются оба варианта.
Если все работает - отлично. Если, все же, что-то не так, в свое время вы это узнаете и исправите.
ОТЛИЧНЫЙ ФОРУМ.

Согласен с вами на 100%.
Инструкции дурные, невразумительный подстрочник

Мне кажется, вы еще не привыкли.)
Денис Бердник

Сообщение 01 май 2011, 10:23

lelele писал(а):а всего-то надо - АДЕКВАТНО написать последовательность действий

всего то надо адекватно читать и пользоваться поиском
crash
Поддержка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение 02 май 2011, 14:25

Ага на денек ушла - раскритиковали!
Кто бы говорил, Господин crash, простите. Вам задавали ровно те же вопросы и вы так же без УКАЗАНИЯ ПУТИ - ответили и другому пользователю. Вас послать почитать эту тему, ваши ответы и монолог автора про плохие инструкции, или сами найдете в поиске??? Давайте разберемся в адеквате. Мы находимся на сайте РУССКОЯЗЫЧНОЙ ПОДДЕРЖКИ PHPBB, вы отсылаете человека читать документацию на английском с желчьненькими комментариями. Потому-что на русском она - да невразумительный технический подстрочник. И другого- увы...
Вот, полюбуйтесь: post9591.html#p9591
И если один и тот же вопрос поднимается не единожды, может с инструкциями правда что-то не то?
В них в идеале должно быть ЧЕТКО и ТОЛКОВО прописано как что-то сделать прямо по пунктам. Я не имею ввиду админку- там уже сама работа, а именно здесь, на сайте. И когда у человека все равно не выходит, тогда - Хелп, мольбы о помощи.
Другой вопрос, что ВСЕ ПРОФИ страдают "академическими далями" то есть пишут, говорят на своем языке, не замечая. что простым смертным это непонятно, для них это не очевидные вещи. Мы все этим грешим. каждый в своей области. И слава богу - в форуме отвечают, помогают даже при действительно плохих "обзорно-технических" инструкциях. И сам движок очень хороший и профессиональный.
Последний раз редактировалось lelele 02 май 2011, 15:27, всего редактировалось 3 раз(а).
lelele

Вернуться в Поддержка phpBB 3.0.x